53
699

Зимние сапоги. Какие?

Мы до сих пор без зимних сапог((( Никак не могу определиться какие брать. В прошлом году у нас были джеоксы термики, но они промокали, когда на улице оттепель была( С мехом, думаю, что дочке тяжело ходить будет. Вобщем, в полном замешательстве я(( Какие сапожки вы купили своим деткам на зиму?  Термики или все же на меху? И какой фирмы?

Комментировать от
или
  • Мы сейчас ходим в зимних, они от +10 и до -20, скажу честно, что при температуре +7 нога немного потеет, а вот ходили в +3 - шикарно было. У нас ,как я уже писала - запас 1,3 см. Скажу честно, что мне ОЧЕНЬ нравятся ботинки, которые мы купили еще и своей компактностью - на ноге хорошо фиксируются даже если великоваты, и форма у них такая, что сидят хорошо даже с запасом.

• Света, если не секрет в какой ценовой категории сапожки, может мне вполне по карману будет, а то я вся в расстройствах.

• Да не секрет совсем. Дешевле многих аналогичных термиков более раскрученных марок - всего 200-240 грн, в зависимости где покупаешь. В магазинах ,вероятно, дороже, я брала на Кидстаффе.

• Сейчас пойду кидстаф шерстить, посмотрим что они прдлагают. Цена конечно, слегка кусается, но может потом продам и часть суммы верну.

• 200 грн кусается? Это на Куому в 700 грн - кусается, а ниже 200 грн, Лер, ты нормально не купишь ничего((

• Света, да я ниже и не собиралась, я так и думала, что 200 - 300, кусается мысль, что я их за зиму могу 4 пары купить.

• Зачем четыре? Бери одну, просто с размером надо правильно угадать)))

• Ох-хо-хо, Светочка, вот как с ним угадать. Взять нынешние сапоги и заказать на1,5 см. больше?

• Да, как раз сейчас нормально будет, если такие возьмешь  - до конца зимы доносите. Зимой детки(и ноги соответственно) меньше растут.

• Правда? будем надеяться, тогда точно буду на кидстафе что то аналогичное искать, а то без сапог  уже замучалась.

• Лер, на Кридстаффе такого полно, от 200 до 500 грн, но если будешь смотреть за 500 - бери уже Коламбию, а не всякие там B&G.

• Да, я уже посмотрела, и как раз на коламбию,  правда думаю, что выберу, всё же что то по дешевле.

• Лер, смотри, в Кобамлии все-таки двигаться надо, но они, конечно, теплые, тут спору нет. 

• Я бы искаа среди классических сапог, но со спортивной вулканизированной подошвой.

• Лер, увы, но сейчас детская классическая обувь - кожа+шерсть либо хорошая, но бешено дорогая, либо полное г..но((

• Печалька, мне єтот вопрос сейчас особенно актуален, у малой сапоги порвались, теперь голову ломаю, что делать.

• Лер, ну правда, если есть возможность - можно хорошие брендовые глянуть, но я бы советовала просто взять нормальные термо.

• Света, возможности сейчас нет, а главное ребенок очень маленький, она быстро растет, я боюсь проколоться и купить сапоги на пару недель(

• Понимаю тебя. Для термообуви для маленьких детей обычно советуют брать с запасом 1,5 см. Я взяла с запасом в 1,3 см - потому как в три года нога уже не с такой скоростью растет, и я не люблю очень большую обувь.

Подожди, а вы разве уже ходите?

• Света, мы у же давно ходим, где то с девяти месяцев, в том то и проблема, сейчас уже такая погода, что без хорошей обуви не погуляешь.

• Видите ли, девушки, мы с мужем, как это в интернете говоря - "задроты".:))) Пока не прочитаем сто тыщ обзоров, не потестим двадцать разных экземпляров и не сравним лично - не покупаем. И это касается всего - хоть обуви, хоть быт.техники))) что говорить, когда я сыну в прошлом году ботинки 2 месяца выбиралаrofl.gif

• Мы первый раз взялми валенки на резиновой подошве-многие хвалят))

• У нас в том году были термо сапожки Джеокс и в этом купила такие же, у нас они не разу не промокли...

Вот взяла такие, Мне их уже переслали, я в полном восторге))) Сама модель, мне тоже очень нравится:-)

• А у нас на сменку двое сапог, я думаю так лучше всего.

• Лучше, если позволяют фин.возможности. Опять таки - дешевое я не беру для ребенка из принципа. Лучше взять средние ботинки по температуре и термоноски, чем две пары китайского УГ.

У меня знакомые, довольно не бедные - берут на температуры до -15 ЭККО, а ниже - Куому(она до -40). Вот тут я понимаю, две пары обуви. Но увы - это не всем по карману.

• мы берем одни хорошие термо, а другие попроще, что бы на сменку было

• Ооо, шмоточная тема)))

Я на детских и термо-вещах помешана, Даша -привет))) Многие девчонки знают тут уже, как я фанатею от таких штук)))

Я фанат хорошей термообуви. У нас было много всего.

