Вы отдаете или продаете вещи своих детей, с которых они выросли?
37
0

Вы отдаете или продаете вещи своих детей, с которых они выросли?

Сегодня разговаривала со знакомой и она сказала, что ее кума продает своей подруги вещи после ребенка - дочери, та стесняется сама. Ну для меня это было немного дико, мы с девочками просто меняемся, кто то так отдает. Вот Лиза Тищенко недавно коробку целую на Киру отдала даже с зимними сапогами! я ей малому летнего отдала на Остапа и собираюсь дальше отдавать, даже и комбез зимний. И Инночка наша передала мне куртку и комбез с курточкой. Но чтоб продавать...Я не знаю...Что там за вещи такие, но для меня это дикость. Я готова все отдать, храню только памятное и все.

А вы как? 

не-не это право каждого, чего ж не продать. просто интересно ваше мнение)

Комментировать от
или
  • ​я все родственникам раздаю

    • ​Я просто раздаю.

      • ​Подружкам раздаю. 

        • ​У моей любимой кумушки тоже доченька,но младше моей на 8 месяцев,вот я им отдаю все хорошие вещички которые нам уже маленькие.

          • ​Если вещи и одежда в нормальном состоянии отдаю. Но только знакомым. Благо у коллег есть дети на 1-2 младше моих.. И им хорошо и мне лишних вещей дома нет :).

            • ​если дорогие вещи и идеальные,ну типо курток,обуве-почему и не продать,но я лично отдавала.

              • ​я отдаю, и нам отдают, отношу в храм, бывает что и там для сына могу найти что-то и в этом нет ни чего предрассудительного, бывает так, что приносят совсем новые вещи с этикетками, единственное, что я продала это сапоги и то в половину дешевле, он их не разу не одел сапоги классные, не из дешевых, а отдать было не кому, может и лежали бы, но нужны были деньги. 

                • мы тоже хотели в дом малютки сдать,но с недавних пор берут только с бирками...игрушки тоже не берут

                  • на счет бирок да..знаю!! вот вам и детские дома, я одного не пойму, почему нет? Ведь детские дома оппозиционируют себя, как нуждающиеся в помощи.Если вещь чистая, почти не ношенная, то чего не принять.

                  • о какие привереды!!! нет чтобы всему радоваться им чеки и бирки подавай?

                  •  

                     у нас такого нет, чтобы с бирками, но и новое часто в детский дом привозят, у меня тётя когда-то работала директором детского дома, там не плохие спонсор были, я в студенческие годы, во время сессий там подрабатывала,  тот детский дом очень хорошо был оборудован, всё было, но, увы, его потом расформировали...

                  • да да! очень меня этот факт возмущает.

                • ​нууууу.... дикость - это громко сказано. обычно я вещи, конечно, просто раздаю.
                  ​но есть вещи, которые и продать можно. для меня это две категории: абсолютно новые вещи, которые не подошли (по размеру, цвету, фасону или просто подарили, но не нравятся), а также праздничные платья дочки - одеванные 1-2 раза и новогодние костюмы, которые я обычно шью сама. продаю или по объявлениям в местной газете, или просто отдаю в комиссионку.

                  • Я не говорю за единичные случаи, когда продают дорогие вещи. Это право каждого. Но продавать то что мой ребенок носил там каждый день и можно просто это отдать, то это дикость) 

                  • ну это-то да!
                    ​я не представляю, до чего меня нужно довести, чтобы я скурпулезненько так перестирала ползуночки дочкины, аккуратненько их зашила, пришила всякие там рюшечки, оборочки да пуговки на места, отгладила и понесла продавать...
                    ​продать с могу только вещи, которые пару раз ношеные и выглядят как новые. а все повседневные мелочи складываю по пакетам и отдаю коллеге по работе - у нее доча на 2 года младше моей.

                  • вот именно) может если бы не нужда подруг я бы тоже продала верхнюю вещь комбинизон наверное, но я отдам его подруге) 

                  • ну почему  "скурпулезненько"? В интернете очень и очень многие продают и покупаю б/у вещи. Есть люди которые и старенькие ползуночки купят за копейку, потому что денег нет. или продадут что-то б/у,  чтоб потом на вырученные деньги купить ребенку что-то другое.

                • что-то раздала, что-то оставила...вообще не люблю копить,так что скоро и оставшееся раздам. Есть мысль увезти в дом малютки. Верхнюю одежду мы пока носим)так что когда вырастем,тогда и подумаю. Но вообще не вижу ничего страшного в том чтобы продавать дорогие куртки! я коляску продала, с чего я ее дарила бы?хоть в три раза дешевле,но все таки! 

                  • ​верхнюю продала, остальное отдала  

                    •  

                      ​ я немного не  поняла, продавать вещи знакомым - это дико, или вообще дико?

                      если знакомым - то согласна. я только один раз отдавала вещи (практически новые) для дочери крестницы моей мамы. Она живет в другом городе, по этому сейчас все вещи коплю для второго))) если Бог даст конечно)))

                       

                    • ​я тоже родственникам отдаю,мне приятно когда кто-то из детей носят одежонку или обувь.girl_wink.gif

                      • ​я все отдаю просто так что то родственникам, что то знакомым, что то на благотворительность, игрушки в детский дом относила, не вижу смысла продавать и мне всегда вещи отдавали просто так

                        • ​я от старшей все отдала,а от малой некому,крупные в комиссионку отнесла,а мелочевку вынесли во двор,там разобрали

                          • ​У меня дети уже взрослые.Возможность у нас есть покупать хорошие и качественные вещи.Сын очень большой модник.Никогда не думала продавать,хотя мы вещи носим аккуратно.Всегда есть те,кто нуждается и мне стыдно продавать.Были времена когда я материально жила не очень хорошо.Такое не забывается.И сейчас я не задираю нос,стараюсь помочь тем,кто нуждается.

                            • нет, мы ничего не продаём, всё что нам становится мало,сейчас в соцзащиту отдаём, деткам из неблагополучных семей, раньше от старшего сына племянникам отдавала, но сейчас он всё затаскивает почти нечего отдавать, так только верхнюю одежду)))) а так всё в соцзащиту, тем более я и сама организовала группу помощи, которые тоже всё что могут несут и мы деткам отвозим)))

                              • ​И отдаём и продаём! например если вещь купили за 16000, то отдавать я её явно не собираюсь, продаю через инет, а после покупаю что нибудь нужное ))))

                                Самые памятные вещи, первые 2-3 пары пинеток, первое платьице...и всё в таком духе - это святое!!! не отдам и не продам!!!!

                              • ​нам все вещи дали бесплатно, некоторые правда с возвратом. Я бы наверное не продавала, так отдала

                                • ​я после старшего ничего не отдавала, как то некому было, у всех девки, ну нам потом и пригодилось, а после младшего отдаю племяннику. продавать бы точно не смогла, ладно новая вещь не подошла по размеру, ну и её можно поменять в магазине, я всегда с такой оговоркой покупаю.

                                  • ​Нужды пока не было, но на будущее решила делиться с теми, кто нуждается. 

                                    • ну это не то чтобы нужда совсем, если есть кому отдать например, то чего не взять.

                                    • У нас пока от старших к младшим переходят вещи. А потом надо будет думать куда, например, коляску пристроить. Или в общагу отдам, где мы раньше жили, или в кризисный центр.

                                  • ​я после старшей отдавала племяшке, сестра после меня дочу родила... потом подруге отдавала, у нее две дочурки... и нам постоянно отдают... но продавать - это правда дикость

                                  еще рекомендуем