15
27

Одежда для близнецов

Посмотрела только что Ниночкины фотографии с одежками для близнецов и сижу теперь думаю. Были бы у меня близнецы я бы их одинаково не одевала никогда, и даже не пойму сама почему) Возможно пока они еще совсем крохи, годиков до двух может побаловалась на прогулку, а так неа. У меня просто есть подруги - близняшки, их родители тоже наверно лет до 10 пока те сопротивляться не начали конкретно, одевали одинаково, говорили, что самое обидное в детстве было, это когда их путали,  а когда они поправляли, что я не Марина, а Алена. им отвечали - а какая разница. Сейчас одна блондинка, вторая брюнетка) Другую пару близняшек знаю, моего возраста, то есть теткам под тридцать, а они с одинаковой прической в одинаковой одежде. смотрится жутко. ну и это у меня такое отношение...

Мне интересно ваше мнение, стоит ли детей одевать одинаково и до какого возраста?

Комментировать от
или
  • ​А мне вообще не нравится, когда одинаково одевают, даже маленьких. Возникает такое ощущение, что или родителям лень, или фантазии не хватает, или панический страх истерики от ребенка "хочу такое же". Мне нравится, когда одежда сочетается, но разного стиля. И индивидуальность видна, и вкус, и дети не как "штампованые".

• ​я бы по разному одевала, чтобы легче различать) а еще ж говорят, что одевают одинаково потому, что дети сами обижаются когда одному купили что-то, а другому нет

• ​им даже в киндор яйце одинаковые игрушки попадаютсяrofl.gif

• ​Пока они маленькие я бы одевала одинаково. потому что это мимими. а вот где то с 2-3 когда ребенок сам выбирает себе одежду, то пусть и выбирает что хочет

• ​а мы одеваем одинокого из-за того что истерики такие что из дому не выйдешь. кричат мне тоже так надо. А вообще у нас и разные вещи есть  и дети у меня в садик сами вещи готовят и берут чаще одинаковые, а совсем редко разные так, что у моих всегда есть право выбора, а в у нас в группу ходят тоже мальчишки близнецы и они говорят не хочу такую одежду как у брата. Я думаю это то характера детей зависит. 

• ​Ну пока малиуни на усмотрение родителей, а как подрастут и уже свои вкусы будут мне кажется стоит им самим дать право выбора, и не ломать ребенка как самостоятельную личность...

еще рекомендуем