5
111

Спортивный бюстгальтер: нужен или нет?

Спортивный бюстгальтер: нужен или нет?  фото 1

Стиль жизни современной женщины разительно изменился. Сегодня женщины – это не только хранительницы домашнего очага, но и успешные бизнес-леди, профессионалы своего дела, и просто многогранные личности.

И непременно, у большинства есть множество увлечений и любимых занятий, особое место среди которых занимает спорт, который позволяет женщине не только поддерживать себя в прекрасной физической и эмоциональной форме.

Особенно важным вопросом при этом остается обеспечение комфорта. А оно, в свою очередь зависит от спортивной одежды и, в частности, от верного выбора спортивного белья.

В настоящее время женщинам представлен широкий ассортимент спортивного белья. Казалось бы, чего уж проще – выбрала то, что нравится, и купила. Но все немного не так, ведь от того, какой мы выберем бюстгальтер для физических нагрузок, во многом будут зависеть красота и здоровье нашей груди .

Ведь именно во время занятий спортом женская грудь нуждается в правильной поддержке.

От чего это зависит?

Основным фактором является строение и структура самой груди. Дело в том, наша грудь, помимо молочных желез, состоит не из мышечной, а из жировой и соединительной ткани. Именно поэтому она легко поддается деформации и очень трудно восстанавливает свою форму.

Так без спортивного белья или с неверно выбранным бельем женщины могут нанести себе вред, выполняя некоторые упражнения. Нередки случаи, когда при хороших результатах в области бедер и талии, на груди, тем не менее, появлялись растяжки, она теряла свою упругость и изменяла форму.

Конечно, в основном все зависит от индивидуальных особенностей, но специальный спортивный бюстгальтер во многом способен воспрепятствовать этой проблеме.

Выбираем спортивный бюстгальтер

Конечно, ввиду своих особенностей, спортивное белье далеко от романтического стиля, однако и оно представлено широким разнообразием моделей и расцветок. Спортивные бюстгальтеры могут быть использованы не только для спорта, они выглядят вполне красиво и элегантно, и готовы обеспечить должную поддержку и комфорт в любое время.

Особенности спортивных бюстгальтеров и их отличия от обычного белья

1. В зависимости от того, в какой степени поддержки нуждается грудь (занимаетесь вы йогой или фитнесом), вы можете подобрать бюстгальтер соответствующего кроя (а, соответственно, и поддержки).

2. Спортивные бюстгальтеры позволяют коже активно дышать, не накапливая в себе влагу, и, при этом, они гораздо прочнее обычных.

3. Спортивное белье отличается высокой эластичностью и (часто) бесшовностью, что создает дополнительный комфорт.

На что обратить внимание при покупке?

Во-первых, это верный размер. Для этого необходимо четко знать объемы груди и спины: обхват на уровне сосков и под грудью. Из большего вычитаем меньшее и получаем нужный размер чашки.

Но и здесь есть нюансы, например, такие как обязательная примерка перед покупкой, а также избегание примерок и покупки за несколько дней перед менструацией а также ранее, чем за 2-3 дня после ее начала. Как правило, в этот период грудь несколько увеличивается в размерах.

Во-вторых, даже если размер подошел идеально, вы не должны чувствовать никакого дискомфорта. Поэтому не стойте, подвигайтесь и прочувствуйте.

В-третьих, обратите внимание на требования к уходу за этим бельем, которые просто необходимо соблюдать, чтобы оно не потеряло своих свойств.

Удачного вам выбора!

Комментировать от
или
  • Хожу в таких уже 3 года - обычный бюсгалтер отдыхает. Конечно без него тоже никак - в вечерние наряды в спортивном не пойдешь.

• Я считаю, что вещь не заменимая для фитнеса, бега, тренажоров. Обычный бюсгалтер не удобен. То косточки, то еще беда какая. А в спортивных и удобно и красиво даже бывает. Давно хотела себе купить - теперь пойду

• Я себе такой купила для занятий в спортзале, но еще не опробовала, надеюсь он и правда так хорош и удобен.

• В зависимости от степени поддержки, он может иметь вполне романтичный вид.

• У меня есть такой. Вещь действительно удобная. Мне важно, что он без швов, так как у меня очень нежная кожа.

еще рекомендуем