6
19

Дресс код

Когда я вышла из декрета, то была удивлена введением официального дресс кода в нашей компании. Все допустимые формы одежды (цвета, длина, форма и тд) были указаны в приказе и мне пришлось ознакомиться поставить свою подпись... Я никогда вычурно на работу не одевалась, а после декрета особенно подготовилась к имиджу бизнес вумен и приобрела несколько нарядов,которые как раз вписались в правила. Но где-то в подсознании почувствовала ущемление своего права на индивидуальность что ли...

Как вы относитесь к дресс коду на предприятии? И есть ли он там, где вы работаете?

Комментировать от
или
  • А на сколько жестким должен быть дресс код в организации? Вот у нас на одном из предприятий обязательным является черный низ, светлый верх и никаких вариантов... По моему это уже "занадто"girl_sigh.gif

• Он должен быть на любом предприятии. у нас в школе новая учительница английского ходит в прозрачном топе и ботфортах. "Классная!" - говорят старшеклассники.

• shok.gif Наверное, потом она удивится, когда старшеклассники начнут позволять себе лишнее. Нет, это, конечно, вообще за гранью добра и зла!wacko2.gif

• отношусь вполне нормально,ведь даже соответствуя дрес коду можно выглядеть стильно и привлекательно

• Я абсолютно с вами согласна. Иногда приходишь в какую-то фирму (не важно какую) и порой не понимаешь куда попала: оголенные животы, короткие юбки...  Другое дело, когда диктуют даже цветовую гамму одежды и длину маникюра... У нас на предприятии очень требовательны к внешнему виду мужчины и если есть небритость на лице, могут оштрафовать или как-минимум заставят бриться))))

• это приучает к порядку и дисциплине с другой стороны

еще рекомендуем