3
37

Как я не купила мужу блокнот

Как я не купила мужу блокнот фото 1

В выходные решили с подругой прогуляться по магазинам. Денег особо не было, но чего-нибудь купить себе очень хотелось. Я решила составить список вещей, чтобы не выходить за его рамки. Когда я сообщила о своем намерении «пошопиться» мужу, он попросил купить ему блокнот. Он у меня ведет записи в машине – когда заправился, сколько проехал за день и тд.

Я все записала и в субботу отправились с подружкой на прогулку.

Сразу скажу вам, прогулка удалась на славу! Накупила себе много хороших вещей – шелковый платок, туфли на работу, из бижутерии браслет к кулону, который сестра давно еще подарила. Еще купила бюстгалтер, т.к. беременность творит невероятные вещи с моей грудью )))

Прихожу вечером, такая вся довольная, хвалюсь мужу покупками. Он внимательно все выслушал, похвалил. Проходит минут 30, подходит муж и так жалобно спрашивает: «а где же мой блокнот?»

Девочки, я чуть со стыда не сгорела! Ну как я могла! Себе накупила больше, чем хотела, а про блокнотик мужу забыла!

А сегодня муж по скайпу с работы присылает стих!

Дама купила манто,
                                                       А также: с шиншиллой пальто,
                                                       Две куртки, два платья, жакет,  
                                                       С сапфирами дивный браслет,
                                                       Фэн-шуйский нефритовый шарик
                                                       И мужу– с  котом календарик.

Выходит она из авто,
                                                       Супругу вручает  манто,
                                                       Две куртки, пальто и жакет,
                                                       Два платья, роскошный браслет,
                                                       Фэн-шуйский нефритовый шарик…
                                                       А где же с котом календарик?!!

Дама в квартиру  идёт,
                                                       Нервно покупки трясёт -
                                                       Вот же – на месте манто,  
                                                       Вот и с шиншиллой пальто,
                                                       И даже нефритовый шарик, 
                                                       Пропал лишь один календарик!
                                                       Дама уже чуть не плачет,
                                                       Муж вокруг козликом скачет,
                                                       Пытаясь ее успокоить -
                                                       «Не плачь, дорогая, не стоит!
                                                       Обидно, я всё понимаю…  
                                                       Зачем же ты тратилась, зая?»

Но дама не знает покоя:
                                                       «Ну что же за гадство такое?
                                                       Ведь был календарик чудесный,
                                                       Удобный и очень полезный,
                                                       И котик такой там красивый,
                                                       И надписи крупным курсивом..»

— «Не плачь, умоляю, мой  зайчик,
                                                       Ну хочешь, колечко на пальчик
                                                       Я завтра куплю с бриллиантом,
                                                       И платье красивое с бАнтом,  
                                                       И целый вагон шоколада — 
                                                       Не плачь, моя радость, не надо!»

«Ну ладно, раз ты предлагаешь
                                                       (Сама не прошу я, ты знаешь) –
                                                       Нужны мне на осень сапожки,
                                                       С топазом кольцо и  серёжки
                                                       И туфельки цвета  черешни!»
                                                       — Конечно, мой ангел, конечно…

… Дама купила сапожки,
                                                       С топазом кольцо и серёжки,
                                                       Туфельки нужного  цвета,
                                                       Из платины пару браслетов…
                                                       А календарик не стала -
                                                       Денег уже не хватало..

Сижу и смеюсь! Ну точно про меня))) Только масштабы покупок поменьше!))))

Главное, что муж не в обиде! Но все-равно, пойду куплю ему сейчас блокнотик… с котом))))

Комментировать от
или
  • надо и себе купить блокнотик такой же как мужу. Как вечный немой укор)))))) А стихотворение просто чудесное. Так настроение поднялось!)))) Интересно, это случай из жизни?))))

• А я обычно, если составила список, сначала по нему всё покупаю, а уж потом трачу остатки на то, что приглянулось.

• оооо, я такая же. самое нужно и маленькое всегда забываю

еще рекомендуем