Но идеалом для детских ног я считаю коламбию на липучках.

Обосновываю:

1. Температурный режим до -32 - остальная детская обувь просто и рядом не стояла))) С одним носком можно носить всю зиму, надо просто правильно носить. 

2. Легкие, удобные, цельнолитая антискользящая подошва. Абсолтюно не промокают, при этом дышат.

3. Относительно хороши с ортопебической стороны - комфортная подошва плюс твердый задник.Категорически против валенок и демаров. Валенки - обувь промаокающая, в снег и лужи лучше не лезть вообще. А какая зима без снега?

Демары - у них очень, просто ОЧЕНЬ вредная вообще конктрукция, они с высоковатой и при этом узкой подошвой и абсолоютно с полной отсутствией фиксации - не подходит деткам с "проблемными" ногами и тем, кто только учится ходить, но если честно - не подходит всем. Те, кто хвалит Демары - простите, девочкИ, но вы просто не носили нормальной хорошей обуви.

Да, понимаю, дорого. Но лечить потом еще дороже.

Сами мы взяли в этом году недорогие SuperGear - неплохие термики, на 4+. В прошлом году юыли полностью в Коламбии, в этом увы, средства позволили только на это. Я ими довольна, дышат, теплые, нога не потеет, хорошо фиксируется, ребенку очень удобно. единственное - температурный режим до -20, что я планирую исправить термоносками.

Ну и давайте посмотрим правде в глаза- разве мы много гуляем при температуре ниже -25?)))

• Ты на американских сайтах обувь заказываешь?

• И на них, и у нас брала. Есть своя специфика - надо обязательно температуру смотреть, у них там зимы мягче.

• Сказать честно,я купила у них себе угги на зиму,а мужу ботинки Тимберленд,атас!Теплые!!!Качество-наивысшее!!!Но ребенку на один сезон покупать такую дорогую обувь у меня пока нет возможности..

• Вот поэтому я взяла Супер Геар. Недорого, и самое лучшее, что есть по аналогичноц цене.

У Мужа зимняя Коламбия, у меня Тимберленд, муж носок теплый вообще не одевает никогда))

• Ух, а вы правда разбираетесь, что сделать и какую обувь носить малышу, чтоб ножка не замёрзла. Даже не знаю - сохранять куда-то себе или пока появятся дети - всё измениться успеет в мире обуви...

• Он там будет лишним-этот носок))У меня ноги аж горят,иногда))Я лучше обуви просто не видела))

• Ну смотря когда вы планируете детей))) Если в ближайшие пять лет - то сомневаюсь, что придумают что-то круче термо и мембраны.

• Ну так и я о том же. Всю зиму в одном тоненьком носке ходит))) Две зимы оттопал, в этом опять возьмем.

• Хорошо, тогда запомню) Надеюсь, в ближайшие 5 лет всё же уложиться в этом непростом деле.

• Да в интернете уже столько обсуждений о детской обуви есть)) Я одно скажу. Когда рбенок не ходит, в первый год - Демары годятся, они натуральные, на овчине. Но когда ребенку уже 2 года и больше - лучше брать более качественную обувь, а что именно - сейчас в пределах 300-400 грн выбор термообуви на температуры до -20 огромен.

А ниже -30 - это только Коламбия, Куома, и канадцы Камик(зтам у них до -50 обувь есть).

• Ух, обувь на минус 50 для ребёнка): Это на крайний полюс с ним махнуть надо?

• Там такая система - ботинки с вынимающимся термоваленком. Т.е. в принципе, да, для северных людей, но на разную погоду. Примерно от -10 до -50.

• Ух, я про это ещё ничего не знала - спасибо, что просветили. Чувствую себя дикой.

• Как дети появятся - сразу разберетесь, интересно будет - и будете информацию читать))

• Думаю, что так) Хотя я у себя давно, но термобельё - так и не завела ещё( А надо бы, но деток больше жалко и больше бережёшь...

• ааааааа))) я такие как раз и присмотрела) подругаdrinks.gif

• я взяла доче на эту зиму)

• Кстати, да ,там тоже можно. Я брала там сыну ботинки фирмы Tundra до -40 - офигенские, но к середине осени были нам уже в притык, поэтому без проблем продала))

• С термобельем отделньый разговор. У нас в прошлом году были колготки и носки. Но там тоже - смотря на какую температуру, у нас были слабенькие до -15, поэтому при -25 толку от них было мало. В этмо году возможно, что-то покруче возьму.

• Это у детишек или у вас тоже? Я недавно, с удивлением, узнала, что моя подруга ходить в термо майке и штанах...

• А у нас ботинки с прошлого года. Выглядят хорошо, размер нам подходит. Так что донашиваем. 

• Я вообще второй год подряд демары купила своему,и не жалуюсь))

• что то все так хорошо про демариков отзываются.. наверное в следующем году тоже их купим

• у нас валенки с резиновой подошвой..прошлая зимма не подвела

• Мы купили на выходных взяли класику кожаные с толстой подошвой и плотным мехом, а валенки на сменку.

еще рекомендуем