49
4

Вот такая бирюза....

Вот такая бирюза.... фото 1
Девчонки,как вам?
Комментировать от
или
  • ​Да, выше прочитала что из-за танцев.

А какая именно проблема? Просто интересно, у меня много подруг есть кто проф танцами занимался и до сих пор занимается, но никогда не слышала от них о каких-то проблемах с ногами. Но это все конечно индивидуально.

Мы с мужем тоже ходим на шопинг всегда вместе.

Проблема у нас одна... мы оба страшные шопоголики secret.gifи оба обожаем одеваться стильно и красивоconnie_1.gif

Поэтому когда шопингуемся, то никто никого не тормозит и итог всегда один, куча пакетов и одежды и обвуви, которую уже девать некудаmosking.gif

И с таким же остервенением он сметает все в детских магазинах. Когда младшая только родилась, ему было бесполезно объяснять, что она растет так быстро, что просто не сносит этого океана одежды.... ответ был гениален "сносит не сносит, пусть будет"mosking.gif 

Меня эта черта в нем просто умиляет )))

Благо у меня много подруг с дочками младше моих, есть кому пораздовать ))

•  

на коблуках я практически не могу ходить,одеваю конечно,жертвую,но потом вешаюсь,но есть конечно моменты ,где надо .Вены ужасно-ругают врачи-надо оперировать,но я не решаюсь+многозначительные вывихи были(у меня ещё +лёгкая атлетика была+коньки),но основное танцы+ с уклом в балет-а там косточки,вообщем хватает всякого добра-букет.С возрастом начинает вылазить и конечно играет роль индивидуальность,не у всех так,но я вот попала.pardon.gif

Классно,когда с мужем одной крови mosking.gif

Ой,мой тоже)))я беременная была,что первой,что второй,что третьей,он не может))))но это очень приятно)))

Конечно хорошо,подружки рады наверное?)))

•  

​Да уж, если приходиться выбирать между здоровьем и красотой, то первое конечно куда важнее и ничего тут не поделаешь ))

Ты на все руки (точнее ноги mosking.gif) мастер и коньки и пуанты ))

Я всего год занималась балетом, это была мамина мечта, но мне не пошло, не мое и все тут pardon.gif

С 5 лет начала заниматься гимнастикой (художка).

А потом моя мама в 7 лет забрала меня  и отправила на балет...

Но через год, я запротестовала и отправилась обратно на гимнастику. Занималась с огромным удовольствием. Хотя нагрузки были просто бешеные, во времена СССР по другому по-моему не умели mosking.gif но благодаря этому и первый разряд имеется ))

Когда с мужем "одной крови" это самое ТОgood.gif

Считаю, что это бесценно счастье, в таком огромном мире, найти человека с которым идеально будут совпадать взгляды.

Нам повезло ттт ))))))))

•  

Да,теперь приходится выбирать уже,т.к. начинает всё вылазить.pardon.gif
      А в детстве хотелось))),всё равно я рада,что прошла эту школу.Да,мы тоже до упаду работали....если поездки,фестивали.....то вообще пропадали с утра до вечера-здорово конечно было то,что с уроков снимали))))У тебя тоже такое было?

Ну да,крутануло меня что-то)))) Я ещё успевала ходить в кружок шитья мягких игрушек))),рисовала и обожала ходить в ТИР стрелять))) mosking.gifвообщем во все стороны...

У тебя тоже травмы есть ли обошлось? Гимнастика верх взяла)))) Главное,что тебе нравилось!!!Здорово!!!Молодец!!!

Мои девчонки просятся,но я знаю как у меня было,не горю желанием отдавать их,хотя тут и 10-й части нет того,как преподавали нам,действительно в СССР преподавали и тренировали.

На счёт мужа-ДА,это действительно счастье,согласна на все 100.Судьба сделала щедрый подарок-если так можно сказатьd_lovers.gif

•  

У меня было свободное посещение пред соревнованиями ​ ))

Весь класс мне завидовал, а я всегда думала, знали бы вы, что я иду пахать, а не гулять )))

Мне кажется в наше время очень многие были заняты какими-то кружками.

