18
1503

Гардероб для невысоких и полненьких

Нам давно навязали параметры  90/60/90 и никаких лишних килограммов. Но многие из нас  не идеальны. И это совсем не значит, что такие девушки некрасивы, по статистике даже наоборот.

null

Вся проблема в том, что из-за таких стандартов и гардероб подобрать очень сложно, а особенно женщинам полненьким с невысоким ростом.

Таким женщинам нужно совсем немножко мудрости и они будут выглядеть сногсшибательно.

Первое – не нужно носить облегающую одежду.

Второе – откажитесь от мешковатой одежды.

Третье – воспользуйтесь утягивающим бельем.

Платье и юбка

Таким девушкам отлично подойдут трапециевидные юбки или прямы или наоборот восьмиклинки. Платье выбирайте полуприлегающее. Можете выбрать с завышенной талией. Складки и драпировки – это не ваше. От воротника тойки откажитесь совсем и от пышных тоже.

Оптимальная длина 5-7 см ниже колена.

Брюки

В первую очередь они должны хорошо сидеть. Не выбирайте облегающие или зауженные книзу брюки. Идеальными будут классического покроя брюки.

Блузки и кофты

Отдавайте предпочтение блузкам, которые носят на выпуск. Если вы заправляете блузку, то следите чтобы не было слишком контрастно. Лучше если все в тон.

Цветовая гамма

Для таких женщин лучше подойдут вещи темных тонов и неброские композиции. Вертикальный рисунок визуально удлинит.

Комментировать от
или
  • В утяжке сильно долго не походишь мне кажется.           

• А что делать высоким , худым с нестандартной фигурой? По полненьким то всё понятно.

• Да, есть у меня знакомая невысокая и полненькая, а я наоборот высокая и худая!

• У меня у полных подруг есть в этом плане вкус и одеваются соответственно своему телосложению, выглядят мило...Но по городу вижу экземпляры, которым явно надо почитать эту статью))

• Нужно посоветовать подруге, она вечно комплексует из-за этого. 

• надеюсь мне это не пригодится,хотя советы хорошие,спасибо

• Хорошие советы. Мне очень понравились подскажу знакомой.

• Такие женщины-очень обоятельные. (сужу по своим знакомым)

• Очень много маленьких пухленьких женщин выглядят эффектно и в черном и в ярком, тут главное чувство стиля и умение подать себя.

• Никаких общих рекомендаций быть не может. Самое лучшее - это то, что подобрано индивидуально. Фигур стандартных не бывает, у каждого человека они отличаются чем то. Соответственно и подбирать вещь надо только под себя, опираясь на то, что вам идет, а не на то, что можно и нельзя одевать при каких то особенностях фигуры..

• Согласна! Фигура, рост, параметры у каждого свои. При весе 80 кг у когото большие бедра и попа, а у когото их нет, но висит животик! Так что все надо покупать исходя из здравого смысла и вкуса!

• Мне кажется, тут сложно дать универсальные рекомендации. У кого-то пышная грудь, а кого-то - попа. Так что надо индивидуально наряды подбирать.

• Я тоже невысокая, но вроде не полная. Насчет темных тонов не согласна. Черный делает стройнее стройных, а пухленькие смотрятся как унылые женщины неопределенного возраста. У меня знакомая женщина, полная, но очень красивая и ухоженная, говорит: "Женщина должна быть пухленькой, как сдобная булочка!" Но ни разу я не видела ее во всем темном. Брюки да, темные носит, но рубашки и блузки всегда светлые, белые. Очень эффектная женщина.

еще рекомендуем