36
1913

Верхняя одежда для беременных и слингомам

Верхняя одежда для беременных и слингомам фото 1
Холодное время года, межсезонье – не самый любимый период среди будущих и кормящих мам. Давайте посмотрим, какая предлагается верхняя одежда для беременных и слингомам, и в чем ее особенность.
  • Куртки для беременных должны иметь специальную пристегивающуюся вставку. В области талии должны быть кулиски. Пояс может быть не всегда. Курточная ткань должна быть водонепроницаемой и обладать ветрозащитными и воздухопроницаемыми свойствами. Манжеты должны быть на резинке, чтобы холод не проникал в рукава. Обратите внимание, насколько надежно закрывается горлышко. Воротник должен закрывать шею, или в комплект должна входить манишка. Желательно, чтобы молнии были прикрыты планками.
  • На первый период осени подойдет куртка для беременных из плащевки со стеганной подкладкой из синтепона. Она может быть не приталенная, а в виде трапеции от плеч. Удобны в этот период и пончо, а для кормящих мам - слингопончо.
  • Если наступило бабье лето, может пригодиться демисезонная куртка-жилетка 2 в 1, которая подойдет и беременным, и мамам с маленьким ребенком. Она легкая, имеет специальную вставку для беременного животика и ребенка в слинге. Подкладка куртки-жилетки – флис. Она не должна впитывать влагу, и обязана защищать от ветра. Рукава куртки отстегивается, и она легко превращается в жилетку. Некоторые мамы впоследствии поддевают такую жилетку под зимнюю верхнюю одежду.
    • Интересно и элегантно смотрятся на кормящих мамах кашемировыеслингопальто. Есть такие пальто и 3 в 1, которые можно начинать носить еще во время беременности.
    • Верхняя одежда для беременных и слингомам фото 2
    • Куртки-трансформеры для беременных и кормящих – слингокуртки 3 в 1. Именно такие комбинированные модели – самый идеальный вариант. Их можно носить во время беременности и в период грудного вскармливания. В модели предусмотрены специальная вставка для беременных, слинговставка на молнии в 4 замка с капюшоном с утяжкой по краям. Есть модели с поясами. В слингоставке обычно есть возможность открыть отверстия для ножек и ручек ребенка. Куртка-трансформер должна иметь все соответствующие характеристики качественной куртки, чтобы защитить от непогоды маму и ребенка. Водоотталкивающая ткань или ткань с водоотталкивающей пропиткой обязательны! Слингокуртки могут быть удлиненные или короткие. У коротких обычно верхняя ткань – мягкая плащевка, а внутри стеганая подкладка на синтепоне. Куртка должна иметь вставку на беременность и на слингоношение. Манишка и капюшон – дополнительные и очень важные детали. Кстати, отдельные слингокуртки могут быть и мужскими.
    • Если наступило бабье лето, может пригодиться демисезонная куртка-жилетка 2 в 1, которая подойдет и беременным, и мамам с маленьким ребенком. Она легкая, имеет специальную вставку для беременного животика и ребенка в слинге. Подкладка куртки-жилетки – флис. Она не должна впитывать влагу, и обязана защищать от ветра. Рукава куртки отстегивается, и она легко превращается в жилетку. Некоторые мамы впоследствии поддевают такую жилетку под зимнюю верхнюю одежду.
      • Интересно и элегантно смотрятся на кормящих мамах кашемировыеслингопальто. Есть такие пальто и 3 в 1, которые можно начинать носить еще во время беременности.
      • Куртки-трансформеры для беременных и кормящих – слингокуртки 3 в 1. Именно такие комбинированные модели – самый идеальный вариант. Их можно носить во время беременности и в период грудного вскармливания. В модели предусмотрены специальная вставка для беременных, слинговставка на молнии в 4 замка с капюшоном с утяжкой по краям. Есть модели с поясами. В слингоставке обычно есть возможность открыть отверстия для ножек и ручек ребенка. Куртка-трансформер должна иметь все соответствующие характеристики качественной куртки, чтобы защитить от непогоды маму и ребенка. Водоотталкивающая ткань или ткань с водоотталкивающей пропиткой обязательны! Слингокуртки могут быть удлиненные или короткие. У коротких обычно верхняя ткань – мягкая плащевка, а внутри стеганая подкладка на синтепоне. Куртка должна иметь вставку на беременность и на слингоношение. Манишка и капюшон – дополнительные и очень важные детали. Кстати, отдельные слингокуртки могут быть и мужскими.
      • Верхняя одежда для беременных и слингомам фото 3
      • Обратите внимание! Куртки со слинговставкой не означают, что ребенка можно носить без слинга! Переноска обязательна! Слингокуртка только позволяет это делать удобно и с большей защитой!