Гимнастика это было для меня конечно нечто серьезное что-то. Т.е. не просто, как хобби. Как к хобби я относилась к шахматному кружку, макроме, плаванию и фортепиано.

Сейчас рада, что все это было в моем детстве. 

Конечно макроме уже и не вспомню )). Зато на пианино играю до сих пор.

А когда год назад, записала старшую на уроки музыки, вышла преподавательница и оказалось, что она русская )) И слово за слово, я рассказала, что когда-то играла, но сейчас конечно уже не так...

А она мне говорит, а давай и ты ходи ко мне, освежишь в памяти.

Я вначале как-то засомневалась, а потом согласилась. И вот сейчас с дочкой вместе ходим к одной преподавательнице. Только Эмили 2 раза в неделю, а я один раз, на больше к сожалению нет времени ((

Но мне для себя и этого хватает. 

Еще старшая ходит на шахматы. Играет лучше всех в группе, это наша гордость ))

А так как я в свое время тоже играла. то сейчас вот дома пытаюсь выиграть у нее... но получается не часто и с трудомmosking.gif

А твои если просятся почему бы не отвезти? Здесь и подавно нет такой нагрузки, как у нас была. Даже и близко ничего подобного.

Моя Эмили занимается. Выступают постоянно где-то.

Тренер у них просто шикарная. Она русская. Мастер спорта.

Нашей закалки так сказать, что мне и нравится. У немцев, все слишком уси пуси.

Я считаю, что тренировки должны быть тренировками, а не местом для отдыха.

Конечно, немецкие мамы вообще так не считают.

Мои немецкие подруги, когда слышат, что моя дочка занимается шахматами, гимнастикой, математикой и настольным теннисом выкатывают глаза и начинают причитать, что я чуть ли не монстр лишающий детства своего ребенка mosking.gif

​А я честно говоря, вообще ничего ей не навязываю, у нее как-то у самой ко всему тяга. Не хотела бы, в жизни не заставляла бы. Вот на днях заявила, что хочет попробовать бальные танцы и если понравится, то уйдет с гимнастики.

Ну сказала, что возьмем термин на пробештунде и может ей это поможет определиться. Танцы это тоже очень красиво и трудиться там надо не меньше. Но загвоздка вся в поисках партнера... а с этим должно повезти ;))

Так что, хотят твои, веди, даже не задумываясь. 

•  

Я уже вообще сейчас запуталась,ты где живёшь?

Сразу скажу-фотки супер!!!!!!Умничка такая,

здорово!!!! Успехов вам!!! . 

но ты ж наверное не ходила на занятие,даже если и свободное??? А нас вообще снимали,полностью с занятий,неделями. Да и мне завидовали,злились некоторые))),а мы упахивались,но было здорово всё равно,мы все очень дружные были(после тренировок шли в кафешко каждый раз табуном и покупали дессерт))))))))))),а нас ловили потом,ругали))))))))Воспоминания конечно классные....

Да,все чем-то занимались и не один кружок или секцию ходили,а в несколько.А тут правда,смотрят как на диковинку))) Мне не нравится сдесь отношения к кружкам и требования,хотят за всё не мало,а дают чисто лёгкий любительский уровень....халатно как-то что ли...

