А сколько курток нужно ребенку?
20
21

А сколько курток нужно ребенку?

В прошлом году я набрала кучу курток дочке, некоторые из них мы одели по пару раз(( В этом году я на режиме экономии(( Мне надо четко определиться какие куртки и сколько их нужно ребенку. Я говорю не только о зиме, но и об осени. Чет я насчитала, что детке нужна желетка, что-то типа джинсовки или ветровки, куртка чуть потолще(ну примерно на одном синтепоне), куртка на холодную осень-теплую зиму и зимний комбез. Как думаете, хватит? Все я учла? У ваших деток сколько курточек и какие?

Комментировать от
или
  • Я вот понимаю, что вещей ребенку много не надо  - но ничего с собой сделать не могу. Вот такая у меня страсть - покупать все что понравилось. Вот лежит новый комбинезон зимний, а я купила еще два. Так что на зиму у нас 3 комбеза и 4 пары обуви ))). Про весну и осень вобще молчу. Муж ругается что складывать уже некуда. Может когда дочка повзрослеет - я начну с умом подходить к покупкам. А пока как вижу новую коллекцию Керри, Реймы или еще чего-нибудь - все, мозг отключается. А вобще, думаю, нужно всех вещей по 2 шт. Вдруг порвется, промокнет или испачкается. Очень удобно на зиму слитный и раздельный костюм. 

  • У нас ветровочка,жилеточка,и куртка с подстежкой,которая и зимняя и осенняя.Но весной конечно я что-то планирую прикупить,пальтишко может какое-то.

    • Я думаю, что должно хватить - приблизительно такие же куртки и посчитала мысленно, как перечисленны в посте.

      • У нас есть жилетка, носим уже второй год - считаю - хорошая нудная вещь! 

        Потом обычная куртка средней толщины, теплющий кардиган с капюшоном - под жилетку носим, когда холодно, а после сразу куртку. Дождевичок у нас в этом году - не скажу, что лишний, на след.год уже лежит в запасе. И зимний комбез, конечно))

        • да) желетку мы в этом году таскали-истоскали) обожаю их)

        • Мы в секонде взяли - со скелетами - сын ее обожает)) Такая классная, что еще и по наследству отдалим)

      • У нас на осень, одна ветровка, от ветра. Вторая джинсовка на флисе, и третья куртка на холодную осень до -5

        • Абсолютно верно! Хочк сказать что теплая мастерка, ветровка и теплая желетка - необходимый комплект для перехода на осеннюю куртку и зимний комбез)))

          • а нас( ну мы еще маленькие может) 2 на осень, и 1 теплый комбез на зиму.. не понимаю зачем маленькому ребенку по 10 курток)

          • Я не люблю множить хлам поэтому у нас 2 куртки и 2 цельных кобеза и всё. Куртки демисезонные, комбезы зимние. .

            • У нас вообще по минимуму. У сына джинсовка, осенняя куртка и зимний пуховик. У дочи джинсовка, ветровка, пальто (или длинная куртка) на осень и змний комплект. Вполне достаточно.

               

              • У нас куртка совсем тоненькая, типа ветровки, потом потеплее, потом деми и зиний комбез.

                • У нас их три потоньше с комбинизоном ,вторая по толще с жилеткой сверху, и кожзам с меховым воротником.

                  • Не знаю даже точный ответ, у нас две куртки, одна лёгкая курточка, а другая зимняя тёплая, больше пока не требуется. 

                    • Ого Даш,как у вас все сложно))Столько одежды))У моего сына комбез  и курточка на холодную зиму,и чуть тоньше-на теплую.

                      • У меня тоже все просто. Курточка на осень похолоднее, курточка на зиму - потеплее.

                    • На осень - куртка для дома, для сада, пальто, и типа ветровки совсем тонкая. На зиму пальто синтепоновое и куртка и штанов двое. Вот и все

                    еще рекомендуем