19
149

Советы при выборе "идеальных" духов

null

Выбор духов – дело тонкое! Для выбора духов девушка должна знать некоторые вещи, что бы не ошибиться.

1. Тестер или кожа?

Лучше для начала использовать все же тестер, что бы была возможность уловить все скрытые ноты аромата. Прежде чем вдыхать аромат, подождите несколько секунд. Так же, между тестерами делайте небольшой перерыв, что бы передохнуть. Только после того, как вы подобрали понравившийся вам аромат, нанесите его на кожу, что бы он «смешался» с ароматом вашей кожи. Затем лучше подождать пару часов, что б окончательно увериться в правильности выбора.

1. Какая разница между туалетной водой и духами?

А вся разница состоит в концентрации ароматов, или раствора спирта. Обычно в туалетной воде концентрация доходит до 10%, а в духах до 20 %. Запах и у тех и у тех тот же, и различие только в качестве. Выбирайте то, что вам подходит больше по бюджету, ведь духи стоят дороже.

1. Какие ноты верхние, какие средние, а какие базовые?

Духи, которые только нанесли являют собой шары слоев. Первыми вы чувствуете аромат верхней точки, в которую входят более деликатные нотки : это, например, цитрус или цветочные ароматы. Они испаряются довольно таки быстро. Затем вы достигаете среднего шара – эти ноты – как правило являются цветочными композициями. В самом конце, и дольше всего, на коже остаются базовые ароматы, составляющие основу духов.

1. Как наносить духи правильно?

Для нанесения духов существует несколько распространенных точек: колено, ушная раковинка, внутренняя сторона запястья. Так же запах хорошо наносить на шею. На волосы все же лучше не наносить духи, ведь так или иначе в них содержится спирт, который может негативно повлиять на ваши волосы.

1. Как часто можно пользоваться духами?

Духи можно использовать так часто, как вы чувствуете, что концентрат выветрился. Цветочные легкие духи достаточно быстро выветриваются, их надо освежать не реже, чем раз в 2 часа. А вот духи сильные, с кедром, мускусом, держаться на протяжение всего дня и их обновлять не стоит.

Комментировать от
или
  • У каждого идеальные духи свои. Мой аромат - Cool Water Women http://www.bigzipper.ru/ . Запоминающийся мягкий свежий аромат с легкими цветочными нотами - вот так я его чувствую. Мне всегда нравилась хорошая, качественная туалетная вода - аромат держится очень долго.

• прежде всего запах не должен вас раздрожать. а то ваше раздрожение будет пердоваться другим людям. насладитесь ароматом. .получайте от запаха удовольствие.

• У меня бывает проблемка при выборе духов и происходит это довольно часто. Я выбираю аромат, на который пал глаз, а  при пользовании меня прям воротит от него. И приходиться всегда отдавать маме. У мамы уже коллекция.

• Запах духов должен быть достаточно слабым на мой взгляд, чтобы его можно было почувствовать лишь находясь достаточно близко, при поцелуе например. А то рядом с некоторыми барышнями рядом находиться только в противогазе можно и потом хоть помещение проветривай. Знайте меру, дамы)). 

• mosking.gif Мы учтем ваши пожелания!))

Мужчины, иногда тоже просто купаются в этих духах!

• колено, ушная раковинка, внутренняя сторона запястья на эти места наносят именно потому, что духи не будут вытираться одежой и аромат будет дольше держаться

• Очень люблю свежие ароматы, такие как мята, зеленый чай, цитрусовые. На вещи, кстати, часто несколько капель наношу, особенно после стирки вещей, чтобы приятно пахли. Запах держится в зависимости от духов - если стойкие, так целый день, если нестойкие - пару часов, не больше. 

• Я экспериментирую с духами. но выбираю всегда легкие ароматы свежести или цветочные

• Я пользуюсь духами одной и тойже марки уже более 7-ми лет, мне и мужу нравиться. 

• Я обожаю духи, у меня их было великое множество, но какие-то одни я никак не могу для себя выделить, люблю пахнуть по-разному.

• А я наоборот, уже три года пользуюсь одной маркой, покупала себе другие, но они так и стоят. Я знаю, что есть и летние и зимние запахи, но LEAU PAR от KENZO подходит и на лето и на зиму.

• У меня тоже много духов, но я для себя их разделила на две под группы: дневные и вечерние! Очень удобно!

• Я редко пользуюсь духами, но правил незнала. Теперь буду знать. Мне они не нравятся из-за того что недолго держаться

• Очень люблю наносить духина шею)) А вот не понимаю когда их наносят на вещи - потом вывести невозможно.

• Я к духам очень настороженно отношусь, причем, как на себе, так и на других. Предпочитаю нежные, чуть уловимые запахи.

• Я очень люблю духи и туалетные воды, одно время у меня была большая коллекция. Тоже больше всего подходит парфюмированная вода. Хотя мне встречалась и очень-очень стойкая туалетная вода и нестойкие духи. Стойкость еще и от кожи зависит.

• Насчет качетсва туалетной воды и духов - вопрос спорный. Дело только в концентрации: более легкий вариант с выраженной начальной нотой, и более насыщенный с "полным комплектом". Кому как нравится. Не думаю, что Диор или Шанель стали бы выпускать качественные духи и некачественную воду.

Есть еще один вариант - парфюмированная вода Это среднее между туалетной и духами. ее еще называют дневными духами. Для меня это оптимальный вариант, например.

• А я люблю роликовые духи. Так удобно и всегда можно с собой в сумочку взять, и экономно очень, когда не разбызгиваешь, а наносишь сколько и куда нужно. 

еще рекомендуем