15
68

Выбираем солнцезащитные очки для ребенка

null

В летний период мы стараемся защитить свои глаза от солнца, но при этом не задумываемся о том, что и глаза ребенка так же стоит защищать.

Детские очки от солнца могут предотвратить:

• Ожоги глазных тканей
  • Аллергии
  • Чрезмерную нагрузку на глаза
  • Болезни глаз
  • Повреждения оболочки
  • Попаданию в глаза пыли

Специалисты пришли к выводу. Что очки ребенку лучше покупать с трехлетнего возраста, так как в этом возрасте он уже осознает, что очки это не игрушка, а защита. Если ваш ребенок это поймет в более раннем возрасте – замечательно.

Руководство по выбору детских очков:

1. Цвет и окраска линз

Детские очки бывают с линзами разных цветов. При этом вы должны понимать, что красный цвет быстро утомляет глаз, а зеленый пропускает солнечные лучи. Так же лучше выбирать очки с линзами, которые полностью окрашены. Она лучше защитят глаз.

1. Оправа

Оправа, выполненная из пластика может вызвать у ребенка аллергическую реакцию. Лучше отдать предпочтение оправе из гипоаллергенной оправы. Она очень эластична и не доставит малышу никакого дискомфорта.

1. Подходят ли они ребенку

Для того, что бы понять, подходят ли очки ребенку или нет, ему нужно их примерить, покрутить головой во все стороны и наклонится вниз. Если они идеально подходят, то они не спадут с ребенка и не вызовут раздражения.

Комментировать от
или
  • да, главное, чтобы стекла были хорошие. а внешний вид - просто приличный, и чтобы реьенку нравились

• Главное чтобы стекла не искажали действительность, а остальное второстепенные параметры)

• Советы отличные, не знала, что цвет стекол тоже принципиально. Особенно про зеленый цвет))

• Хорошие советы. И я например не знала о зеленых стеклах.

• мы где то с 2 лет начали носить,есть и дорогие и дешевые,выбираю сама

• Я у нас в городе так и не увидела действительно хороших очков для детей, а вот ту гадость, которую продают в сувенирном магазине даже и не думаю брать. Вся проблема в отсутствии выбора, так бы уже этим летом купила.

• Моя уже в 1,7 очки от солнца носит.

• Если мой ребенок будет так как я выбирать себе что-то,то он,скорее всего,ходить будет без очков))

• А мы в 2 уже ходим в очках и даже нравится ему. Но я не понимаю, когда родители таким малышам очки в садик дают. Воспитатели же не за всеми могут уследить?!

• В след. году можно будет выбрать по полной программе несколько пар  очков:)

Люблю узнавать что-то новое.

• С какого возраста малыш согласился бы такое носить? Нам почти 2 года и для нас темные очки пока не вариант.

• Лето кончилось, можно пока об этом не думать :)

• Но и обязательно учесть мнение малыша, они ведь и красивенькие должны быть)

еще рекомендуем