Зимние шапки: как и с чем носить?
20
1552

Зимние шапки: как и с чем носить?

 

null

Прекрасно понимаю тех девушек, которые в любое время года, даже зимой не хотят прятать свою красивую прическу под шапкой.

Но милые девочки, надо беречь себя, ведь так можно сильно заболеть, поэтому все же лучше одевать шапку. А чтобы это предмет гардероба выполнял не только функцию защиты от холода, но и помог вам создать неповторимый собственный стиль,  я хочу поделиться с вами несколькими советами.

Головной убор для зимы: как выбрать?

Запомните главное, при выборе не стоит учитывать только свои вкусовые предпочтения, надо так же помнить о здравом смысле. В холодное время года достаточно просто простудиться, поэтому какой бы теплой зима не была следует носить теплую зимнюю шапку, которая закрывала бы уши. Так же следить надо чтобы не потела кожа головы, так как это может повлиять на состояние волос.

А все остальные факторы при выборе зимней шапки связаны с вашими вкусами, типом фигуры, формы лица.

Как носить?

Чтобы не ошибиться с выбором следует выбирать головной убор в той верхней одежде с которой вы планируете его носить.

Давайте разбираться какая зимняя шапка подходит к верхней одежде:

1. Шапка-ушанка - очень популярна уже не один зимний сезон и похоже не собирается сдавать свои позиции.
 Меховая шапка  ушанка идеально подойдет под верхнюю одежду в зимний сезон (спортивный стиль, классика) - ватник, дубленка. Так же ее можно легко вписать в гардероб осенний с джинсами, жакетом, дутой жилеткой. Дополнить идеально образ смогут угги, высокие сапоги, длинный шарф. Этот головной убор лучше всего будет смотреться с распущенными длинными волосами.

null

2. Шапка-носок - самый популярная зимняя шапка среди молодежи. Он отлично сочетается с короткой курткой и джинсами. А если подобрать в тон шапке шарф и перчатки, то получится законченный идеальный образ. Такая шапка будет отлично смотреться как с короткими волосами, так и с распущенными длинными. Она носятся наклоненной набок и слегка спущенной на затылок, или же можно надвинуть на брови. Любительницам блеска можно украсить шапку брошью или украшениями со стразами.

null

3. Трикотажная, вязанная зимняя шапка. Если вы любите женственный образ, то необходимо спрятать волосы под шапку, а затем выпустить несколько локонов. Чтобы создать озорной и стильный образ следует сдвинуть шапку назад, челку зачесать набок, а если у вас короткие волосы, то надо придать им объем или эффект беспорядка.

Длинные можно собрать в боковой хвост, а потом выпустить из-под шапки. Носится такой головной убор с дутым пальто, спортивный курткой, классическим тренчем, плащом и пуховиком.

null

4. Берет очень популярный головной убор. Он сделает ваш образ неповторимым. Переднюю часть берета следует надвинуть на лоб, а заднюю одновременно наклонить к затылку. Но при этом следует постараться защитить уши. А вот с длинными волосами следует слегка сдвинуть берет набок.

null

5. Бейсболка - если вы предпочитаете спортивный стиль, то это отличный вариант головного убора для вас. Хорошо будет смотреться со стилем кэжуал и спортивным, низкий хвост или же коса перекинутая через плечо.

null

6. Шапка-колпак - такой головной убор можно сочетать с короткой юбкой, разноцветными валенками или угги, цветными колготами и одеждой милитари. получите очень озорной и стильный образ. А если еще длинный верх шапки обернуть вокруг шеи, то это не только утеплит вас дополнительно, но и еще позволит добиться весьма оригинального эффекта.

null

 

Вот видите, что и требовалось доказать, носить зимнюю шапку можно и нужно, а если еще вы правильно подберете к нему другие элементы гардероба, то сможете создать свой оригинальный и неповторимый образ.

 

Комментировать от
или
  • А я вообще зимние шапки не ношу со школы. От них прическа портится :)

  • О! У меня всегда проблема какую шапку одеть)) Спасибо))

    • У меня раньше такая проблема была и я часто ходила без шапки...но слава богу взялась за ум, научилась подбирать нужный головной убор и теперь без шапки на улицу зимой не выхожу)

    • Ой, ну я без шапки не можуу)) даже в капюшоне мерзну))

    • Я тоже раньше любила без шапки походить. Но ты знаешь есть простое правило: если больше +6 идем без шапки, если меньше надеваем шапку.

    • Это точно...боже как же я раньше мучалась, а все потому, что прическу боялась испортить...дурочка))))

    • А я переживала, что в шапке плохо выгляжу. Сейчас наконец-то научилась шапки выбирать подходящие и уже не комплексую так.

    • Да и выбор сейчас шапок огромный...можна на любую голову отыскать)

    • х,Лерусь,а у меня нет шапки((((Я капюшон на голову натягиваю,и все)))Хотя шапку хочется,но вечно не доходят финансы на неё...

    • Ну пока шапки нет...можно и капюшоном спасаться...но ты обязательно шапочку приобрети, так как лючше держать голову у тепле)

    • Я всегда любила шапки, у меня их столько, но в этом году обязательно куплю новую!!!!))))

    • И наверное куплю новую в этом году, так как у меня поевилась новая курточка и под нее мои шапки не подходят))))

    • Лер,то что мне нравится,стоит 300-400 грн.А меня жаба давит такие деньги выкидывать на шапку столько денег,если вполне возможно что на след.год мне эта шапка перенравится dntknw.gif

    • Ну да..как говорится губа не дура, мне тоже как понравится что-то, а на ценник смотрю и офигеваю...это только говорит о том, что у нас хороший вкус)))

    • У меня как у собаки чуйка на дорогие шмотки..Вот только кошелек мне песни печальные поет((((

    • Вот и у меня таже история, Лер, так что в выходной схожу посмотрю!!!

еще рекомендуем