71
155

Какой у вас размер обуви?

Вот я всю жизнь страдаю от того что у меня большой размер обуви - 40(
Сейчас конечно попроще, так как я могу сама выбрать себе обувь, подобрать модель, пусть даже и дорогую, но зато на ноге смотрится не так громоздко.
Да и бывает часто, что понравится модель, а моего размера нет(
Вроде как меня все успокаивают, что у меня то рост высокий 174 см, ну и получается размер ноги соответствующий, но все равно мне это ужасно не нравится.
Так хочется иметь маленькую аккуратненькую ножку.
Вообщем не быть мне Золушкой(
А у вас какой размер ноги? У вас не возникает проблем при выборе обуви?

Комментировать от
или
  • 40 - это еще не большой размер, у меня вообще 41. Все модели до 40 идут, 41 практически нигде нет. Так вот, ищу через сервис

http://razmerok.ru/  вижу где и в каких магазинах какую модель можно приобрести.

• ​36

• везет тебе, такая ножка маленькая, аккуратненькая)) нет проблем с выбором обуви?

• класс! У моей подруги 36-й размер. Она себе столько обуви по распродаже покупает! Размер не ходовой и всегда остаётся.

• а у нас такой размер - дефицит, как раз потому что не ходовой и закупают мало. Мы с мамой мучаемся. Мало того что размер маленький, так еще и ножка узкая (высокие сапоги вообще для нас каторга, а не поиск). У мамы вообще нога еще меньше размером - примерно 35-35,5

• кошмар((( А ты в инете не пробовала обувь искать? На иностранных сайтах?

• опасно - может не подойти. Пробовали =)

• если неизвестная марка - то да, есть опасность. А если постоянно покупаешь, то уже знаешь все "подводные камни".

• ​и я не люблю! Обычное гораздо лучше смотрится, в таком случае ткань это главное!

• ну я вот чего-то захотела синее платье, не знаю даже почему этот цвет, но именно так я его себе представила, и вот именно то что хотела, и прям цвет такой классный) Я довольна, а главное что обошлось мне это платье весьма дешево, за такие деньги я бы его точно не купила)

• ​да, юбилей у свекрови... Ресторан обязывает и само торжество)) ткань я еще не смотрела.. На это пару дней по минимуму нужно, модель не совсем в голове сложилась, а ее с швеей обсудить нужно, да и плюс время на пошив..после праздников возможно займусь))

• ну я у швеи была два раза на примерке, первый раз она меня обмерила, второй раз все сметала и померила на мне, ну а в следующий раз уже забрала, как-то быстро, может потому что фасон не сложный)) Не люблю платья с наворотами, оно у меня самое обычное)

• ​ты красивая, а платье только подчеркивает красоту... Я тоже хочу пошить платье в пол, но боюсь времени не хватит.. Сколько по времени тебе шили? Из какой ткани?

• пошили очень быстро, за две недели) А ткань трикотаж, очень такая приятная к телу) У меня еще не было такого платья, чтобы в пол и под высокий каблук, я если и шила длинные платья, то под низкую обувь. Очень аккуратно нужно в нем ходить, чтобы не запутаться))

• а чего времени не хватит? ты хочешь к какому-то торжеству?

• ​я имела ввиду одежду... Ты ведь платье в пример написала А из шитой обуви видела и с каблуками, платформами, и без.. Но мне правду не все нравилось) на вкус и цвет сама знаешь)))

• ​нет, не знаю)) я мало шила так, но и то все было отлично! Можно ведь посмотреть как шьют! В салонах по пошиву обуви есть примеры так что и на качество исполнения тоже можно посмотреть)) ты кстати платье забрала? Нравится как пошили?

• а что ты шила себе из обуви? это с каблуком что-то было или без?

• о да, платье я забрала, оно очень классное, вот вроде и ничего в нем нет особенного, обычное длинное платье в пол, но очень хорошо сидит и я такая в нем элегантная, вообщем покажу вам после 26 апреля, фотки сделаю на свадьбе)))) Ну любимый оценил, сказал что изумительно и он мной восхищается)))) За 6 лет я не слышала от него таких слов))) Наверное и правда красиво?

• ​что там придумывать! За тебя уже другие придумали) ты можешь только изменить какую-то деталь, взяла фото и пошла..

• ну  а если пошьют не так как я хочу, я же не смогу отказаться? знаешь бывает платье заказываешь шить по картинке, а получается не совсем то что хотела(

• ​у меня рост 165 см и классический размер обуви 37-38. проблема с выбором только одна - всего мнооооогооооо =))
        ​а вот у сестры с ее ростом под 180 см размер ноги 40-41....  и она не любит мужской стиль в одежде и обуви. то бишь её не устраивают кроссовки, мокасины и прочие ботиночки, ей надо шпилечку и женственные такие сапожечки.... уууу! с ней по магазинам ходить - поседеть можно! она все склады перевернет, всем продавщицам мозг снесет, пока нужную модель в нужном размере найдет =)))

• вот и у меня так, пока найду свой размер, так столько времени, сил и нервов уйдет, ужас(

• и не говори!
          ​у сестры старшая доча унаследовала от нее рост и, соответственно, размер ноги. осенью вроде как замуж собирается, так уже начала себе туфли искать. думает, а не заказать ли нужную модель по каталогам, которые в магазине предлагают? но вот тоже не понятно, угадаешь ли с размером-полнотой-взъемом, не глядючи-то?

