2
67

Как правильно выбрать духи

Как правильно выбрать духи фото 1

Придя в магазин парфюмерии, не надо нюхать всё подряд: помните, после нескольких флаконов вы уже не адекватно воспринимаете запах и тот аромат, который вы чувствуете, на самом деле совершенно другой. Поэтому в авторитетных магазинах обычно стоит емкость с кофейными зернами, они обладают свойством перебивать запах. Нюхая духи, чередуйте их с кофе.

Брызгая духи на бумажный стикер, имейте в виду, что на коже тот же запах может «звучать» иначе. Причем настоящий аромат «проявится» лишь через 10-15 минут. Кстати духи лучше всего наносить именно на кожу, а именно под подбородок и за ушами. На одежде запах быстро выветривается, особенно если ткань шелковая, капроновая или нейлоновая. Вы можете вылить на такую одежду целый флакон, и через полчаса запах всё равно полностью выветрится.

Также наносить духи на одежду не рекомендуют потому, что в их составе нередко содержатся масла и другие вещества, оставляющие следы. Если по каким-то причинам вы не хотите пшыкать духами на кожу, есть простой выход: пришейте на обратную сторону вашего пальто или платья кусочек шерсти и надушите его - такая ткань долго будет благоухать. Также можете просто повесить в ваш шкаф марлю, набрызганную любимым ароматом: запах распространится на всю одежду.

Считается, что светленьким девушкам подходят нежные и легкие цветочные ароматы, а брюнеткам  – пряные и экзотические.

За час в магазине очень трудно выбрать подходящий аромат. На поиск настоящего кумира уйдет ни один год, поэтому если вы еще его не нашли, лучше покупать самые маленькие флакончики с духами.

Комментировать от
или
  • Я покупаю только свои проверенные ароматы, не рискую покупкой новых, да и уверена, что мои старенькие гораздо лучше

• Хорошие духи так дорого стоят! А маленькие флакончики очень трудно найти, да и качеством, я думаю, они похуже.

еще рекомендуем