17
156

Ваш драгоценный камень

null

Если вы хотите узнать свой драгоценный камень, который сопутствует вам и тайно помогает в жизни, то предлагаю вам воспользоваться списком, который рекомендует Национальная ассоциация ювелиров Англии. В зависимости от месяца вашего рождения в списке указан камень и его цвет.

Камни и минералы очень отзывчивы, а другой раз и очень обидчивы. Реакция на несправедливость может быть такой, что они могут сменить цвет. Ко всем камням нужно относиться бережно и с любовью.

Известный факт, что минералы имеют лечебные свойства.

Итак:

• Январь – это гранат темно-красного цвета
  • Февраль – это аметист фиолетового цвета
  • Март – это аквамарин бледно-голубого цвета
  • Апрель – это горный хрусталь бесцветный
  • Май – это изумруд ярко-зеленого цвета
  • Июнь – это жемчуг кремового цвета
  • Июль – это рубин красного цвета
  • Август – это хризолит – бледно-зеленого цвета
  • Сентябрь – это сапфир темно-синего цвета
  • Октябрь – это разноцветный опал
  • Ноябрь – это желтый топаз
  • Декабрь – это небесно-голубая бирюза

Так же помните, что камень должен быть целостным – без трещин, пузырьков и мутных областей, так как это усиливает отрицательные качества.

Комментировать от
или
  • У меня рубин, как раз камень моего знака зодиака)))

• Выбирать камень исключительно по месяцу или по дате рождения считаю чудачеством и не понимаю вообще - камень нужно слышать и чувствовать, находить с ним взаимопонимание - только тогда он будет настоящим талисманом.

• В силу камней верю, в зависимость камня от знака зодиака - не верю.

•  

Мне  нравится всего один из предложенных вариантов – горный хрусталь, или как тут откомментировали бриллиант, А  мой по месяцу совсем не вдохновил.

• А я вообще не верю в камни, считаю это идолопоклонничество какое-то...Уж, извините))

• Мой камень - это аквамарин, мне этот камень нравиться, тем более дледно-голубого цвета.

• Я кстати знаю, что мой камень топаз, но вот знаю точно, что подходит всем (девушкам) - б р и л л и а н т ы. Вот именно это своему мужу и сообщуmosking.gif

• Ищи зеленый, он красивше)))))))))))

• не разбираюсь в камнях, но буду искать по цвету

• Я очень люблю жемчуг) Так что согласнаyes3.gif

• О, только- только сегодня перечитал классную тему про это.

http://www.happy-giraffe.ru/user/10359/blog/post13712/

А теперь еще и по месяцам ? (Че-то у меня какой-то дорогой камень вышел... не крче бриллианта, конечно, но...)

• Да уж, где бы еще денег набрать на хороший камень для того чтобы его свойства подейтвовали)) 

• Я верю в силу камней он защищает от недругов. Проверено! 

• камень апреля - это бриллиант. И, кстати, на картинке изображен именно бриллиант. Вот так вот))

• Обожаю фиолетовый, видимо, не зряmail1.gif

• Почему? Это же в общем, а если копнуть глубже, то многое зависит еще и от даты рождения.

Вот, например, в общем - Стрельцам подходит бирюза, однако рожденным в конце знака - не голубая, а с зеленцой, а также аметист и сапфир.

еще рекомендуем