4
167

Страна мастеров в моем городе

ыа ы

Когда на улице мороз, а дома сидеть сил уже нет, хочется сходить уже хоть куда-нибудь. И очень своевременно по телевизору появилась реклама выставки хенд-мейда под названием Страна мастеров. Выставка проходит в городском Доме культуры оба выходных дня. 

Я думала, что в такой мороз народу будет немного, тем более вроде основное время подарков уже прошло. Но когда мы приехали я была очень удивлена. Народу было столько, что протолкнуться с ребенком в общем то было оооочень сложно. Разворачиваться и уезжать было обидно, поэтому мы решили пробежать по выставке по очереди. А так как у меня всегда с собой фотоаппарат, (ну мамы маленьких детей меня понимают), то я постаралась хоть немного запечатлеть то, что видели мои глаза. 

Поразило то, что оказывается в моем городе есть все жанры мастерства, которые я видела в интернете. И скраупбукинг (которого, кстати было больше всего), и квиллинг, и бижутерия из пластики (не знаю, как это правильно назвать), и  тильдопродукция (куклы, зайцы, мыши и т.д.), и мыловарение, и свечи всякие разные, и вязанные игрушки, и текстиль для кухни (прихватки, кухонные полотенца, бабы на чайник, скатерти, салфетки), и вышивка всякая разная, и такие интересные глиняные домики в рамках ( сфоткать не удалось вообще не протолкнуться было), и изделия из валяного войлока (шарфики, рукавички, детские валеночки), и сумочки для мобильника, и аксессуары из кожи (украшения, пояски, ободочки), просто всякие разные мягкие игрушки.

Наверняка вспомнила не все. Но разнообразие просто сказочное, действительно настоящая страна мастеров. И очень понравилось, что некоторые мастерицы тоже отличались от покупателей. Одна из мастеров мыловаров была одета в японском стиле, очень красиво, продавщица кухонного текстиля в русском костюме и кокошнике, девочки-войлочницы в жилетках и сапожках из шерсти.

Цены конечно скажем так, далеко не копеечные, но многие мне кажется приходили ради интереса. Ну а мы купили себе мое любимое миндальное мыло (хы, классно сказала, мы купили себе МОЕ любимое), а нашей маленькой звездочке желтые валеночки со снежинками. В общем съездили не зря. 

лралшнаеитвырьвакеирцулр млрилдтжзилжь дл

Комментировать от
или
  • Я сама очень люблю посещать такие ярмарки ручной работы, там можно столько всего интересного приобрести

• У нас тоже часто прододят такие ярмарки, при чем еще и благотворительные. Я стараюсь не упускать возможости посетить их.

• Какая симпатичная у вас обновочка!

Наконец-то везде начинают набирать популярность эксклюзивные вещи, сделанные с душой, а не отштампованные в немерянных количествах.

• Страна самтеров конечно молодцы, я обожаю такие выставки. Всё ручками сделано. А доча у Вас как цыпленочек в этом наряде) Красотуличка

еще рекомендуем