4
4

Скидки и распродажи

В наше время вокруг нас очень много магазинов, бутиков, рынков. И довольно часто можно увидеть в них надписи «Скидки»,  «Распродажа», «Sale».

А вот, что в этих «скидках» можно купить качественную вещь никто не гарантирует. Я например не раз слышала, что большинство обеспеченных людей, как раз закупаются на распродажах, когда цены падают почти в половину.

Вот лично меня порой такие акции манят, но в тоже время страшно. Ведь как говориться «скупой платит дважды». Вот куплю я вещь по скидке, а вдруг не качественная, вдруг Китай, выданный за бренд. И, получается, выброшу и снова покупка.

А как вы относитесь к акциям?

Комментировать от
или
  • Предлагаю их запретить  законодательно. Жена скоро там все деньги оставит

• Я покупаю только в том случае, если присмотрела вещь в сезон, приценилась, а потом во время распродажи реально вижу, что цена уменьшилась. В этом случае цена падает не из-за качества, а потому что сезон прошел. Тогда покупаю, а те товары, что сразу со скидкой висят - это чаще всего брак или некомплект или еще какие-то дефекты скрытые.

• Прежде, чем сделать скидку, предприниматель за пару дней взвинчивает цену. Поэтому я не верю в скидки. А в продовольственных магазинах часто со скидкой продают товар, у которого вот-вот закончится срок годности. Так я лучше куплю подороже, но с нормальным сроком годности.

• Меня скидки и распродажи тоже пугают. Ведь не всегда скидки делаются просто так, а точнее никогда.

еще рекомендуем