3
280

Поменяй старое украшение на новое

Нужен ваш совет. Ситуация не слишком сложна, но требует всестороннего рассмотрения.

Мы женаты с мужем два года, но полгода назад, так вышло, благодаря дочке, я потеряла обручальное кольцо. Дело в том, что после родов я сильно похудела и дома кольцо не носила, дабы не спало. И вот дочка достала его с полки и с тех пор я его найти не могу.

Но суть не в этом. Купить новое мы пока не можем себе позволить, золото сильно подорожало и кольца дорогие. У нас в ювелирном магазине проходит акция «Обменяй старое украшение на новое». Мне мама отдала свое старое кольцо с камнем, который нельзя носить в одиночку (камень в одиночку считается вдовьим и нужны серьги с таким же камнем), но она давно не может его найти.

Золото в кольце дорогое, но само колечко тоненькое. Я съездила в ювелирный, мне посчитали, что мое кольцо потянет на 2400. А обручальные кольца у них стоят от 3 тысяч и то, за 3000 кольцо не моего размера. А остальные за 4500 и выше. Есть другой вариант, переплавить это золото на обычное обручальное колечко под размер, но стоимость я пока не знаю. Да и при переплавке у меня останется колечко из дорогого золота, а при перекупке обычное золото. Не знаю как быть?

Комментировать от
или
  • Мне кажется лучше переплавить, а то что по акциям предлогаю качества низкого.

• Я бы переплавила...

• У меня жена три раза уже меняла украшения по такой программе.

еще рекомендуем