Дочка покрасила волосы в розовый
17
13

Дочка покрасила волосы в розовый

У меня дочь-подросток, 14 лет. Вы наверное видели, сейчас у подростков модно красить волосы в разные цвета. Вот и моя покрасила. Молча, меня не предупредила. Я вообще-то была против. С одной стороны, мне ужасно неприятно, что она пошла против моей воли, всегда послушная была. А с другой - она подросток, ей так важно самореализоваться. Даже не знаю теперь - наказывать мне ее или нет?

Комментировать от
или
  • Если накажите, то это будет ваша самая большая ошибка! Вспомните себя! Вы наверняка тоже делали какие-то поступки, которые не нравились вашим родителям. Я даже и зелёная была! Хоть это и получилось случайно (должна была быть фиолетовой)... Но ничего же со мной не случилось)

    • да это все ерунда, я в какой только не красила))))))))))))))))))

      • поговорите с ней, и скажите что вам было не очень приятно.

        • Лучше поговорить. Цвет сама перекрасит рано или поздно, а отношения ваши с ней - навсегда могут быть испорчены непониманием

          • Да уж, сочувствую вам, но обязательно обсудите это с ней, иначе могут быть разные последствия....

            • Ругать точно не надо! просто поговорите с ребенком, видимо у вас нет доверия!

              • А я бы серьезно поговорила на предмет: "Если ты считаешь, что со мной можно не советоваться, значит, и я не буду считаться с тобой", а после этого что-нибудь сделать такое, чтобы точка оценила, что мама - друг, а не враг.  

                • Ругать не стоит, а вот поговорить, чтобы впредь такие свои решения она обговаривала с вами, ну мало ли что ей там стукнет в голову, а то начинают татушки бить, пирсинги прокалывать и тп. А прическу новую обсудите спокойно, может посоветуйте как ей лучше, просто как подруга! У нас соседская девочка покрасила концы волос в ярко-голубой, типа амбре и так ходила несколько месяцев, пока не отросли и она это не состригла, тоже возраст такой 13-14 лет))))

                  • В период взросления своей дочки, я такие "выходки" называла "поиском себя". Скандалов не устраивала, но объясняла, что если яркий цвет, то это не должно выглядеть дешево и безвкусно. Проходила она с красной шевелюрой не больше месяца

                    • Разве это проблема - волосы? Пусть балуется пока возраст такой. А то потом в 30-ть захочется...

                      • Наказывать не стоит preved.gifРазнообразие это красиво, Ребенок творческий. Единственное, волосы от краски лучше не становятся.

                        Лишь бы нападок в школе не было.
                        У нас на работе Девушка 35 лет красит волосы все время в разный цвет и ей всегда идет. Она дизайнер интерьеров и видать может хорошо подобрать к себе цвет и красит она только часть волос а не все.

                        Дочка покрасила волосы в розовый фото 1
                      • наказывать не стоит, но поговорить можно в плане, что желательно ставить вас в известность о ее экспериментах.

                        • Вам не нравится, что она пошла против вашей воли или что она начала самовыражаться ? Пока она молодая -пусть эксперементирует, не ставьте ей рамки.И , конечно же, не стоит наказывать!!!

                          • Наказывать не стоит preved.gifРазнообразие это красиво, Ребенок творческий. Единственное, волосы от краски лучше не становятся.

                            Лишь бы нападок в школе не было.
                            У нас на работе Девушка 35 лет красит волосы все время в разный цвет и ей всегда идет. Она дизайнер интерьеров и видать может хорошо подобрать к себе цвет и красит она только часть волос а не все.

                            Дочка покрасила волосы в розовый фото 1
                            • Ульяна, зачем наказывать? Это же нормально, что она делает такие эксперименты. Мы взрослые женщины и то порой идем на радикальные изменения. И между прочим, ни у кого разрешения не спрашиваем)))
                              А подростков за что ругать? Когда экспериментировать, как не в молодости? А потом начнется взрослая жизнь и уже так не будет возможности поступить))

                              еще рекомендуем