моя старшая ходит с 5-и лет на фортепиано,но как-то знаешь,я расстраиваюсь,она так хотела,очень не описать просто,а теперь всё интерес ушёл,не хочет(((( Хочет играть здорово,а не хочет учить,мне так обидно,ей 11 будет в сентябре,столько лет отыграла и что теперь....учительница немка(правда с одесскими корнями,её бабушка из Одессы),но занимается не так,как наши учителя,а чисто по-немецки,а дети это ловят очень быстро.Сейчас мы переезжаем,так моя Мелисса знает,что она больше к ней ходить не будет,вообще ничего делать не хочет.мы с мужем правда очень расстроены по этому поводу,способности у неё есть,её и учительница просит не бросать и все кто узнает,прямо в шоке,просят её,но мне кажется это бесполезно,а я прям немогу((( (я не стараюсь из неё профессионала сделать,если она сама этого не захочет,но играть для себя уметь-это здорово. Не знаю заставлять её или нет? Ходила на Turnen,но оставили и старшая и средняя(тренер очень орёт на детей и оскорбляет)-да и по времени перестали успевать,поэтому не пожалели. Сейчас переедем в городок побольше,возможно там пойдут куда-то.Старшая моя вообще переквалифицировалась))) танцы ,лошади-

хочет на лошади ездить+ ей нравится очень футбол,она хорошо играет,

мальчишки её разрывают,когда в футбол играют в школе и

гандбол-заняли второе место от школы-столько счастья было,она бредила этим турниром...

Средняя тоже ходла на спорт,попробовали на фортепиано к той же учительнице(уж очень просилась),но она любит свои правила ставить,вообщем сделали паузу сейчас ,посмотрим в новом городе что есть.Рисовать любит и возле пианино пропадать может,но только по своим правилам)))

Сейчас у моих старших проекты были,так они на Цумбу ходили,в восторге были)) 28 будет открытие школьного двора и отбирали девочек на танец на открытие и мои будут в первом ряду стоять,так уже крутят тут попками дома,трнируются)))

младшая пока командует всеми-тут ей равных нет)))) ,с сентября в садик,она его взорвёт просто,я с ужасом думаю))))

Ты молодец такая,я подумываю тоже давно уже(я занималась немного,но забыла уже всё,когда училась-обязательно надо бало 3 года учить),иногда сажусь конечно,чего -нибудь сама напридумываю))),ну это боловство конечно.

Старшая у вас тоже умничка такая,ну не каждый видимо может шахматы?

Вы наверное в большом городе живёте??? тогда проще я думаю с этим.

не знаю по поводу моих-старшая в гимназию идёт-ездить надо в другой город,времени вообще не будет у неё,чем старше,тем больше занятости...

Повезло вам с тренером,здорово,я бы тоже русских только хотела.У нас в новом городе помоему русский преподаватель танцев есть.я вычитала и прямо бредить начала-сама хочу очень пойти,было вспомнить))) немки они да,для них во -первых лень,они считают,что мы детей своих прямо силком везде,чтоб продыху им не было,что типа ребёнок видит-а я не хочу,чтоб мои дети например увольнями лежали возле телевизора или компьютера....лучше кружки,да и завидуют...

Сходите,а тебе не жаль гимнастику если бросит? Партнёр-да,правда ,это очень сложно действительно найти,чтоб как одно были. У меня был талантливый пратнёр ,ничего не могу сказать,призовые места брали,в этом плане супер,но он жуть как хотел большего,а я нет,вообщем в итоге одно к одному и мы расстались как пара,было очень жаль,если бы не его поведение такое,то продолжали бы.Меня до сих пор не отпускает-в крови наверное))))

•  

"Я уже вообще сейчас запуталась,ты где живёшь?"mosking.gif

Я и сама порой путаюсьmosking.gif Столько за свою жизнь сменила стран и городов, что порой удивляюсь, как я еще не потеряла интерес к смене места жит-ва )))

Я тебе писала кажется, в комментариях о клубнике, куда можно здесь ездить собирать самим.

Мы жили год в Мюнхене, потом переехали в Берлин. У меня муж берлиновец, к Мюнхену так привыкнуть и не смог )) Для меня он тоже после всех мегаполисов, где довелось пожить, он казался просто деревней, уютной тихой деревенькой.

Ты не расстраивайся, что не хочет ходить больше, может это временное.

А как она сама объясняет причину? Почему не хочет?