В дополнение к слингокуртке можете купить капор-манишку для мамы и ребенка. Ни маме, ни малышу шапки и шарфы не понадобятся. Прорези в обеих шапочках должны регулироваться кулиской, чтобы ткань плотно прилегала к лицу, подходила по объему.

Верхняя одежда для беременных и слингомам должна быть комфортной, интересной и защищающей. Некоторые мамы шьют верхнюю одежду на заказ под индивидуальные замеры. Обращайте внимание на используемые материалы, свойства куртки, возможности и особенности чистки (стирки) и температурный период для носки. Слишком дорогие вещи покупать непрактично, если вы не планируете в скором времени следующую беременность. Удачных покупок!

Комментировать от
или
  • Я всегда покупаю одежду для беременных в КИАБИ, там большой выбор размеров и моделей, и стоит все недорого. http://www.kiabi.ru/odezhda-dlya-beremennykh-zhenshiny_254107

• тоже ни разу слинг не носила, но девочки писали что очень удобно!

• я решила со вторым попробовать)))

• Я пользовалась слингопуховиком в компании со слингом на кольцах и май слингом-невероятно удобно!

• Какая прелесть! и не подозревала о существовании такой одежды! Очень понравился голубой вариант)

• Ничего себе 2 в 1, у нас такого не было вообще когда я беременная ходила, да и сейчас я этого не наблюдаю. 

• Весьма впечатляет находчивость нынешних дизайнеров. На вид очень круто, но вот увы не в курсе как оно на практике? не довелось попробовать:(

• Надаже, какая прелесть, столько всего придумали, но мы уже большие и в дождливую погоду ходим в сапогах, а мама отдыхает!)))

• Пользовалась слингом, но вот такую одежду решила покупать не стоит. Это нужно быть супер поклонницей слинга, чтобы еще и зимой с ним ходить. меня вполне устраивала коляска.

• А я и зимой ходила в слинге, это ведь очень удобно. И слингокуртку бы обязательно себе купила, если бы она мне попалась в то время.

• Кстати! Я знаю, девочки где-то в ине6те видели выкройки именно вставок в обычную куртку - слинговставок) Они даже совсем не сложно шьются, и можно выбрать под конкретный цвет, а главное - недорого!

• интересно было бы посмотреть это. а где видела не помнишь?

• А в инете даже, если попробовать ввести - "выкройка слинговставки для курки" - или просто - "слинговставка для куртки" - гугл наверняка что-то, да выдаст))

• надо попробовать,вдруг потом пригодится

• Ну, если слингами увлекаетесь - очень возможно, что пригодится, но зимой бы я не носила ,а вот осенью-весной - да!

• А у меня доча вообще не в какую в слинге не сидит..зря его приобрела..ей там вообще не удобно

• В принципе, такое может быть - но только по причине именно неправильного завязывания, ведь положение в слинге полностью идентично положению на руках - именно поэтому оно считается естественным и безопасным.

• Прикольные курточки,я даже таких не видела в продаже,может по интернету поискать.

• какая нужная вещь, у меня и беременность и вот сейчас в слинге часто и все приходится на зиму, очень нужная вещь, но у нас они нигде не продаются, можно только по инету заказать, а с размером пролететь страшно(

• Да ладно, Анют! Во всех, даже не очень мелких городах есть и слинги, и слингоконсультанты! Достаточно клич кинуть на местном форуме)))

• Я вот тоже не занала что такие есть и модельки такие интересные, красиво  смотритсяsmile3.gif

• Очень классная одежда, при случае обязательно такой воспользуюсь. Мне она очень понравилась - крайне удобные вещи и красивые.

• Я даже не знала что такие есть...Мне бы она очень пригодилась.Но впредь буду умнее)))

• Чего только не придумают дизайнеры. Увлекательно, конечно о таком узнать. Но я пас. Себе такое покупать не стала бы, потому что практичными эти вещи не выглядят.

• хотя очень красиво смотрятся!

• Очень жалею.что не купила слингокуртку,когда родила сына,потому что мы все время наверное в слинге и проходили.

еще рекомендуем