16
5762

Подбираем очки по форме лица и цвету волос

Летом, одним из самых незаменимых и важных аксессуаров являются очки. К подбору очков надо относиться достаточно серьезно. Конечно же, очки должны вам не просто подойти, но и понравиться, ведь если форма вам не нравиться, то носка этих очков не доставит вам никакого удовольствия.

null

По форме лица вам подойдут следующие формы оправ:

Квадратная форма лица

Вам больше подойдут округлые очки. Однако оправу лучше выбирайте не широкую.

Круглая форма лица

Оправу выбирайте не очень широкую, а форма оправы больше подойдет угловатая.

Сердцевидная форма лица

Ваша форма – очки – бабочки или очки авиаторы. Стекла выбирайте слегка затемненные.

Ромбовидная форма лица

Вам больше подойдет закругленная, смягченная форма очков. Не покупайте очки, которые будут шире ваших скул.

Длинная форма лица или продолговатая

Обратите свое внимания на овальную, круглую или квадратную форму очков.

Овальная форма лица

Вам можно позавидовать. Ваше лицо универсально и вам подойдет любая форма очков, впрочем, как и бровей.

Маленькие хитрости, которые помогут скорректировать ваше лицо:

• Очки, сидящие на вашей переносице скроют большой лоб.
  • Очки с подтянутой перемычкой «исправят» курносый нос
  • Если у вас большой носик выбирайте очки темных цветов с 2 перемычками на переносице, одна из которых сядет немного ниже переносицы.
  • Если у вас достаточно большой подбородок, поможет его немного смягчить массивная оправа очков.

Цвет оправы выбирайте исходя из цвета ваших волос:

Блондинкам пойдут золотистая, медная, белая оправы.

Рыжим и русым – под золото, медь, бронзу или под «черепаху».

Брюнеткам и шатенкам подойдут все оттенки коричневого и красного.

Седым и платиновым блондинкам подойдут платиновые оправы, серебряные и титановые.

null

В сезоне 2012 очень модными стали большие очки на пол лица.

Комментировать от
или
  • мне  много очков идут, у мня овальое лицо, стаья полезная и интересная.

• а по-моему, надо просто в надеть и посмотреть в зеркало. если голова есть и со вкусом все в порядке - и так ясно, идут или не идут

• Ну я,например,подбираю пе по форме лица,а тод цвет одежды....Да вообще беру те,которые мне нравятся)

• Вот я с тобой на все сто согласна! Я вот купила себе в этом году очк, которые МНЕ очень понравились, да и многим окружающим, и только 2 человека сказали, что они мне не идут) Но лично мне пофигу) главное мне нравиться и я счастлива!

• а вообще не могу подобрать очки себе, может оттого, что я их не очень лблю носить, разве что на голове))

• Я тоже подбираю очки чисто по тому как они смотрятся на все, но вот авиаторы не люблю ни в каком виде. 

• Я брюнетка, но ни за что бы не одела красные очки.

• Я свои солнечные очки купила еще в студенческие годы. И с тех пор их покупкой больше не заморачивалась.

• Солнечные очки это такая вещь... смортишь симпатичная девушка, знакомишься и тут она снимает очки... и лучше бы не снимала)).

• Для меня выбрать очки - вечная проблема. Одни есть, которые ношу уже лет 5, даже больше. Я просто не люблю темные очки, не удобно мне в них. Одни есть, те что идут, вот ими и обхожусь, если солнце слишком яркое.

• А я расстроилась((( Уже второе лето хочу купить очки в белой оправе, думала просто модели не подходят, а оказывается просто брюнеткам не подходит белая оправа. Придется смириться(((

• Ой, я тоже очень хотела беленький телефончик, и очки в белой оправе! И в этом году у меня появилось и то и то! И я счастлива!!!

• А я впервые за долгие годы смогла подобрать себе все же капельки - счастлива безумно))

• А мне осточертели капли уже)) КУпила себе вот такие в этим летом

• Для меня это самый проблемный аксесуар, который с трудом выбираю... Мне сложно подорать очки, потому как они мне вообще не идут...Последние выбирала НЕДЕЛЮ!!! С горем пополам купила. Может благодаря Вашим советам, выбор будет сделать проще))

• Я не умею определять свою форму лица, очки покупала те которые просто понравятся как сидят...долго пришло помучаться и выбрала такие

Чему несказанно рада

еще рекомендуем