5
89

Муж гонится за новинками - помогите остановить!

Муж гонится за новинками - помогите остановить! фото 1

У меня в семье возникла ситуация, которая закончилась крупной ссорой и тем, что мы почти не разговариваем с мужем уже почти неделю.

Посмотрев передачу про Стива Джобса по 1 каналу, мой муж резко стал фанатом Apple. И теперь ему вынь да положь самый последний iPhone! Он и так у меня покупает себе новый телефон каждый год – ему принципиально, чтобы у него был такой телефон, которого больше ни у кого в городе нет.

В общем, гонится за новинками. А в наше время это гиблое дело – новые модели выходят чуть ли не каждый день, одна навороченнее другой. Но если раньше это были телефоны по 15-20 тысяч, то теперь, когда он «перешел на apple», новый айфон обойдется нам в 36 тысяч (такова цена этой новинки в нашем городе). На мой взгляд, это сумасшествие. Ведь уже через  месяц Apple может объявить о выходе новинки.

Как объяснить ему, что это бессмысленно, что за ними не угонишься? И в чем причина такого вот «недержания кошелька»? Мы, конечно, не бедствуем, но все-таки подобные покупки серьезно сказываются на нашем бюджете…

Комментировать от
или
  • Евгения, да никак в ы ему это не объясните. Мужчины - это большие дети. Детям ведь нужны новые игрушки так и мужчинам они тоже нужны, но им нравятся "игрушки" по - сложнее.

• мне кажется он пытается восполнить пробелы с детства...у меня муж тоже как-то мечтал от айфоне..но перерос и теперь только за андроид

• "которого больше ни у кого в городе нет." - вот уж бред. Да сейчас айфон - у каждого второго. Да и подделок много. Мой муж тоже хотел айфон, но потом увидел, что они очень у многих людей и передумал. Сказал, что не хочет быть "инкубаторским".

Тем более полно других хороших новинок.

• Он у вас хочет быть круче остальных. Это нормально. Я вот, например, на компах помешан. Жена терпит. Что делать))))

• Да, как бы он не гналася, все равно, прогресс движется гораздо быстрее, чем увеличиваются размеры наших кошельков.

еще рекомендуем