15
9904

Как выбрать первый бюстгальтер для девочки

первый бюстьгалтер

Вот и стала моя доча совсем взрослой, и думаю скоро мы пойдем в магазин за ее первым бюстгальтером. Хоть некоторые медики советуют не спешить с этим делом и по возможности воздержаться от этой вещичке чуть ли не до 18 лет, я считаю, что это неправильно. 

Да, грудь у девочки еще маленькая, но она уже испытывает некий дискомфорт во время бега, да и тоненькие футболки стесняется носить. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимание на несколько вещей.

Дело в том, что грудь у подростков развивается очень интенсивно и часто девочки продолжают носить бюстгальтер, который стал уже малым. Это может стать причиной многих болезней. Вот поэтому-то и не рекомендуют врачи носить его до полного формирования груди.

Из какого материала должен быть сделан первый бюстгальтер?

Сейчас для нижнего белья используют хлопок с добавлением других различных материалов. Это может быть полиэстер, симплекс, эластан, вэфлок, лайкра. С каждым из них хлопок смотрится очень привлекательно и, скорее всего, вы заинтересуетесь таким вариантом. НО! Для нежной кожи девочки больше подойдет бюстгальтер из чистого хлопка без синтетики.

Главное, чтобы было удобно!

Бюстгальтер не должен нигде давить, а брительки не должны врезаться в кожу. Хорошо, если их длину можно регулировать. Пусть девочка обратит внимание на то, чтобы шов не попадал на сосок.

Виды бюстгальтеров

• Классический – Чашечки такого бюстгальтера полностью закрывают грудь и подходит скорее для взрослы девушек с пышным бюстом.
  • Push-up – это возможно то, что вам нужно, такая модель зрительно немного увеличит грудь.
  • Балконет, Корбэй, Брасьер – эти вряд ли будут подходящими для юной красавицы.

Помните, что носить бюстгальтер больше 12 часов в сутки нельзя даже взрослым, а для девочки-подростка это время уменьшается в несколько раз, поэтому следите, чтобы Ваша дочка носила его только по необходимости и ни в коем случае не ложилась в нем спать.

Комментировать от
или
  • ​Моей 9 лет и хотя нулевой,просит...Стоит ли покупать?!

• Какая полезная статья. Хоть нам еще до этого выбора очень и очень далеко)

• Хорошая статья, я если честно даже и не думала над таким вопросом.                            

• помню свой первый бюстгальтер! очень красивый! и мягенький)) на пороллоне)

• Сейчас так много этих товаров.вот мне первый бюстик бабушка подарила)))на пару размеров больше,но я его носила)))

• У меня тоже нет дочки, но надеюсь когда то будет, и я вспомню ваши советы.Помню когда мне было 12 я ужасно стеснялась сказать что мне нужен лифчик))

• Первый да и последующие только с примерками, в любом возрасте подобрать правильный размер по форме, сложно.

• Очень интересно. Моей дочери уже 12 лет. Но она у меня такая худенькая, пока носим топики, но ей очень хочется бюстгальтер. Спасибо, возьмем на заметку!

• а мне первый бюстгалтер по наследству перешел от старшей сестры...

• читаю эту статью,и зрительно оглядываю свою грудь минус первого размера cray.gif

Девочки..Статью прямо для меня писали girl_dance.gif

• ЖалЬ, что в наше время таких пособий не было! Увы, но я первый бюстгальтер выбирала себе сама, и очень долго переживала и примерялась)))

• А я даже не помню как мне выбирали новый бюстгалтер. Сейчас выбор настолько вилик и по размерам и по моделям. Я только помню что в этом возрасте хочется чтоб все выглядело больше чем есть.

• Сейчас можно выбирать, а в наше время выбор был только по размеру :) Первый лифчик на 8 марта мне подарил папа))

• Я в юности носила бешовное белье - очень удобно, и поддерживает и не вредно.

• Очень интересно. Как жаль что у меня нет дочки, сейчас столько всего классного для девочек....

еще рекомендуем