10
75

Совместные покупки: выгода на лицо, но так ли все просто?

Девушки, хотела спросить у вас, принимаете ли вы участие в совсестных покупках? На самом деле, такие СП очень выгодны. Они позволяют купить вещи намного дешевле, чем если бы вы заказывали ее одни. Меньше плата за доставку, + возможность купить вещи из-за границы, которые не отправляют непосредственно в наши страны СНГ. 

Но как всегда, есть и свои НО. Вот на такое но я и попалась на днях. Понятно, что ситуации бывают всякие, посылки задерживаются или продавец что-то перепутал. Но по человечески, организатор СП должен ведь нести какую-то отвественность за свою деятельность? Как вы считаете? Ситуация: заказывала набор косметики, уже 3 месяца посылки нет. Огранизатор говорит, что потеряли где-то на складе, деньги тоже возвращать она не собирается. Ну как-то неприятненько, скажу я вамСовместные покупки: выгода на лицо, но так ли все просто? фото 1 А у вас бывал позитивный или негативный опыт СП?

Комментировать от
или
  • я уже два года участвую в закупках и сама веду по закупке детской и женской одежды. все удачно)

• Мне хочеться тоже попробовать это дело, немного страшно конечно, но я рискну.

• Тоже давно участвую в СП и сама организовываю совместные покупки в магазинах США (для украинцев). Несколько месяцев назад заказывала игрушку коляску Fisher Price через посредницу, эту игрушку потеряли на складе. Девочка очень порядочная, вернула мне денежку за несложившуюся покупку через месяц где-то, а сама теперь разбирается со складом, требуя компенсации. У меня тоже на складе потеряли куклу Бабри (но это моя личная покупка), поэтому просто продолжаю требовать, чтобы ее нашла. Если же, не дай бог, случится ситуация, что вещи моих участниц СП потеряются, всем верну денежку за покупку. Думаю, так правильно и честно!

• четвертый год участвую в Сп и сама веду ! 

• Постоянно участвую в СП) Пока попадались долько порядочные организаторы) Всегда по предоплате.

• Это нереально...организаторы СП в 99% случаев на это не пойдут, во-первых, что делать, если вы потом откажетесь выкупать эту вещь, и во-вторых давать денег в долг (а это получается так) им не хочется. Я спрашивала у них, где я заказываю на sp-tandem.com, сказали, что без предоплаты можно, если вы не в первый раз заказывете и орг.комиссия будет 30%, а так в основном она 12-15%. Конечно это меня не устроило. И получается как - я вношу предоплату в размере стоимости товара + орг%, а доставку уже по факту получения оплачиваю.

Еще совет- не кидайтесь на низкие %, скорее всего у них завышен курс валюты.

Что касается ответственности, если потерялся товар, деньги возвращают. Надо только находить порядочных организаторов. Даже если по срокам не укладываются, у меня так было один раз, на 2 недели задержалась посылка, мне орг% снизили.

• Конечно, бывает всякое - и непорядочные организаторы в том числе. Но вот в последние полгода заказываю вещи из Англии и Германии - деньги исключительно по факту получения вещей. Конечно, бывает, что и их кидают на оплату - в таком случае, они больше не берут заказы у непорядочны людей, а их вещи выставляют на продажу.

• интересная тема, тоже бы хотела попробовать. но ещё больше засомневалась))

• Я участвую только в тех СП, где платить нужно только по факту получения товара.

еще рекомендуем