24
24454

Как правильно и красиво порвать джинсы

null

Мода бывает очень странной и причудливой. Кто-то, чтобы быть модным, шьёт и покупает новую одежду, а кто-то её рвёт в клочья, но и те, и другие остаются модными, сексуальными и эпатажными. Сегодня в моду вошли дырки на джинсах. Всемирно известные звёзды и звёздочки уже давно щеголяют рваными штанами, так чем же мы хуже? Надо только знать, как красиво порвать джинсы, чтобы каждая дырочка смотрелась сексуально и заманчиво. Вот об этом и поговорим.

Как красиво порвать джинсы

Каким бы ни казалось это дело лёгким, не всё так просто. Даже хаос может смотреться красиво, если его правильно спланировать. То же самое касается и порванных брюк. Самое первое, что надо сделать - это выбрать правильный деним. Утеплённые на флисе джинсы или летние тоненькие для этого дела не годятся. Чтобы получить высокохудожественные дырки, понадобится ткань средней плотности.

Разложите выбранные джинсы на рабочем столе и пометьте портняжным мелом места, где будут находиться предполагаемые дырки. При этом учтите, что со временем часть поперечных ниток разойдётся и прореха станет шире, поэтому если вы хотите сделать разрезы по всей длине штанины, то надо будет между ними оставлять промежуток с достаточным запасом. Это же надо учитывать, делая пометки для разрезов на "интересных" местах, например под ягодицами. Метки на коленках лучше делать не на месте коленки, а под или над ней.

В каждую штанину вложите фанерку или очень плотный картон, чтобы не получились сквозные разрезы. Надрезы на ткани лучше всего делать или канцелярским ножом, или скальпелем. Можно каждый разрез сделать тройным, то есть на расстоянии друг от друга в половину сантиметра по три разреза на одну метку. После этого каждый разрез обработать или наждачной бумагой, или пемзой для ног. Не надо тереть слишком усердно. Аккуратно уберите мелкие нитки и пыль.

Чтобы дырочки получились художественные и естественные, джинсы надо постирать. Вообще рваные джинсы надо стирать в ручном режиме и обязательно поместив их в какую-то старую наволочку или специально сшитый марлевый мешок. Это необходимо для того, чтобы места разрезов не разорвались окончательно и брюки прослужили дольше.

Конечно, существуют и другие способы, как красиво порвать джинсы, но этот наиболее простой. Чтобы дырки смотрелись ещё более интересно, можно немного отбелить хлоркой вокруг каждого разреза. Для этого надо сделать из лоскута ткани подобие тампона или кисти. Можно использовать ненужную зубную щётку. Смочить тампон в водном растворе хлорки и аккуратно обработать вокруг прорези, предварительно в штанину подложить дощечку, чтобы хлорка не попала на обратную сторону брюк. После этого постирать брюки.

Комментировать от
или
  • Мне не очень как-то нравятся рваные джинсы, носить бы точно не стала . Но если  есть конечно какое-нибудь пятнышко или изъян, то можно применить этот способ.  

• А у Меня случайно получается, и не менее красиво.. лучше подскажите как порванные колготки сделать модными)))

• У меня есть пару старых джинсиков, на которых можно потренироваться...интересная идея

• Ох!Что,что,а это у меня никогда красиво не получалась.Я уж лучше куплю драные))А то испорчу хорошие джинсы.

• Остались еще свежие джинсы, тогда потренируемся на практике.

• Мне кажется, что я уже вышла из этого возраста, чтобы носить рваные джинсы. Но как порой смотрится на девушках мне нравится.

• Не очень хочу рвать сама, вряд ли получится.)

• Я не смогла бы порвать, лучше я себе рваные куплю.

• Покупать готовые-знать, что сделано качественно, а самоделки могут "подвести".

• надо попробовать,спасибо за советы

• Мне нравяться рваные, но они обязывающие.

• Вот я тоже как-то всегда в целых ходила))) не понимаю эту фишку

• Не люблю порванные джинсы....Почему,не знаю,не мое это наверное....

• А как правильно и красиво их зашить, нигде не написано?)))))))

• Mauridia_21.gifдействительно.. У меня дочь и так почти каждый день их "правильно" рвет без всяких рекомендаций

• а я делала раньше  себе шортики, получалось очень оригинально и круто

• Не вижу смысла в рваных джинсах. Люблю целые :)

• Я Вас поддерживаю, вообще терпеть не могу рваные джинсы.

• Я тоже уже пробовала, но ничего хорошего не получилось( Надо еще потренироваться!

• Классно! У меня есть джинсы с небольшим пятнышком, лежат уже год! Попробую их "спасти"!!

• А я только в молодости шорты делала, а рваные покупала уже готовые.

• Классно, у меня никогда не получалось, попробую Ваши советы...

• хорошая статья, хотя я сколько не пробовала, никогда не получалорсь

• Я тоже очень люблю потертые и драные джинсы, пыталась экспериментировать на старых - но так и остановилась на варианте, что все-таки надо уже готовые рваные покупать))

еще рекомендуем