30
103

Меня иногда мучает вопрос, откуда в моем шкафу берутся вещи которые мне не нравятся?

Ну вот серьезно, разбирала я недавно шкаф, пересматривала вещи, которые буду носить весной, так сказать маленькая примерочка.
И вот я обнаружила, что очень много вещей в моем шкафу вообще не должны там быть.
Как я умудрилась их купить, о чем я думала?
А это же сколько денег выброшенных зря.
Получается или же я не могу выбирать и подбирать себе одежду, или же я просто шопоголик ( как говорит мой парень) и гребу многое просто так.
У вас бывает такое, что покупаете вещь, а потом понимаете что она совершенно не ваша, и она вам не нравится?
Как бороться с такой растачительностью?

Комментировать от
или
  • ​наверно просто   глаза разбегаются от выбора вещей или просто лежбы купить что нибудь новое одноразовое

• ​нет! Что отдаю, вычеркиваю))) 

• вот и мне надо так научится, а то отдам потом вспоминаю, ну вообщем я и отдаю то все своей сестре, или навсегда или просто на время поносить, так что ей везет)))

• раньше тоже такое было а сейчас со временем вещи которые были любимы надоели и все равно вещи есть а носить не чего

• ​Я когда то выкидывала тааакие деньги на шмотки, ужас. А потом с рождением дочери стала одеваться не в дорогих бутиках, а в стоковых магазинах. Нравится сам процесс поиска чего то стоящего в этой куче вещей, да и не жалко, стоит не дорого. Плюс стала наконец отдавать другим свои вещи из разряда "ну вдруг когда надену". И стало все гораздо проще. А самое главное, подруги часто говорят - ты так здорово одеваешься, наверно кучу денег тратишь. Я молчу, но мне приятна и похвала и свои труды в поиске.

• как я тебя понимаю, мне тоже доставляет удовольствие сам процесс поиска классной вещи в стоках))) Сама там в основном одеваюсь. А вот расстаться с вещами мне жалко, у тебя не было такого что отдашь вещь, а потом она тебе срочно понадобится?

• какая знакомая ситуация - вещей полный шкаф, а одеть нечего

• ​как по мне... То так и должно быть! Все зависит от настроения и мировосприятия)) мы меняемся изо дня в день! Вот и получается, что какую-то вещь ты берешь дальше с собой в путь, а другие тебе и вовсе не нужны! У меня есть одна вещь( это пиджак цвета фукси) который про весел уже два года в гардеробе и я его ни разу не одела! Хотя есть с чем)) вот нет на него настроения! И из года в год я собираю одежду, которую точно не буду носить и раздаю знакомым)) 

• а у тебя не бывала такого что отдашь кому-то вещь, а потом она тебе понадобится?

• да,с подружками вообще трындец.Или мне со своей старшей дочей,мы с ней раньше могли целый день в магазине провести,даже поесть забывали....Она у меня ещё та тряпочницаwacko2.gif

• ну доченька наверное вся в маму?))) Бедный ваш папа) не ходит с вами за покупками?

• ага нашему папе повезло...одни девчёнкиJC_hiya.gifИногда ходит но у мужа с нами сдают нервы поэтому она чаще с подружками шопит

• это я помню мой папа тоже с ума сходил раньше, у него 3 девочки - мама, и две дочки, он с нами ходил, чтобы покупки оплачивать и так уставал))) и вообще среди нас ему тяжело, а еще у нас кошка тоже девочка))))

• во-во)))сколько вспоминаю,только один раз мой муж всё терпел и ходил с нами молча весь день,в прошлом году в Берлине.Мы с дочей даже удивились и до сих пор вспоминаем,как же классно былоgirl_sigh.gif

• наверное у него было очень хорошее настроение)))) Но лучше без мужчин ходить, а то они постоянно начинают потарапливать, нервничают, никакого удовольствия не получаешь(

• ​))у самой не хилая кучка таких вещичек лежит.Даже не знаю зачем я их покупала(особенно одно платье...брррр...)Думаю сдать их в Красный Крест.Как с этим бороться?Да фиг его знает.Я вроде уже в магазине  тысячу раз подумаю,нужна мне эта вещь или нет,скомбинирую ли я её с моими вещичками....и всё равно покупаю какую нибудь каку.Сейчас меня спасает моя дочура,с ней долго по магазинам не походишь....

• и я вот сейчас стараюсь идти в магазин четко обдумав что конкретно мне нужно, но как всегда увидишь что-то и трудно удержаться(((

• если мой муж знает зачем я приехала в магазин,ну например за джинсами,а сама ношусь по всему магазину,он сначала пытается меня остановить,напоминает мне зачем я здесь.Если не помогает махнёт рукой и просто ждёт.Но в последнее время у него уже лучше получается меня вовремя остановить.За что я ему очень благодарна.Иногда посмотришь на вещь другими глазами и не  хочется её совсем,главное не покупать сразу...

• а мой мужчина не любит со мной ходить по магазинам, так что меня остановить некому.я обычно или сама хожу или с подружками, а с подружками так это вообще капец))

• ​у меня бывает такое, что вещь то нравится, но я обнаруживаю, что компановать то ее не с чем)) приходится покупать что-то еще)))))

• Irina Latina, ага, купила платье, а к платье нужны туфли, а к туфлям сумка, а к сумке пальто, а к новому пальто новая машина))))))

•   + новый мужчина, который всё это купит))))))))))))))))))))) 

• Irina Latina, ну да, как же без этого))))) Хотя так хочется чтобы свой мужчина мог исполнить любой каприз))

• нееее, любой не надо, тогда это будет не мужчина, а тряпка уже)

• Irina Latina, ну да, ты права, не любой, но почти все))))))))

еще рекомендуем