14
219

Базовый гардероб

null

Базовый гардероб, который иначе называют «гардероб выживания», состоит из тех вещей, которые обеспечат тот минимум вещей, что нужны на все случаи жизни.

Составлять такой гардероб нужно последовательно.

Список вещей для базового гардероба:

• Нижнее белье
  • Носки и колготки
  • Блейзер, пиджак, жакет
  • Юбка
  • Джинсы, брюки
  • Блузки
  • Майки и топы
  • Джемпер, свитер
  • Платье
  • Нарядный костюм
  • Куртка, плащ, шуба
  • Туфли
  • Сумка
  • Украшения
  • Ремень

Жакет: может быть частью костюма, а может быть индивидуальным в гардеробе. Цвет лучше нейтральный.

Юбка: должна подходить по цвету к пиджаку. Если она индивидуальна, то лучше контрастная или однотонная. Не выше колена по длине.

Брюки: прямая модель нейтрального цвета

Блузка первая: белый цвет, простого стиля.

Блузка вторая: нейтральный рисунок с набивным рисунком, лучше на пуговицах.

Блузка третья: более дорогая ткань, цвет нейтральный.

Платье простое: одного тона, стиль простой. Чтобы и на роботу можно было и на выход вечером. Рукав длинный.

Маечки и топы: простой крой и нейтральные цвета.

Трикотажный пуловер: цвет нейтральный, воротник стойка или вырез. Может быть кардиганом.

Пальто: простой стиль, нейтральный цвет и чтобы можно было одеть в любую погоду.

Плащ: ниже колена по длине, цвет нейтральный, простой строгий покрой.

Куртка: яркий или нейтральный цвет.

Базовый гардероб формируется так, чтобы 10-12 предметов могли сочетаться между собой.

Формирование базового гардероба зависит от вашего стиля жизни.

Комментировать от
или
  • Я уверена что любой гардероб не представить себе без хорошего платья. Я себе заказываю хорошие платья из Италии в интернет магазине http://berilux.ru Я рекомендую вам заглянуть туда, ведь там можно приобрести по мимо платьев еще много чего хорошего из одежды.

• Этот базовый гардероб совсем не для меня, это для тех кто ходит на работу, а для тех кто сидит в декрете не хватает еще одной пары джинс и парочки пайт.

• Тоже не блейзера, наверно все же он не относится к базовуму гардеробу, раз у многих его нет))

• Без длейзера нормально обхожусь, а все остальное вроде есть)))

• так нужно за блейзером бежать!

• Части из этого нет, но я вполне нормально обхожусь и без пиджака например. 

• У меня достаточно много вещей, но вот не всегда есть что одеть ))) Как куда-то собираюсь, так нечего одеть.

• а у меня нет костюма. работаю в офисе в it-сфере. тут стиль одежды везде относительно свободный. а костюмы я не люблю.

и плаща нет((( даже не знаю, почему

• Я когда что-то покупаю, всегда думаю, как эту вещь можно будет сочетать с тем, что уже имеется. Если не с чем, иногда даже отказываюсь от покупки.

• Пальто есть, шуба есть. курток полно, а плащика нет((((((

• Вроде и есть все,а надеть,как всегда,нечего)))

• Вроде все есть, правда пиджак у меня есть, с красивого вишневого костюма, но не носила его уже лет 5!

еще рекомендуем