35
116

Куда Вы деваете маленькие вещи ребенка?

У нас очень много вещей, которые на нас уже маленькие...лежат, место занимают...я отдавала раньше своим знакомым, у котрых детки младше нас...но, поскольку моя дама малкая, по росту нас уже перегнали эти младшие дети и вещи на них маленькие...в детском доме у меня знакомая работает, тоже говорит, что им не надо, им очень помогают спонсоры и вещи у деток есть.. куда же мне их деть? вещи хорошие - выкинуть жалко...

Комментировать от
или
  • Главное об этом не забывать, и хотя бы говорит - это с подвигнет других

• А сколько еще молчат, ного всего происходит плохого.....

• Да, просто иногда не получается, хочется, а не получается....

• да...вот поэтому и пытаюсь что-то для них сделать...рассказать друзьям, договориться о копилках и тд... сейчас так много просьб(((

• но все равно это капля в море, мне кажется нужно как еалоги собирать пожертвования 

• Это приятно и для себя. и для своего эго если оно требует пищи))) 

• Отдаем  подругам-друзьям, тем, котрые не помешаны на всем новом. Да и у нас немало вещичек ,так сказать секонд хенд, от родственников и друзей.

• В другие детские дома. Или в спец.организациИ, помогающие малоимущим семьям. В таких семьях детки иногда хуже живут, чем в дет.доме, но я считаю, что родители молодцы, не отказываются - и им всячески надо помогать.

• Я отдаю в детский дом иногда, иногда вылажую на форум и прошу за них пакет сока)) Людей много кому нужны вещи, и заберают с руками и с ногами))

• Часть храню, часть раздаю. А можно еще в храм относить. Можно обявление разместить в инт-те- отдам вещи в мешке для... или что -то подобное.

• ВЫложьте на сайте городском или в газете бесплатных объявлений, что отдаете или за Х рублей продаете пакет маленьких вещичек.

А щее их можно порезать на полоски и связать из них коврик. Опа! Вот это я придумала.....

• А я все вещи отдаю своим родственникам,  у меня их много - это и спасает!!!))) 

• Можно через Авито иил Сландо продать, есть в контакте группа отдам даром или обменяю или как-то так - можно там разместить.

• Я давала уже 2 раза обьявление на нашем городском форуме-девочки приходили и забирали, кому надо

• я тоже раздаю, кому нужно.. Потому как в окружении нет таких мелких, как мы.. А от старшей дочки лет пять назад все отдала..чего хранить то?

• ну да) есть много девочек беременных, от которых ушли парни узнав что она беременна... таким и стараюсь помогать, тем, кто действительно нуждается

• офигеть... у меня таких конечно нет..Но я в газету объявление давала, мол, кому надо..Потом приходили, я конечно по виду смотрела.. а то халявщиков много))

• реально много, у меня когда то даже соску детскую просили забрать, если нам не нужна.. при этом  люди выглядели довольно прилично.

• ))точно)) просто любят они халяву..)) соску не просили, но куртку на 10 лет девочке просили..не отдала)) люди пришли одеты лучше, чем я))сказала, что уже забирают ее.

• Вот наверное они и одеты лучше, потому что жадные. Но я таких людей все равно не понимаю(

• ага...знаю форум, где был скандал, что некая дама писала  сообщения о нуждах, а потом продавала вещи(((

• кошмар, это ужасно не порядочно, но некоторые люди сейчас не стыдятся ни на чем зарабатывать(

• Я вот собирала вещи думала ,потом пригодятся и вот пригодились .у меня замечательная племяшка,мы все по наследству теперь отдаем!

• Моя мама собирает хорошие вещи от моего сыночка для моей сетрёнки у неё ещё нет детишек! А вещи которые слишком поношенные выкидываю или на тряпочки откладываю!

• Я тоже отдаю вещи в детский дом, в больницы, где лежат отказнички, в Центр помощи семье и детям.

• Некоторые сохранем, может еще пригодятся, некоторые отдаем , кому надо

• Я отвожу вещи в наш местный дом малютку или отдаю нуждающимся. У нас в городе есть несколько благотворительных  фондов, которые занимаются этой проблемой.

• Моя вот сестра собирает все вещи малого...ихранит, в надежде на то что скоро они пригодятся моим детям, а вот до сих пор всеникак  их не порадую.

еще рекомендуем