41
186

Дождивики для детей: советы

Несмотря на то, что за окном осень и пора дождей, это не отменяет прогулки с детьми, ведь дети так любят бегать по лужам. А в чем это удобно делать, конечно, в резиновых сапогах и дождевике.

null

Как выбрать дождевик

Выбирая такой предмет гардероба, как дождевик, обратите внимание на материал. Избегайте очень плотного материала, чтобы не было заломов у дождевика.

Обязательно примерьте дождевик на малыша, он должен не сковывать движения, быть удобным. Не выбирайте слишком длинный дождевик, иначе малышу будет неудобно бегать. Если малыш не любитель бегать, то дождевик можно выбрать в виде пончо.

Виды дождевиков

Дождевики на детей бывают двух видов:

• на кнопках;
  • на пуговицах.

Лучше остановить свой выбор на кнопочном: их удобнее застегивать, плюс такой дождевик не пропустит воду.

Комментировать от
или
  • Такие интересные модельки дождивиков. Вобще классно смотряться, да и практичные они. 

• Супер, я у нас в продаже дождивиков не видела, но вещь очень удобная, хотя мой сынуля тащится и от зонтика своего детского.

• Классные такие. Я вот тоже начала задумываться уже о такой вещичке.

• А у нас почему то нет таких в гардеробе)0надо к весне о них вспомнить, сейчас уже не атуально)_)

• А у нас куртка-дождевик, но мы ее не тлько в дождь носим, вот такая - TCM:

• как качество? все хочу заказать или термик или дождевик, но чего-то пока не получалось

• Ну, не знаю как насчет термиков у них, а дождевик мне нравится, если правильно одеть - то даже если просто носить -не потеет тело. 

• Вот у нас аналогичная, только расцветка другая, а так модель очень похожа.

• И как? мне вот очень нравится, сын эту куртку обожает просто ,носим ее в любую погоду))

• Мне очень нравится, как Мире пока не знаю, она же не говорит, но и снять пока не пыталась.

• Так а че термик от дождевика отличается? Простите за необразованность.

• Ну вот, а мой ,если что-то не нрвится - так даже не оденешь. Сегодня хотели куртку померять - отказался ,как не уговаривала((

• Ну, твой то старше, мы то пока еще совсем маленькие, хотя уже тоже с гонором.

• А правильно одеть это как? Я тоже думаю насчет дождевика, правда мы еще маленькие, но на следущую весну 100% понадобится.

• Не совсем поняла ваш вопросblush2.gif, в смысле - правильно?

• так термик на морозы расчитан, а дождевик на дождливую погоду)

• НО тогда термик нужно на зимнюю одежду надевать или он является самостоятельной одежкой?

• под флисовую поддеву или термо вещи сейча есть

• девочки а маме что надо покупать, чтобы гулять с ребенком под дождем? или мама под зонтиком?

• У нас дождевичок на кнопочках,но я бы тоже на пуговках хотела,что бы не расстегивал так часто(((

• Нам скорее на пуговицах нужен.Потому что с кнопками меня сын измучил уже..Растегнет,и просит,чтобы я застегнула..И так бесконечно facepalm.gif

• Спасибо полезная статья, хочу тоже  своей купить дождевичек!

• Как я люблю деток в таких разноцветных дождевиках. 

• ух ты какие))) пока слава Богу бабье лето еще ,жара стоит 15-18 градусов ) но сезон дождей уже скоро)))

• Ой, щас столько дождевиков прикольных, а я все не соберусь приобрести) Надо купить)

• Какие прикольные! Спасибо за рекомендации!

• я даже не знала, что есть такие красивенные дождевики. супер! мы, правда, дома всегда сидим в плохую погоду, но когда- нибудь пригодиться)

• И мы хотим заказать дождевик, а то недавно шли с садика и попали под дождь. Воспользуюсь рекомендация спасибо)

• А мы не покупали дождевик малому, ему больше под зонтом нравится прогуливаться!!!

• У нас дождевик  любимый с розами и красивые резиновые сапоги. Когда идет дождь - для нас это такой счастье. Ведь можно покрасоваться!! 

• А у нас нет дождевика, как это я так упустила? Надо будет к лету купить.

• У нас дождевик марки "вотепруф" очень хорошая штука, он на удобной пластиковой молнии, которая сверху прикрывается липучками.

• Валерия, прочитала вашу опечатку, "как платиновой молнии" Долго думала, это сколько ж стоит такой дождевик? )))

• О да, на самом деле смешно получилось, надо исправить ))) стоит дождевик, по моим меркам и так был не дешевый.

• Да они наравне с полноценной курткой стоят, как по мне, тоже дорого. Нам бабушка подарила.

• Да так и есть, но у меня выбора не было, мы любим путешествовать и я считаю, что чем лучше укомплектован ребенок, тем меньше проблем у мамы.

• Лер, дорогой поди? я что то пока и не задумывалась про них..надо подобрать будет какой нибудь

• Очень удобная вещь! А самое главное не занимает много места в маминой сумке, можно брать с собой на случай дождя!

• Я совему племяннику покупала дождевик с человеком пауком, так он первое время просил чтобы дождь пошел и столько было радости, когда он смог его одеть...вещь действительно очень удобная

еще рекомендуем