Юбка-американка – для молодых и заводных
10
1792

Юбка-американка – для молодых и заводных

null

Вошедшая нынче в моду юбка-американка отличается особой пышностью. По форме эта одежка похожа на юбку-солнце, а по покрою – на балетную пачку. Изначально она появилась в далеком 16 веке и играла роль нижней юбки, необходимой для придания дамским туалетам особой пышности. Зато к концу прошлого века такие юбочки стали использоваться в качестве самостоятельного элемента гардероба.

Как и с чем носить юбку-американку?

Нынешние модели юбок-американок могут иметь практически любую длину и выполняются в различных цветовых гаммах. Сейчас легко встретить представительниц прекрасного пола в монохромных юбочках или в американках двуцветной гаммы: одна из расцветок является основной, а вторая используется в нижних воланах, словно оттеняя верхнюю часть.

Считается, что юбка-американка лучше всего подходит совсем юным девушкам и молодым женщинам, не имеющим проблем с фигурой. И действительно, эта модель ориентирована исключительно на молодых. Она подчёркивает легкость и беззаботность ее обладательницы. Такие юбочки носят с романтическими корсетами, обычными блузками и водолазками или оригинальными футболками. Считается, что с юбочкой-американкой отлично сочетаются туфли на высоком каблуке или босоножки на танкетке. Барышни-оригиналки могут попробовать надеть к ней стильные кеды или даже тяжеловесные ботинки.

Часто пышные американки можно увидеть на маленьких девочках: в них юные барышни становятся похожими на сказочных принцесс.

Как самостоятельно сшить юбку-американку?

Конечно, такую модную юбочку можно легко купить в обычном магазине или заказать по каталогу, но женщинам-рукодельницам наверняка будет интересно попробовать соорудить ее собственными руками. Выкройки и советы по шитью американок можно легко отыскать в журналах по рукоделию, на интернет-форумах или тематических сайтах.

Для пошива юбки обычно используется нейлон-шифон. Часто такую ткань можно приобрести уже разрезанную на полоски нужной ширины (в бобинах). Расчет количества ткани производится исходя из того, кому эта юбка предназначается: женщине или маленькой девочке. Для пояса обязательно потребуется широкая резинка. Юбки для девочек обычно украшаются яркими бантами из атласных лент.

При пошиве юбки-американки стоит учитывать, что она состоит из двойной кокетки, к внутренней и наружной части которой крепятся 2 юбки. Каждая из юбок состоит из двух ярусов. К самому нижнему пришивается игривая рюшка.

Комментировать от
или
  • Прикольные юбочки, я бы и себе хотела, но впервую очередь дочке хочу купить!

    • У меня такой юбки нет. Расклешеная есть, но короткая. А эти я понимаю более длинные.

      • у меня такая есть)))причем размер брала 5-7 лет,пару раз одела еще в том году)))у меня черная

        • Эх, вот рожу дочурку и принаряжу ее)))

          • Давно хочу такую юбку.....Хотя,наверное сейчас я бы не купила уже себе ее....

            • это детский вариант наверное)) я такое не одену)

              • разве что дочке пошью!

                • Да, я давно не молодая и не заводная, это не для меня :)

                  • У дочи была такая юбочка! Очень мило и красиво она смотриться на детках!

                    • Я наверное уже возрастом вышла из таких юбок)) А вот у дочи есть такая))

                      еще рекомендуем