13
8399

Крабики для волос

История происхождения крабов для причесок уходит корнями в древние времена до нашей эры. Сейчас украшения для волос это уже незаменимый атрибут стиля, без него образа не будет. Современной женщине нужно обязательно иметь кучу различных заколочек, крабиков, зажимов и прочих украшений для волос, которые естественно должны подходить под наряд, события и настроение обладательницы.

null

Крабы-заколки находятся на особом месте среди общего количества различных моделей заколок. Крабы это заколки на пружинной основе, которые закрепляются на волосах при помощи зубчиков, как прищепки, именно поэтому они и получили свое название.

Благодаря данному способу фиксирования волос можно выстроить на голове различные прически, как делового, так и строгого стиля; как свободные, так и небрежные. Чаще всего крабы носят летом, осенью и весной, так как пользоваться ими в зимний период времени, когда мы носим шапки, крайне неудобно и не практично.

Крабики бывают различных размеров: от малюсеньких, до очень крупных, которые нужны для фиксации тяжелых, длинных волос. Для легких тонких волос подойдут пластмассовые крабы, они практически не вредят структуре волос. Средние крабы пригодятся для вьющихся локонов. А к коротким волосам можно подобрать несколько мелких крабиков. Горизонтальные крабы помогут удержать волосы в пучке. И на этом модельный ряд не заканчивается. На данный момент большой популярностью пользуются яркие крабы -  с орнаментами и цветными полосами.

Чаще всего крабики бывают железные или пластмассовые, доступны по цене и легко приобретаются дамами, их очень просто подобрать под любой вид одежды и настроение. А создание различных красивых, креативных причесок отнимет у вас совсем мало времени.

Комментировать от
или
  • Мне крабики на маленьких принцесках нравятся, такие мелкие, так красиво.

• А я ими не пользуюсь, наверное потому что не могу их нормально заколоть ...

• Я оченю люблю крабики. Постоянно ими пользуюсь и просто волосы заколоть и прическу сделать)))

• Крабик это вообще для девушки универсальная вещичка) Всегда под рукой и очень удобно)

• И я за крабики, всегда ими пользовалась, очень удобная вещь. Так ещё сейчас их такой огромный выбор, на любой вкус

• Я очень люблю крабики, даже больше чем какие-то резиночки. С их помощью можно не просто завязать волосы в пучок, но и сделать изящную причёску.

• Тоже пользуюсь крабиками,  тем более выбор сейчас такой огромный.Очень удобно, волосы уложила, кучеряшки собрала и причёска готова. Быстро и простоyes3.gif

• Это одно из самых любимых приспособлений для фиксации волос в общем и целом. Практически всегда ими пользуюсь.

• Часто пользуюсь крабиками, это очень удобно и быстро. Особонно удобно если наддо от ребенка быстро волосы спрятать.

• Пользуюсь иногда в домашней обстановке, а красивых причесок с крабами у меня не получается..

• Крабики для волос мои любимые заколки, очень удобно и главное красиво. Правда, всегда жаль когда любимый краб ломается....

• Заколки заколкам рознь. Помню, дочке выбирали - много выпускают низкого качества - пока выберешь - времени проходит много.

• Часто крабиками пользуюсь дома и на природе, чтоб волосы не мешали. Закалывать ими прически Laie_50.gifеще уметь надо - у меня руки- крюки....Завидую белой завистью у кого получается)

еще рекомендуем