13
163

Аромат и характер

null

Девушку, как известно, встречают по одежке. По одежде и аксессуарам можно судить о социальном положении человека, а аромат способен рассказать о внутреннем содержании.  

Аромат влияет на многое в нашей жизни: он способен улучшить настроение, самочувствие, изменить аппетит и даже повлиять на взаимоотношения с окружающими. Ведь даже очень красивая девушка, но неприятно пахнущая оставит о себе негативные впечатления. Обоняние играют важную роль в воспоминаниях: стоит нам встретить знакомый аромат, как мы тут же переносимся в то время и атмосферу, где впервые услышали этот запах.

Выбор аромата – волнующее и приятное занятие каждой девушки, оно приносит нам много радостных эмоций. Духи нужно подбирать в соответствие с временем года, ситуацией. Например, для фитнеса – легкая свежая туалетная вода, для деловой встречи – спокойный строгий аромат, а для романтического свидания – нежный цветочный или пудро-сладкий, в зависимости от вашего вкуса. Духи делятся на вечерние и дневные.

Профессионалы рекомендуют подбирать духи в зависимости от внешности: для блондинки одни, для брюнетки – другие, также советуют учитывать цвет глаз и кожи. Можно выбрать духи даже по знаку зодиака. Но это довольно спорные утверждения.

Важную роль при выборе аромата играет и темперамент девушки:

• Спортивной, энергичной девушке подойдут освежающие цитрусовые или морские ароматы.
  • Практичные, деловые девушки отдадут предпочтение строгим древесно-свежим ароматам.
  • Роковые красавицы, обворожительные сексуальные похитительницы мужских сердце выбирают пьяняще-чувственные пряные ароматы, завораживающие пудровые духи или ароматы с древесно-амбровыми нотами.
  • Юным, нежным, романтичным барышням к лицу будут легкие цветочные прохладные ароматы с розовыми нотами.
  • Зрелым, уверенным и основательным женщинам подойдут благородные классические и современные ароматы.
  • Для молодой, авантюрной и смелой девушки, любящей приключения и путешествия подойдут цветочно-фруктовые яркие ароматы, экзотические ароматы
  • Женственным девушкам с мягким, спокойным характером, ценящим уют и семейную жизнь созданы теплые успокаивающие мягкие ароматы.
Комментировать от
или
  • люблю цитрусовые и морские! главное чтоб не сладкий запах!

• Я люблю травяные и цытрусовые ароматы. 

• ой, а я обожаю духи! у меня куча духов дома с самыми разными ароматами. я подбираю утром по настроению.

одно время из каждой поездки через дьюти-фри новые духи привозила. потом решила притормозить - сильно много образовалось

• я люблю цитрусовые запахи, а вообще я постоянно эксперементирую.

• Люблю и сладкие, и свежие, но не люблю пряные.

• Люблю свежие духи, с древесными ароматами, с чайным деревом, или цветочные, но нежные)

• А я часто меняю запахи....Нет одного фаворита...

• Это моя слабость, обожаю chanel chance eau tendre good.gif

• А я слышала, что если аромат твой, то ты его на себе не слышишь. Конечно, если речь идет о дорогих парфюмах.

• Практичные, деловые девушки отдадут предпочтение строгим древесно-свежим ароматам. - от оно как))

Больше всего люблю именно эти ароматы.

• Люблю ароматы свежести и лованды...

• Я вообще парфюм не люблю и предпочитаю полное отсутствие запаха. Но если без него совсем никак, то беру что-нибудь легенькое и едва различимое.

еще рекомендуем