А от этого у меня глаза вылезли на лоб (тренер очень орёт на детей и оскорбляет)-shok.gif

Это как так? Я наоборот привыкла, что здесь слишком шепчут все на детей и дети в итоге сидять на головах и у тренеров и у учителей.

Здесь вообще нельзя в школе кричать на ребенка.

У нас был как-то инцидент, учительница при всем классе, накричала на девочку. Та расплакалась, на следующий день родители пришли в школу, написали заявление директору. 

И потом эта учительница просила у девочки прощение и мало того, в ПИСЬМЕННОЙ форме у родителей )))

Да, с тренером и правда повезло )). Бросать не жалко, она же все-равно не для большого спорта тренируется, а так, для себя.

А танцы, которые я нашла здесь, это один из самых сильных клубов во всей Германии. И оба преподавателя тоже русские. У них очень серьезный клуб, они ездят на соревнования по разным странам и городам. Так что, может это даже еще лучше. 

Вообщем, отведу ее, пусть сама решает )) 

Твоя в гимназию идет уже в этом году? У вас после 4-го или 6-го идут?

В Баварии после 4-го класса. В Берлине после 6-го. Но если есть желание, можно после 4-го, но это при условии отличного цойгнеса и сдачи экзаменов дойч и мате + собеседование с директором гимназии и психологом.

Моя дочка отличница, учится на они единицы mosking.gif мне все еще забавно, никак не привыкну, что 1 это пять )))

Из всего класса единственная, кто будет пытаться поступить в гимназию после 4-го. 

Экзамены сдали, вот, ждем результат.

Подавали доки сразу в 2. Одну с уклоном на мате, а вторая гимназия с усиленным уклоном на японский язык. С 7 класса начинается глубокое изучение японского. А в 8-ом они на 3 месяца поедут учиться в Токио ))

Моя хочет именно в эту гимназию. Она родилась в Токио и прожила там до года. Вот, видимо память автоматически срабатывает и ее туда тянет ))

Она говорит, что экзамены были сложные, особенно тест по мате. Ну посмотрим... 

Если нет, значит нет. Будет тогда после 6-го еще раз пытаться))

•  

Да,про клубнику вспомнила,но мне почему-то казалось,что писала Еленаscratch_one-s_head.gif
      Хорошо,что не устаёте от переездов))) Чего вы так гастролируете по свету????По работе ???

Ну видишь,да,каждому своё,кто где может.я вообще поначалу с одной стороны наслаждалась тишиной тут,а потом всё....wacko2.gif..Я не могу,я чахну,help.gifмне надо,чтоб ездили,ходили)))я привыкла в людях житьMauridia_21.gif)))Но увы,мы тут по сравнению с вами  просто сидим))) раньше жили в Heidelberg знаешь,наверное ездили по 5-ке мимо)))) И там в окрестностях,а потом по работе уехали и с концами короче-7 лет вымучали,теперь переезжать собираемся но не далеко от этого места,но хотя бы люди ходятmosking.gif))) Но я видимо никогда не привыкну к безлюдию...

ох,это временное у неё уже долго длится....обычно говорят к годикам 12-ти начинается,а у нас уже не знаю со скольки и смотрю всё меньше и меньше,почти сошло на нет.Она говорит,что не хочет учить всё это,есть песни,которые ей нравятся и она их быстро учит,а есть та же классика и там посидеть надо и никакого драйва в музыке-она сникает...sorry.gif.Вообщем главная причина не хочет учить,не нравится.Но знаешь,что самое интересное,она мне сказала-мам,я знаю,что если я брошу,я пожалею когда-нибудь....Ну вот что сказать? Понимает же всё,но не хочет учить. Некоторые мне говорят-ты что,заставляй её,дави на неё,столько лет занималась,а теперь типа нет-если надо и прихлопни .... потом спасибо скажет,когда вырастет...Вообще не знаю,что делать с ней.

