24
35811

Нарядные платья для девочек

Нарядные платья для девочек фото 1

Случилось нашей семье побывать на свадьбе наших друзей. Конечно, все взоры были устремлены на невесту – красивое атласное платье с множеством оборочек, усыпанное бисером и стразами. Но мое внимание было приковано не к невестам во Дворце бракосочетания, а к совсем юным гостьям, возраст которых колебался от нескольких месяцев до 7 лет. А конкретно, я обратила внимание на их платья.

Эти нарядные платья для девочек могли бы посоперничать своей красотой и пышностью с некоторыми платьями самих невест. Признаюсь, я была немного удивлена. Вспоминая свое детство и сравнивая свои платья с платьями сегодняшних юных модниц, понимаю, что мы даже мечтать не могли о таком. Да даже сами невесты 80-х и 90-х годов выходили замуж в более скромных нарядах.

Нарядные платья для девочек фото 2Нарядные платья для девочек фото 3

Конечно, можно порадоваться, что сегодня молодые родители могут позволить купить своим принцессам настоящие бальные платья. Кринолин, клатч, меховая накидка, оборочки, шлейфы, бантики, стразы – без сомненья эти платья понравятся каждой девочке, независимо от возраста.

Нарядные платья для девочек фото 4Нарядные платья для девочек фото 5Нарядные платья для девочек фото 6

Такие нарядные платья для девочек требуют определенных причесок. Видно, что над многими прическами работали парикмахеры. У самых маленьких на головах повязки с бантами или искусственными цветами, у тех, кто постарше – аккуратные локоны или букли. В волосах цветы, банты, невидимки со стразами и, даже, диадемы.

Нарядные платья для девочек фото 7Нарядные платья для девочек фото 8Нарядные платья для девочек фото 9Нарядные платья для девочек фото 10Нарядные платья для девочек фото 11Нарядные платья для девочек фото 12

Туфли тоже почти произведения искусства. Они тщательно подобраны к платью и сумочке (интересно, что находилось в сумочках у таких малышек?), многие имеют каблучки. От этого походка девочки обретает ту женственность, которая в этом возрасте, наверное, еще не нужна.

Нарядные платья для девочек фото 13Нарядные платья для девочек фото 14Нарядные платья для девочек фото 15Нарядные платья для девочек фото 16

Но вот что меня смутило, так это наличие макияжа на детских, нежных лицах. Румяна, тени, тушь, губная помада – не кажется ли вам, молодые мамы девочек, что это уже перебор? Вся красота девочки в ее натуральном цвете кожи, в нежном естественном румянце. Но мамы отвечают, что бальное платье требует использования косметики.

Нарядные платья для девочек фото 17Нарядные платья для девочек фото 18Нарядные платья для девочек фото 19Нарядные платья для девочек фото 20Нарядные платья для девочек фото 21

Несомненно, современные нарядные платья для девочек прекрасны. Но не являются ли они «черезчур» нарядными и претенциозными для девочек, которые в нежном возрасте красивы и в самых простых платьях?

Я считаю, что в этом возрасте не платье украшает девочек, а девочка способна украсить любое платье. Во всем этом многообразии «барышень» я увидела лишь одну малышку, которая была одета в красивое, но не бальное платье. Оно не диктовало свои правила. Девочка выглядела очень естественно и на свой возраст. Она не соперничала по красоте с невестой, но она была прекрасна и нежна.

Нарядные платья для девочек фото 22Нарядные платья для девочек фото 23Нарядные платья для девочек фото 24Нарядные платья для девочек фото 25Нарядные платья для девочек фото 26

Возможно, со мной многие не согласятся и скажут: «Что может знать о нарядах мама мальчика? Вот родишь дочку и посмотрю на тебя». Я не буду утверждать, как я заговорю, когда появится дочка. Но, думаю, что я найду золотую середину между естественной красотой маленькой принцессы и нарядным платьем. 

Комментировать от
или
  • Боже мой, какие красивые все платья! жалко что цена на такую красоту очень кусается(

• Какая красота, все платья очень красивые, Мне очень понравилось третье)

• Вот это да, все такое красивое...как настоящие принцессы)

• Все такие прелестные, такие куколки. Понравилось розовое в горох многоярусное.

• Мне не нравятся слишком пышные королевские платья для девочек, а ещё когда родители надевают на ребёнка украшения и делают макияж - это вообще перебор.

• Какие чудесные платья, прям маленькие невесты. Наверное  подобные платья это  мечта каждой девочки. smile3.gif

• Я тоже считаю, что должна быть золотая середина. Детки должны именно брать своей непосредственностью, естественностью.

• Много очень красивых платьев, много ,как по мне страшненьких. особенно вдохновила последняя картинка.

• Хорошо, что у меня вторая девочка)))))) такие лапоньки и куколки, так и хочется наряжать и наряжать)

• все платья мне очень понравились, малышки в них как маленькие принцессы, все таки как я хочу чтобы у меня была девочка

• Какую красоту творят на наших малышек. Так и хочеться стать крохой и перемерить все эти наряды. Жаль только они стоят так дорого, что порой жалко отдавать ради пары раз одеваний несколько тысяч рублей.

• Мне тоже как то милее сердцу фото последние, где дети это дети. И вообще, ну я понимаю выпускной в детском саду, но не на каждый же праздник. И вообще, воспитывать  принцесс мне кажется вредно-принцев на всех не хватит. А подрастут и поймут, что жизнь сооовсем не как в сказке.

• Очень люблю крассный цвет

• Мы в таких платьях, с прическами, макияжем, выступаем на конкурсах красоты. Но я не хочу надевать их просто на какой-то праздник. 

• Такие платья одеваеш не каждый день, поэтому ничего не перебор.

• я тоже считаю, что некоторые платья уж сильно "взрослые". Можно найти красивые нарядные платья, которые не требуют налаченой прически и макияжа. 

• Я боюсь порой заходить в магазин, потому что столько красоты, но она какая то дорогая

• Боже какая прелесть - принцессы.

• Ну не знаю, мне кажется, это перебо так девочек маленьких одевать. Действительно куклы

• Какие красивые платья! Скорее бы моя доча выросла!

• Какие платья! Прям для принцесс! наверное, многие девочки хотят побыть принцессами. Так почему им надо запрещать?

• Какая прелесть сейчас шьется на девочек. Глаз оторвать нельзя

• Такие красотки маленькие

• Некоторые девочки на фото похожи на кукол. Думаю, это уже перебор. Маленькая девочка должна оставаться ребенком в первую очередь. 

еще рекомендуем