4
12

Как выбрать зимнюю одежду ребенку старше года

Вот и наступают холода, пора выбирать ребенку зимнюю одежду.
Доча уже хорошо бегает и я задумалась, какой комбинезон ей лучше купить.

1.  Трансформер

Это сдельный комбенизон, его легко одевать. Он трансформируется в конверт с ручками. Так же можно застегнуть его в «человечка». Тоесть сделать две отдельные ножки и подстегнуть ботиночки.
Плюсы:
В этом костюме тепло, ничего не задувает.
Его легко одеть и снять, даже не разбудив малыша.
Минусы: если ваш ребенок ходит, ему необходим комфорт. Если комбинезон сдельный, нагнувшись за игрушкой ножки ребенка моментально оголятся, так как штаники подпрыгнут. Это очень неудобно каждый раз оттягивать малышу штанишки.

2.  Курточка со штанами

Отдельная курточка от штанов тоже довольно таки удобная вещь, но есть и минусы. Опять же, ребенок уже нагинается за игрушкой и спинка будет постоянно оголятся, ведь в любом случае штанишки будут сползать.
Есть и плюс, если ребенок упадет и вымажет штанишки, вы просто сможете ему одеть другие, что не возможно в камбинезоне – трансформере.

3.  Курточка + полукомбинезон

Это обычная курточка со штанишками. Но не просто штанишками, а с бретельками на плечики.  Такой полукомбинезон очень практичен, спинка в нем оголятся не будет. Если размер подобран правильно, то до груди ребенок будет закрыт этими штаниками. Сверху есть отступ и эти подтяжечки регулируются по мере роста ребенка. Это очень практично. Так же эти штаники, при необходимости можно заменить другими.

Мы остановились на 3 варианте зимней одежды, чему очень рады. Все очень удобно, закрыто, нигде не пропускает холодный воздух к телу ребенка.

Комментировать от
или
  • Мы ребенку на эту зиму тоже купили курточку с полукомбинезоне на файбере. Я очень довольна выбором. Что еще очень понравилось, так это то, что грудка и спинка закрыты и можно было не одевать кучу кофт.

• Определенно третий вариант для детей,что по-старше (от 1,7 годика,уже точно можно и нужно одевать). А пока маленькие очень удобно в трансформере

• Мы пока маленькие, поэтому у нас комбинезон-трансформер. А деткам постарше все-таки лучше полукомбинезоны с курточками. Спинка должна быть защищена

• Я тоже с вами согласна, что лучше брать курточку с полукомбезом. И практично, и удобно. Только вот еще не решила, какой лучше брать наполнитель.

еще рекомендуем