Да,сдесь садятся на шею-это да,нет уважения ,как было у нас,но тренер такая вот какая-то...И кстати у мои старших дочерей первая учительница(я не знаю,как у вас,у нас 1 учительница ведёт 2 года класс,потом следующая на 2 года берёт)Так вот,у меня Мелисса пошла в 1-й класс  и потом к ней же попала Ванесса,так она так орёт на детей и все знают и жаловались уже не однократно на неё,но видимо где-то кто-то есть,как у нас тут поговаривают+ она Beamtin,а это неприкосновенность,уволить её не могут. У Мелиссы она когда была,она дико орала,жутко просто(ну у них и класс ужасный),у Ванессы она себя стала потише вести уже немного,а один раз наорала на Ванессу и я ей написала письмишко))))-типа,если она себе ещё раз позволит "гаркнуть"  на мою дочь,то в школу она больше не пойдёт,так она пообещала Ванессе,что больше на неё орать не будет)))).Но я так рада,что дети мои с ней распрощаются наконец-то....они сами уже считают недели до этого праздника)))) Нельзя кричать-да,но видишь,есть такое....

я вообще тут ,как на другой планете живу,у нас тут ничего серьёзного нет,в мегополисах видимо да,а тут...

Да,моя идёт в гимназию.У нас ещё нет каникул,мы до конца июля учимся,а вы? У нас идёт распределение после 4-го класса,т.е. к середине 4-го класса уже начинается всё.... Grundshule у нас только 4 года. я вообще не слышала,чтоб после 6-го шли напрямую,у нас есть такой вариант-ты 5-6 класс можешь учится при гимназии,но на промежточном уровне,а потом учителя гимназии тебя уже оценивают и направляют.Но мне этот вариант не очень по душе с одной стороны,т.к. ребёнок расхолаживается за этот срок и берёт себе лёгкие задания.Возможно зависит и от ребёнка,кому-то такое направление как раз то,что надо и ребёнок наоборот подтянется до уровня. У нас впринципе прямо экзамены отдельные не сдаёшь.У нас Zeugnis за 1-е полугодие 4-го класса,всегда сдаются тесты в школе,у вас же наверное тоже так? И смотрятся результаты+ общая оценка учителя,вообще ребёнок способен в гимназию идти или нет.Затем после рождественных каникул  в конце января получают Zeugnis и назначается встреча с учителем-этa беседа уже посвещена целенаправлено на решение дальнейшего пути ребёнка,Обсуждаются все за и против,бесседа с ребёнкам,спрашивают родителей,по их мнению куда может пойти их ребёнок и в конце учитель уже выносит своё решение(но как правило оно уже готово всегда и до начала бесседы))) потом мы ходим на дни открытых дверей,смотрим школы и там уже решаем куда.Потом подаём документы,там была у нас бесседа с ребёнком,так же с нами,смотрят оценки+ направление учителя и официальный ответ приходит к июню,но обычно через неделю они обзванивают всех кого решили принять и говорят по секрету)))) что принимают.Ну у нас так было,нам звонили))) Хотя,когда он посмотрел на документы,почитал её Unterlage,то сказал сразу же-такие девочки нам очень нужны))) а потом сказал ей,-ну я подумаю ещё)))- в шутку конечно,а она уже боялась,т.к. очень хотела в эту гимназию попасть.

Да,при собеседовании,даётся лист,где указаны направления у нас языки.

Есть два направления 1-е: с 5-го класса углублено аглийский,с 6-го  латинский(но выбрать ты уже должен в при поступлении это направление,т.е. определится с языками,от этого зависит в какой ты класс попадаешь),с 8-го французкий и дальше не помню с какого испанский.Можно в этом варианте с 5-го класса ходить на французкий факультатив.

И 2-е: с 5-го класса английский,с 6-го французкий и с 8-го испанский-это всё во втором. 

мы выбрали первый вариант-латинский.

