Покупки через интернет. За или против?
22
0

Покупки через интернет. За или против?

null

В интернете сейчас можно сделать все что угодно, даже пошопиться! При том, что купить можно все, начиная носками, и заканчивая диванами. Кто то относиться к покупкам в интернете положительно, кто то же с большой опаской. Давайте же разберемся и узнаем, какие есть за и против покупок в мировой сети.

«За»

Покупки в мировой сети легкодоступны, быстры и легки

Вам достаточно кликнуть на кнопку «купить» и с вами моментально свяжутся, что бы уточнить про оплату и доставки. Тем более, что «сходить» в интернет магазин можно в любое время не смотря на погоду и время суток.

Покупки в магазине в сети интернет обходятся дешевле

Это факт очевидный. Интернет магазину не приходиться снимать помещения и оплачивать аренду за помещения. Штат сотрудников так же невелик, поэтому заработная плата не тянет слишком много затрат.

«Против»

В интернете покупку вы не сможете рассмотреть и потрогать.

Это самый большой недостаток этих магазинов. На данный момент каждый магазин пытается решать эту проблему по своему. Кто то во всех подробностях описывает характеристики, кто то отправляет покупку с курьером и покупатель при нем все проверяет.

Мошенничество не исключено

многие бояться скупляться в интернет магазинах  боясь быть обманутым. Особенно это касается дорогих покупок. К сожалению такое случается, хоть и редко.

Как не попасть на удочку к мошенникам:

  • Скупляйтесь в региональном интернет магазине. Это ускорит сроки доставки и упростит способ доставки.
  • Обращайте внимание на рейтинг магазина. Лучше заказывать выбранные вещи в интернет магазинах, которые расположили на первой страничке поисковой системы.
  • Читайте отзывы. Однако будьте рассудительны, ведь существуют конкуренты, которые могут просто опорочить доброе имя хорошего сайта.
  • Всегда уточняйте цену. Не всегда реальная цена товара совпадает с ценой, указанной на сайте.
  • Лучше выбирать те магазины, где оплату можно осуществлять по факту доставки покупки.
  • При покупке в интернет магазине обязательно попросите товарный чек и гарантийный талон.
  • Если вам по какой то причине товар не подошел, в течение нескольких дней вы сможете вернуть его обратно. Только не забудьте сохранить чек, гарантийный талон, товарный ярлык, упаковку.

Желаем вам удачи в интернет шопинге.

Комментировать от
или
  • Я принципиально решила отказаться от Китая,

    заказываю одежду из америке, или италию. Но, очень долго, всегда приходиться на вырост брать и с размером не понятно.

    Иногда беру здесь http://labimbo.ru/

    Мне удобнее когда при курьере можно померить и решить что из заказа брать.

    Да, и в соц сетях очень интересные магазинчики бывают, особенно если мамочки со вкусом продают

    • На самом деле покупки через интернет для современной жизни очень удобны,но самое главное нужно изучить условия сотрудничества с тем или иным магазином,чтобы потом не появились определенные нюансы и смело можно добавлять красивые обновки в корзину)))

      • Я заказывала, но у проверенных людей

        • хорошо, если можно легко вернуть вещь!

          • Риск есть, недостатки есть, но действимтельно удобно. мы покупаем частенько через интернет.

            • Это безусловно очень удобно, но мне не очень нравится. Я люблю померить вещь, перед тем как покупать))

              • покупаю много чего через интернет, давно уже обзавелась постоянными продавцами, сейчас только у них беру, на стороне не решаюсь)

                • Я все еще не могу решиться что-то покупать в интернет магазинах.

                  • У нас в городе такая услуга не распространена, поэтому с уверенностью не могу утверждать лучше это или хуже. Но я бы наверное с осторожностью покупала бы выщи в интернет магазинах, так как в обычных магазинах, я наглядно вижу что я беру, здесь же ????????.

                    • Интернет входит в нашу жизнь и процент таких покупок со временем будет только расти.

                      • Это точно. У меня есть уже несколько проверенных продавцов с самыми различными товарами. Довольна.

                    • Сейчас мы с мужем почти все через интернет заказываем. Дешевле и удобнее.

                      • Я игрушки заказываю через интернет, а один раз даже коляску заказала, но пришлось вернуть, она узкая была и у нас попа не вмещалась. Забрали и деньги вернули.

                        • Интернет-магазины - это очень удобно и выгодно, нужно лишь соблюдать меры предосторожности

                          • я вообще всегда за, но надо быть осторожным, читать отзывы, и поспрашивать у знакомых

                            • Я первый раз недавно купила холодильник. Посмотрим, что с этого получится)

                              • как можно то, что ты не можешь потрогать, увидеть, подержать в руках. БРЕД!facepalm.gif

                                • Покупала как-то шмотки через инет, не довольна. Лучше погулять по магазинам и померять.

                                  • Я тоже многое из бытовой техники покупала через интернет. Главное - пользоваться услугами проверенных продавцов)

                                    • С маленьким ребенком по магазинам не находишься, а Интернет-магазин всегда всегда под рукой.

                                      • Я думаю,что это очень пройстой сповоб,ведь в интернете можно найти все,но с другой стороны,это еще и риск потерять деньги или получить бракованный товар.......

                                        • Всю бытовую технику, аудио заказываем через интернет-магазины. Но выбираем тех поставщиков, у которых в нашем городе есть отделы офф-лайновые. Там обычно присматриваемся-прищупываемся-прислушиваемся. А уж потом и заказываем))) И экономим на цене около 10% обычно, а то и поболее)))) Так у нас дома появилась и стиральная машинка, и компьютерный стол, и оверлок, и МР3-плеер, и мобильники.

                                          Пока остальное не заказывала, но интересно как опыт)))

                                          еще рекомендуем