3
881

Косметика для девочек

rjvtn

Моей дочери 11 лет. На Новый год два добрых дедушки (наш и Дед Мороз) подарили ей набор косметики для девочки. Типа для маленькой модницы. В набор входят душистая вода для девочек, лак для ногтей (якобы даже если его грызть, он безвреден), тени и румяна, помада и блеск для губ. Дочка очень обрадовалась и сразу кинулась испытывать подарок. А у меня в голове огромное количество сомнений и вопросов. Первый,  и, конечно же, самый главный – не вредно ли это для ребенка, особенно помада. Ведь помаду ребенок съест рано или поздно. А не придется ли потом все время губы красить? Второй – не менее важный. А не рано ли для одиннадцати летней девочки начинать пользоваться косметикой. Ведь я так подозреваю теперь объяснить ей, что рано, будет сложно. Раз есть специальная косметика для детей – значит можно. С другой стороны – вроде как и не очень она яркая, пастельные тона да блестки. С третьей стороны - научится ухаживать за собой. Что-то я в замешательстве. А что вы думаете по этому поводу? Как решали похожие вопросы?

Комментировать от
или
  • Мы покупали такой набор 4- х летней крестнице. Она была в восторге.

Я не вижу в этом ничего страшного! Она же девочка и рано или поздно начнет тягать мамину косметику!

• А я считаю, что это вообще не нужно. Вот мы сами растим из девочек непонятно кого, они потом зациклена на своем внешнем виде, а о внутреннем вообще и не вспоминают!

• МарьВанна! 11-летние девочки обычно уже начинают пользоваться настоящей косметикой! Я сама таких видела, честно! А Маленькая фея у нас в ходу с 5 лет! не вижу в этом ничего страшного.

еще рекомендуем