Да,у нас тоже ездят  те,кто взял латинский ,едут в США,а те,кто французкий,соответственно во Францию(она у нас за углом тут))))пару км))) У нас на юге распрастранён французкий и испанский,а японском даже не слышала...

Да,я тоже смеюсь над оценками)))классно да)))   Мои вообще не привыкнут,переживали за Мелиссу,ждали результаты тестов и когда пришли,я своим говорю-ну сдала уже...на единицу)))) мои в шоке вначале,как....потом вспоминают)))никак не привыкнут.

Здорово,что так хорошо учится доча,у нас много кого в гимназию направили.Хотя сейчас вышел закон,ребёнок может иметь оценки 1 и 2 в Zeugnis и даже одну или две 3,вот как.

Интересно так у твоей дочи)))для нас тут в диковинку Япония))),никогда не слышала.

То ли ещё будет)))

• ​Красивые. Но не мое ))

У меня немного другой стиль в обуви.

Но эти на вид очень симпатичныеyes3.gif

•  

Спасибо!
      И у меня другой,но на вид понравились,поэтому и взяла,а теперь думаю))) У женщины обуви много не бывает))),может и оставлю...в раздумьях вот.

•  

У женщины обуви много не бывает))) 

Ну это сам собой connie_1.gif

Но я просто не покупаю то, что знаю заранее, что не мое и не буду носить.

У меня другая крайность, я могу например купить 3 одинаковых пары обуви, но разных по цвету mosking.gif Ну а чего стоять мучиться, выбирать, гадать ))

Когда только поженились, муж был удивлен такому моему методу )), но за 9 лет уже привык настолько, что может мне купить в подарок 2 сумки, разных цветов. Говорит, что даже находит теперь это весьма практичным mosking.gif

•  

)))
      Я брала,т.к. мне найти сложно обувь,а у меня проблемы с ногами,а они не чувствуются на ногах+ на вид были из всех более нормальные.Вообще я стараюсь обувь дома покупать,но когда надо,то надо.С зимней вообще сложно((( А по цвету,да,я тоже такая))) но муж никогда ничего не говорит-надо бери))),он всегда рад,если я найду себе чего,т.к. знает,что я такая,что мне не надо как у всех) и счастлив в 10 раз больше меня,если я что-то прикуплю наконец-то)))Но ходит со мной всегда)))

• Какие классные ботиночки!!!Я бы себе тоже ​такие приобрела!!!

•  

Спасиб,Дашуль!

• кстати дорогие?

•  

Впринципе нет+ была уценка на них помоему.

• о,как хорошо попала ))))

•  

да,неплохо,мне вообще проблематично обувь найти,а эти вроде как приглянулись)))

• почему проблематично?

•  

Во-первых ножки испорчены,а во-вторых мне надо такое,чтоб не было не у кого))),ну или чтоб мне уже очень-очень)))Вообщем неординарное,но в рамках конечно.

• классные туфельки, а чего ножки испорчены? Я тоже люблю такое, чтобы не как у всех!

•  

Спасибки,Инночка!
      Т.к. танцами занималась,там и испортила обувью,впринципе у танцоров-это распространённое явление. Наверное натура  нас такая)))

• ничего себе, ты разносторонняя личность! А какими танцами ты занималась? Я так хотела ходить на танцы, но у нас в поселке не было нормального кружка(

•  

Ну да))))
      Я професионально с 5-ти лет,вначале нородные были,потом бальные,переквалифицировалась)))) У нас много было всего,выбирай из чего хочешь)))

• у нас путевого не было ничего, поэтому я сделала свой выбор в пользу английского языка. Был еще какой-то цирковой кружок, только я решила туда пойти, как моя одноклассница на занятиях там сломала ключицу и мама меня не пустила(

•  

Молодец,хороший выбор!!!
      Ну да,маме всегда страшно...

• Мне нравится! Думаю, что удобные. Очень хороший вариант для длительных прогулок, к тому же симпатичные....

• Просто шик!​

еще рекомендуем