11
7

В догонку к Дашиному посту. Где вы покупаете солнцезащитные очки?

Даша вчера подняла тему, как выбрать очки солнцезащитные, а у меня возник вопрос - где их лучше покупать? В оптике или в магазине? И как точно знать,  что в ним есть  защита от УФ лучей?

У меня в прошлом году поломались очки, которым было почти 10 лет. Я их покупала в магазине, в котором сама работала, и точно знала, что они имеют защиту. А вот как сейчас выбрать, не знаю. Можно ли доверять консультантам в магазинах? А в оптиках? 

Как и где вы выбираете солнцезащитные очки?

Комментировать от
или
  • Я хожу без солнцезащитных очков, не люблю их))))))))))))

• ​Я на рынке покупаю, как то жалко мне за магазинные очки 3-5 тыс.руб. платить

• вот и я на рынке покупаю, лучше я куплю несколько разных моделей, чем одни и потом трясись над ними, чтобы не поломать или не потерять)

• было такое, было, помню свои красные очки прада, купила их в фирменном магазе, 12 000 р :-) , старшая доча мне  через 2 недели эту праду сломала и пошла я на рынок, на Дубровку, а там.... те же Прада, но за 300 р, девочки, как я была зла.....

• та да, сейчас такие подделки делают что от настоящих не отличишь так что, зачем платить больше))

• ​последний раз покупала в оптике, прослужили почти 6 лет, пока на них доча не села...
    ​к этому лету тоже, думаю, в оптику схожу. на рынке боюсь покупать, в магазинах, впрочем, тоже. и так глаза больные, не хватало их еще и обжечь =))

• на рынке я вообще боюсь. Если в магазин хоть чек дадут и вернуть можно, если что, то рынок это лотерея....

• ну я вот раздумываю не просто темные очки на лето приобрести, а с диоптриями своими =) так что точно в оптику пойду
      ​кстати, а муж у меня на рынке очки берет, хамелеоны такие - на солнышке темнеют, в помещении выцветают. и говорит, что качество не хуже, чем в оптике, а цена определенно привлекательнее!

• мой муж тоже такие вот хамелеоны носит, но с диоптрией. Он их заказывал в оптике. Они какие-то навороченные, дорогие, я такие не хочу. Ему их месяц в Германии делали.

• я вообще в хамелеонах не могу ходить, напрягают они меня почему-то, не удобно мне в них

еще рекомендуем