10
173

"Бабушкина мода": Винтаж

null

Винтаж – весьма интересный и необычный стиль одежды. Поверьте, среди женщин найдется достаточно многие, кто любят вещи «из бабушкиного сундука».

Стиль винтаж соединяет в себе аксессуары, обувь, одежду, старше 20 –ти летнего возраста, которые в то время были на самом пике популярности. Именно поэтому, если вы любитель vintage, вам обязательно надо знать, что именно было популярно в то или иное десятилетие!

Критерии, которые относят вещи к стилю vintage:

• Винтажной считается вещь, которой больше, чем 20 лет. Но некоторые эксперты говорят, что это всего лишь ретро, а винтаж – это вещи, которые выпускались до 60 годов 20 века.
  • Стиль. Вещь из этого стиля должна вбирать в себе всю яркость самого популярного в той эпохе.

Винтаж делят на:

• Подлинный
  • Неовинтаж
  • Комбинированный

Подлинный винтаж – это вещи из разряда раритет.

Неовинтаж – стилизация «под старину» аксессуаров и одежды, декора.

Комбинированный винтаж – использование винтажных элементов наряду с современными.

В мире для описания винтажной вещи пользуются следующей терминологией:

• Mint – вещь находиться в идеальном состоянии и не имеет никаких следов использования.
  • Near mint – видны незначительные следы использования вещи.
  • Excellent – на одежде видны характерные следы нерегулярного использования.
  • Very good – вещь пригодна для носки, но дефекты заметны хорошо.
  • Good – вещь носить можно, но вернуть ее к жизни нереально.

Конечно же, поклонники винтаж в первую очередь обращают внимание не на состояние вещи, а на ее степень «старости».

Самое главное, что должны запомнить для себя поклонницы данного стиля – это то, что для винтажа очень важно, что бы непременно все элементы одежды и аксессуаров были в одном стиле и направлении.

Комментировать от
или
  • Я не сторонница винтажа, но если это неовинтаж и один раз одеть на вечеринку.то можно!

• Мне некоторый вещи нравятся, но далеко не все....Немного не мой стиль))

• Я любю винтажные украшения. ) 

• много чего маминого есть, но не одену. зато она теперь с времен молодости юбченки и сарафаны переделывает и носит. конечно не парадно, но как выходное нормально смотриться.

• Просветили! Не знала что такое "винтаж"blush2.gif

• Мне тоже нравятся винтажные вещи, у меня лежит еще прабабушкина сумка и юбка времен бабушкиной молодости. Они мне очень нравятся, но вот одеть на себя это не могу.

• Неовинтажные вещицы очень люблю. Смотрятся на мой взгляд просто потрясающе)

• Я в школе одевала мамино выпускное платье. Даже фотка есть :) Весьма неплохо в нем смотрелась.

еще рекомендуем