Помогите определиться с размером)

Помогите определиться с размером)

У нас ножка 13 см. Вот мучаюсь вопросом какой размер нам брать...21 или 22...В 21 по стельки 13,6, а в 22 аж 14,2...Мамочки и папочки, как думаете?

Комментировать от
или
  • Я бы брала размер больше - ножка же тогда быстро ростёт. Если что можно в нос вату пихнуть.

    • Если зимняя.то можно и на сантиметр больше брать,я в прошлом году валенки брала на 8мм больше,а в этом сапожки на 1.2см,там же все равно немного меха есть например.

      • В любом случае лучше померить, сильно большую тоже брать не стоит ребенку ходить неудобно будет. Падать и спотыкаться начнет в ней.

      • Даша а где ты видела обувь 21 размера? Я ищу и не могу найти, в основном вся обувь 22 размера, а у нас ножка всего 12см.

        • это екко, у нас в прошлом году 19  джеоксы были) смотрела в плато

        • Даша и как вам Джеоксы? Понравились? А то я тоже на них облизываюсь)

        • честно не очень...ножка иногда мерзла, ну может потому, что мы в год - полтора не очень активно двигались...хотя не знаю, она у меня реально носилась...в этом году даже их не рассматриваю. Но! В них ей было очень удобно, они такие миниатюрные, она не падала, когда ходила)) на меху слишком громоздкие

        • Значит теперь не буду их брать, я не думаю что она будет активно двигаться. Нам год только 19 января будет.

        • правильно, лучше не стоит)

        • Теперь вот и не знаю что брать. Так мало обуви 21 размера(

      • Даш, если зимнюю - то 22, а если летнюю или в садик в группу, то 21..))

        • Лучше брать на размер больше ,я вот раз взяла впритык по размеру и через буквально 2 недели пальчик уже выглядывал из сандалей.

          • Я тоже считаю, что нужно брать размер побольше.

            • Я обычно люблю брать обувь для доченьки на размер или на 2 больше. Это помогает сэкономить и деньги и тепленький носочек одеть можно.

              • во первых лучше брать чуть на вырост, потому что помните что вечером ножка устает от ходьбы и является чуть большей...а вообще я всегда покупая меряю дочке обувку, причем так: одеваем, ставим на ножки и сзади между ножкой и обувью втавляем пальчики, хорошо когда там 1-2 пальчика помечаються. Плюс смотря какую обувь присматриваете..если зимнюю то помните о теплом носке

                еще рекомендуем