23
14123

Пух или холлофайбер?

Я решила к зиме купить пуховик – в нем удобно, он мягкий. Но не знаю, с каким наполнителем выбрать – пух или холлофайбер. У моего мужа пуховик с гусиным пухом – шикарный – теплый, мягкий, дышащий. Но стоит очень дорого. Мы его 5 лет назад покупали за 11 000 рублей. А 2 года назад я себе купила пуховик «no name» - недорогой. Осталась очень недовольна.

Пух практически сразу начал лезть, после первой же стирки сбился в комки. Если есть хоть какая-то физическая активность, например, до остановки добежать – сразу вся мокрая, а пуховик стал пахнуть неприятно. Возможно, это были «побочные эффекты» пуховика без марки. Поэтому и решила к этой зиме купить новый пуховик. Слышала, про холлофайбер, что это дышащий, но в то же время теплый наполнитель и его даже для детской одежды рекомендуют использовать.

Так вот вся в раздумьях – пух или холлофайбер? Вы в чем ходите зимой? Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Если вам не понравился пуховик - попробуйте холофайбер, но личнло я сторонница термоутеплителя, как у Коламбии - Тинсулейт и иже с ними - это новое современное волокно.

• Света, а каких фирм еще наполнитель Тинсулейт, не знаешь?

• Инна, я знаю только детских производителей больше, сама уже 4й год ношу только Коламбию))

• Мы сыну в этом году взяли Беннетон на пуху. Очень теплая, стираем в машинке, правда сохнет дня 3, и нужно сильно взбивать как пирину - но от этого еще теплее становится. пух не лезет. У мужа Холлофайбер - так он вообще в ней парится - но не потеет, у меня обычный пух - но тоже думаю на следущий год Коламбию взять, тем более цены на них вполне приемлемые.

• У меня у ребенка тоже Коламбия. Теперь думаю мужу на следующий год тоже пуховик этой фирмы купить.

• настоящий  гагачий пух стоит очень недешево, поэтому все дешевые пуховики, это подделка.

• Да, про дорого это точно. Мы брали сыну когда совсем малюткой был - он у нас ноябрьский. Мы проходили в нем до весны а потом я сестре отдала. Так вот этот комбез весил наверное совсм ничего, и мы под низ только тоненький бодик одевали - а разденем ребенок теплый-теплый. больше таких не встречала. И стоил на кроху почти 100 долларов

• Если есть возможность. то конечно лучше купить хорошую и дорогую вещь.

• У  меня пуховик, очень тепло и удобно, и проблем никаких пока не возникало.

• Моя подруга продает пальто на рынке, и советовала мне брать силикон, он не сбивается и теплый достаточно, да и стоит недорого совсем.

• Своему сыну беру холлофайбер, очень довольна, не мерзнет никогда!

• У меня тоже пух, до стирки все хорошо было, а после мерзнуть стала.

• У меня куртка с пухом...я очень довольна, а насчет Холоффайбер почти ничего не знаю.

• даже и не знаю, пуховики не ношу ,но послушаю, что девочки вам скажут .

• Сказать честно,у меня пуховик пуховой..Но все равно прохладно в нем.А когда покупала,хотела чтобы много одежды под него не нужно было надевать.Хожу как капуста.

• У меня пуховик на пуху, но я в нем мерзну почему-то.

• Я кстате тоже мёрзну. Я го купила в прошлую зиму, тогда было всё нормально, а в эту что то мёрзну, в чём дело не знаю. 

• У меня все спортивные пуховики на натуральном пуху, но я беру только фирменные, а вот холофайбер не разу не пробовали.

• По моему, вещи с пухом теплее, они на холодную морозную зиму. 

• А у меня куртка на обычном гусином пухе. Не слышала о том,что взрослые вещи холоффайбером наполняют..но не думаю,что куртка из такого материала будет дешевле. Поэтому тут уж исходя из средств

• У нас у сына наполнитель в зимнем костюме холоффайбер. Он теплее, чем пух. Только я вот еще не стирала его, очень переживаю, как будет в уходе.

• Только учтите, что покупая нефирменную вещь, вы не можете быть уверены и в том, что там - холоффайбер. Может они туда синтепона напихали? Уж лучше переплатить за гарантии, ИМХО.

• Холоффайбер - очень хороший материал. Да, детям делают одежду с ним, он в несколько раз теплее синтепона. Если не возможности взять хорошего качества фирменный пуховик, то лучше взять холоффайбер.

еще рекомендуем