С чем носить ботильоны?
0
0

С чем носить ботильоны?

null

Быть красивой и модной мечта каждой девушки и женщины, и это понятно кому не понравятся восторженные взгляды окружающих? Но чтобы выглядеть такой, мало накупить модных штучек, их еще нужно уметь правильно носить. Сегодня мы поговорим о таком элементе гардероба как ботильоны. И остановимся на вопросе: С чем носить ботильоны?

Что же это за диковинка? На самом деле ботильоны - это обувь, нечто среднее между сапожками и туфлями. В зависимости от фасона ботильонов, их можно отнести то к первой, то ко второй группе. Вариантов ботильонов превеликое множество – высокие и короткие, с открытым передом, на платформе, с меховой опушкой, на шнурках и т.д. Ясное дело под весь гардероб ботильонов не накупишься, поэтому выбираем несколько пар и учимся комбинировать. Итак, с чем носить ботильоны?

null


Высокие каблуки отлично смотрится под платье свободного кроя или короткой юбкой. Подойдут и узкие брюки. Неплохо смотрятся ботильоны с лосинами, шортами и брюками-галифе.

Чтобы удлинить визуально ножки, барышням специалисты рекомендуют надевать платье, длина которого доходит до колена. Если говорить о ботильонах, то нужно выбирать укороченные варианты.

Под брюки и джинсы отлично смотрятся ботильоны с широким каблуком.

null

 
Для коктейльных платьев стоит выбирать легкие и изящные ботильоны. Отличным вариантом могут быть ботильоны с декоративными украшениями или кружевными вставками. Подойдут ботильоны и со шнуровкой, тонкими ремешками, можно выбрать ботильоны с открытым носком или пяткой. Стильно смотрятся с коктейльными платьями ботильоны под кожу животного, например леопарда или кожу рептилий. Обязательно под такой наряд нужна стильная сумочка.

null

 
Если запланировано формальное мероприятие, ни в коем случае не стоит сочетать ботильоны с вечерними платьями. С изящными вечерними платьями ботильоны будут смотреться массивно, лучше их заменить на босоножки или элегантные туфельки.

С чем носить ботильоны для деловых встреч? Для делового стиля ботильоны подходят как нельзя кстати.  Например, под юбку-карандаш отлично подойдут классические ботильоны, так же такой вид обуви можно обуть к платью-футляр, его длина должна быть до колена. Дополнить серые или черные ботильоны можно узорчатыми колготами.

С чем носить ботильоны летом? В летне-осенний период отлично подходят ботильоны с открытым передом. В этом случае женский образ идеально дополнят шорты, узкие брючки, трикотажное платье и короткая юбка.

null

 
В осенний период актуальны ботильоны на платформе и на высоком каблуке, в этом случае они гармонично будут смотреться в ансамбле вместе с плащом-трапеция, пальто, меховым жилетом и накидкой.

С чем носить ботильоны зимой? В зимний период стоит присмотреться к ботильонам на меху и с мехом. Но обратите внимание, чтобы на вашей модели ботильонов было минимальное количество меха. Ботильоны с частичной меховой отделкой прекрасно смотрятся под курточку, меховой жилет и шубку.

null


Вязаные платья или жакеты идеально смотрятся, если на женских ножках красуются ботильоны с вязаными элементами.  Дополните ваш образ стильной сумочкой!

null

 
Отдельно стоит отметить, как сочетаются ботильоны и цветные колготки. Чтобы зрительно удлинить ноги лучше всего одевать ботильоны и колготки одного тона. Никто не скажет, что у вас нет вкуса, если вы оденете цветные лосины и колготки под ботильоны. Особенно интересно смотрятся ботильоны с матовыми черными или цветными колготками.

null

 
Если вы планируете надевать брюки под ботильоны, плотно облегающие щиколотку, не стоит в них заправлять брюки, даже если они узкие.  Узки брюки, джинсы лучше всего заправлять, если у вас ботильоны с широким голенищем.

Ни в коем случае не надевайте ботильоны под юбку, длина которой ниже колена или под бриджи, такими действиями вы зрительно укорачиваете свои ноги.

При слишком широкой лодыжке специалисты рекомендуют отказаться от ботильонов. Теперь вы знаете, с чем носить ботильоны и надеемся, что эта модная обувь появится в вашем гардеробе.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем