4
4103

Мужская мода - засучим рукава!

Мужская мода - засучим рукава! фото 1

Еще полвека назад закатанные рукава пиджака или блейзера выглядели неряшливо, странно и уж точно не модно.

В наше время никого не удивишь такой небрежностью, она является неотъемлемой частью стиля casual. Все дело в современных ритмах большого города. Носит рукава закатанными – прежде всего удобно.

Но есть в этой манере и скрытая выгода: если закатать рукава пиджака, рука выглядит тоньше, изящнее. А потому таким приемом пользуются не только мужчины, но и женщины.

И все же повальная мода на засученные рукава пошла сначала у мужчин. Все началось в 80-х годах, когда всемирную популярность обрел сериал «Полиция Майами». Герой Дона Джонсона с помощью художников по костюмам одевался в соответствии с новейшими веяниями французской моды, и стал фактически иконой мужского стиля. Именно тогда мужчины во всем миру стали закатывать рукава пиджаков. 

И в наши дни такая манера носить пиджаки и жакеты остается актуальной. Стоит отметить, что так, конечно же, не носят строгие, официальные костюмы. Это немного из другой оперы. А вот как можно носить засученные рукава - посмотрим на конкретных примерах.Мужская мода - засучим рукава! фото 2Мужская мода - засучим рукава! фото 3Мужская мода - засучим рукава! фото 4Мужская мода - засучим рукава! фото 5

Комментировать от
или
  • А сейчас такие рукава выглядят довольно стильно, я бы сказала.

• Иногда очень удачно такие рукава смотрятся на мужчинах, но и  неудачных хватает, нижнее фото считаю неудачным.

• Ой, мне очень нравятся закатанные рукава! Сама их постоянно закатываю. Этакие гламурные падонки получаются! 

• Я тоже постоянно рукава закатываю)))Это уже вошло в привычку)))

еще рекомендуем