• ну да, я вот вообще не понимаю как обувь можно заказать по каталогу или в Интернете? ну сложно с размером угадать, даже если размер подойдет, может быть просто не удобно, я бы не рискнула. А ты?

• я заказывала доче обувку через Интернет. но это были красивые такие валеночки с вышивкой на зиму =)))
          ​а вот туфли я б, пожалуй, не решилась....
          ​племянница хочет через магазин попробовать заказать несколько пар разных моделек. там сказали, что она сможет выбрать, и что не подойдет - просто оставят в магазине на реализацию.

• а ну если так, тогда можно и рискнуть, правда всеравно модельные туфли, я так понимаю они ж еще  на каблуке будут?

• конечно! какой-то свадебный салон предложил вот племяшке заказать туфельки через себя. кстати, при условии, что платье она тоже у них заказывать будет.. но это должны быть классические модельки, чтоб потом они их продать-то смогли. то бишь шпилечка, белые бантики-стразики-пайетки и прочие бусинки =)))

• а что сейчас у них нет ничего из обуви?ну чтобы она хоть примерно она могла помирить и понять подходит ей модель или нет? по удобству?

• обувь-то есть... размера понравившихся моделек нет!

• ну я думала может какие-то похожие модели есть, ну чтобы померять удобные они или нет

• её 41-го вообще нет...
          ​хотя продавщица говорит, что она не первая, кто такие просит =)))

• та да, 40 редкость, а 41 вообще проблематичный((( Тут конечно только заказывать)

• ​да, с этим ничего не поделаешь! Тогда только на заказ)) у моей знакомой( она хозяйка салона красоты) такая же проблемка) шьет обувь под заказ.. Вижу в этом одни плюсы)) 

• плюс конечно есть, только головняка много, это ж надо придумать какая модель, подобрать к ней материал, а вдруг не понравится то что пошили? не откажешься же?(

• ​у меня 39, и в дорогих бутиках никогда не было проблем)) а вот когда на каждый день  нужна какая-нибудь обувь вот тут начинается... С кроссовками тоже нет проблем)

• а у меня и в дорогих проблемы возникают, вот бывает так что-то понравится, что готова отдать любые деньги, а нет размера и все((

• ​У меня 38-39,а хотелось бы поменьше((,так как маленький размер смотрится лучше и изящней.И еще постоянная проблема- у меня нога худенькая сложно подобрать обувь. 

• ​У меня 36, и тоже вечная проблема с голенищами сапог - узкие икры.

А вот у мамы 39-40, и она всю жизнь на шпильках. Сейчас проблемы нет, как-то начали наши все-таки шить на большие размеры. А вот в 90-е, когда один китай шел. До смешного доходило. "Дайте мне модельные туфельки 43 размера" (вот где одни маломерки были).

Не знаю человека без проблем с подбором обуви. Вечно или не твой размер, или не та колодка и т.д. и т.п. Поэтому не расстраивайся, всем хорошо mosking.gif

• 36-37. Но блин, они в магазинах всегда самые первые заканчиваются. Так что, если не успел ко дню новой коллекции или распродажи - ищи где хочешь​

• Александра С., странно, какой тогда размер не ходовой? у меня вот 40-го тоже никогда нет(

•   так то и есть ходовой, но раскупают быстро. Особенно в дни распродаж) А мне как назло понравится вечно что-то, а есть только размеры больше.

• Александра С., а у меня наоборот, есть только размеры меньше, так и страдаю по обуви которая нравится, но которой нет(

• ​у меня 37-38 размер. сложно подобрать обувь, самый ходовой размер(и нога узкая,вечно вся обувь широкая(и сапоги когда подбираю, складки на взъёме собираются

• ну знаешь 40-го тоже никогда нет, очень редко(

•  да, у мамы моей тоже 40 размер и ооочень узкая нога и всегда подобрать ей обувь - ужасная проблема(ей вся обувь широкая во-первых, а во вторых да, 40 размер тоже не всегда есть.

• ну у меня вроде как не узкая нога, но подьем высокий, вообщем я когда иду обувь себе покупать, то для меня это целая трагедия)))

• ​37-38, проблемы только с летними босоножками, нога узкая, подъема почти нет, они все болтаются)сложно выбрать)

• ​40

• ​37)

• Юлия Лукашевич, о боже, а у меня аж на 3 размера больше, ужасс))))

• Юлия Лукашевич, у меня тоже 37-й. По-моему это самый ходовой размер обуви)))

• ​У меня 36 размер обуви,никаких проблем нет)))

еще рекомендуем