8
60

Страшная обувь

null
А вы знаете, что самой опасной для здоровья обувю английские ортопежы назвали кеды, балетки и угги. Дело в том, что из-за особенности конструкций, в частности тонкой подошвы, она не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации - например, появлению так называемой «косточки».
Получается, что в угоду модным течениям мы часто самостоятельно ставим на разные чаши весов здоровье ребенка и его внешний вид.

Комментировать от
или
  • Даже не думала что балетки это вредно, я их ободаю, очень удобно(((

• Может быть для взрослого селовека со сформировавшимися костями это не так вредно, но для малыша...

• Ну правильно. Надо ж китайцам куда-то лекала девать. Вот они нам и клепают. А мы часто покупаем не то, что полезно, а то, что ярко и недорого.

• А я еще не понимаю мыльницы. Никогда не носила, но мне кажется нога потеет и неудобно.

• А зачеи ходить в кедах, это обувь для тренировок, причем не всх. И кстати, это они еще про вьетнамки забыли.

• Ну да и самая опасная. От нее даже может плоскостопие развиться.

• Ничего себе! Я не знала! Как раз самая модная обувь сейчас среди молодежи и вредна!

еще рекомендуем