"Моветон" в повседневной одежде
14
0

"Моветон" в повседневной одежде

Моветон в переводе с французского значит «дурной тон». Сегодня «моветон» употребляется во многих сферах человеческой жизни, и вопрос моветона в одежде не исключение.

null

В повседневной одежде моветон более лоялен и демократичен, чем в деловом стиле. Конечно же исключением является, когда вещь одевают неуместную в зависимости от ситуации, или плохо скомбинирована с остальными предметами.

В общем, главное, что бы вы выглядели опрятно и со вкусом.

Моветон в повседневной женской одежде

В повседневной одежде для женщины моветоном является ношение прозрачных блузок и мини-юбок. Так же в повседневный вариант не входят блестки, стразы. Так же неприлично, если из под одежды выглядывает нижнее белье, или сама одежда выглядит, как нижнее белье.

Так же считается вульгарным для повседневного стиля сочетание мини-юбок (платья-тюльпана, шорт) и высоких ботфорт.

Моветон в повседневной мужской одежде

В случае с мужской одеждой считается моветоном одевать белые носки под туфли. Исключение составляют только туфли или костюм в тон.  Не носить носки со шлепками или сандалями. Так же не стоит одевать слишком короткие носки под брюки, или слишком короткие брюки.

Так же для мужчин считается дурным тоном выставлять на показ золотую цепочку. Это украшение является нательным и выставлять его на показ просто не прилично.

 

 

Комментировать от
или
  • Я считаю это абсолютным отсутствием вкуса! 

    • Если цепочка просматривается за воротом рубашки или джемпера, то это вполне приемлемо. А вот если поверх - то это КАПЕЦ!

    • А для женщины - выставлять цепочку - это не дурной тон? А чем мужчины хуже?

      • Есть такая девушка - Лера Кудрявцева-телеведущая. Так она летом в своём Твиттере про носки со шлёпанцами часто парням напоминала. Её тоже это раздражало. Я солидарен.

        • Мне очень нравиться носки с босоножками, но под брюки. А вот прозрачные юбки или сарафаны вязанные крючком - не пойму - это на пляж хорошо и не более того

          • Да уж, носки и шлепки это ужас. а еще дикое и бесвкусное обилие стразов.

            • rofl.gifНоски и шлепки!!! Это еще пол беды, уже привыкли. А я вот видела девушек в носках и босоножках!!! Вот где "МОВЕТОН"rofl.gif

              • rofl.gif Не видела, но вот сегодня видела девушку, лет так 25 -27 в капроновых гольфах малиновых, черных босоножках, черной миниюбке и черной майкой, а на голове 2 хвостика! Я может чего то не понимаю? Или что то пропустила?

            • Терпеть не могу когда сочетают носки и шлепки или кроссовки и брюки(хоть в Штатах и любят обувать кеды под брюки- мне bad.gif)

              • Та да! Я когда вижу парней в шлепках и носках, так и хочеться спросить, они что, с зеркалом поссорились что ли!!!

              • А я очень часто вижу носки и сандали...особенно смешно когда носки белые, и от ношение(лето-пыль) к концу дня становятся черными)

            • Давно уже не видела в городе сочетания носков и шлепок. А пвру лет назад, очень много таких было. Жуть.

              • а я вот как раз недавно подобное наблюдала :-)

            еще рекомендуем