39
53

Детские вещи из секонд хэнда

Спорила я недавно с одной своей знакомой по поводу того что я покупаю вещи своему племяннику в секонде. Она категорически против этого.
А я не вижу в этом ничего плохого. Ведь часто там можно найти таки шикарные вещи, да еще и за такую низкую цену. Вот последний раз купила племяшу такие суперские модные джинсы и за копейки.
А качество? Ну ни на каком рынке не купишь настолько качественную вещь.
Ну и что что она б/у, постирал хорошо и она как новенькая.
Можно подумать те синтетические китайские вещи будет лучше носить.
Да  где столько денег взять чтобы одеть ребенка, они же так быстро растут?
Хотелось бы услышать ваше мнение? Покупаете ли вы своим детям вещи б/у и как вы к этому относитесь?

Комментировать от
или
  • ​конечно,полностью с тобой согласнаyes3.gif

• тем более там вещи которые в одном экземпляре и таких ни у кого нет, а не то что все оделись в одинаковое)))

• ​я себе бывает там классные вещи покупаю)не хуже чем из фирменного магазина 

• вот и я, а потом все интересуются где же я такое купила, я говорю что в бутике)))вот эти платья я купила за копейки) Скажешь что они из секонда? Кстати футболки и джинсы на парне тоже оттуда)

• ​У меня мама малому для дома в секонде берёт вещи -растёт быстро а всё дорого так стоит )я выбирать не умею  а она находит -дешевле чем новое )постирал )поносил )выросли и не жалко )на улицу в новом ходим 

• ну да, в том то и дело что не жалко выбросить если ребенок порвал или испачкал сильно. А я научилась выбирать, часто и себе покупаю, то платье, то кофточки. Главное места знать где хороший выбор)

• ​отношусь к таким вещам положиетльно

• себе покупаешь или детям такие вещи?

• себе пока не присмотрела а вот ребенку на днях купила супер джинсы выглядят как новые всего за 100 рублей

• и я вот племяннику купила за 150 рублей джинсы, так они такие классные и моднявые, он теперь их снимать не хочет)

• а чтобы себе присмотреть нужно знать когда день завоза и тогда можно столько классного найти, я всегда вот в первые дни езжу, потом нет смысла, се хорошее разбирают

• а у нас цены в секонде - проще на распродаже купить. Юбочка детская (очень даже неплохая, но не новая) - 50 гривен (200 рублей). И зачем мне такой секонд нужен?

• согласна...дороговато что то

• вот я вчера посылку получила http://www.happy-giraffe.ru/community/30/forum/pos...

Скини покупала по 3 фунта * 15 = 45 гривен. Плюс 10% посредника, плюс вес ещё гривен 10 (я же не одни скини заказывала) Итого 60 гривен (240рублей) новые фирменные штаны для ребёнка.

• ​Нормально отношусь, до года постоянно покупала, так как младенцы вещи не снашивают и они в Секонде как новые, а сейчас для двора покупаю, а для школы и сада новенькое в магазине. Мальчишки действительно вещи убивают не то слово....одежда горит прям!

• ну понятно что там обувь, верхняя одежда должна быть новая, особенно зимняя, а вот разные футболочки, шортики. нет смысла дорогие покупать

• да, обувь я принципиально новую покупаю, потому как чужой ребенок стоптал их под свою ножку и я тем самым нанесу вред своему ребенку, особенно если у того ребенка могли быть какие то проблемы по ортопедии. Даже не беру от знакомых обувь, только одежду. А верхнюю покупаю в основном новую, но могу и во двор купить, чтобы не жалко было.

•   да, с обувью согласна, она обязательно должна быть новой. как для детей так и для взрослых)

• ​Перечитала свой коммент-какой то он агрессивный получился,прости,если что,я не хотела сказать ничего плохогоpardon.gifответ для Ольги

• ​Я тоже покупаю себе и сынишке вещи б/у,и всегда радуюсь,когда знакомые спрашивают,где я такие классные вещи нахожу,потому-что на рынке и в магазинах таких нету.А вот свекровь и муж категорически против таких вещей.

• а как муж отпускает покупать такие вещи?))) У меня муж был против, но мы нашли хорошие магазины и периодически туда заглядываем

• а как он может меня не отпустить??я что,его собственность?Он против и он не покупает,мне нравится,и я покупаю,по этому поводу мы не ссоримся,просто каждый делает то,что ему по душе

• да, вот и меня радует что можно найти классные вещи по низкой стоимости, да еще и таких не будет ни у кого))) А мужу там ничего не покупаешь? Может быть он оценил бы то качество которое та есть?

• да нет,он против и все тут,его так воспитала свекровь,и я перевоспитывать не буду-не хочет -его дело

• ну одно дело , когда себе, а другое ребенку) я знаю, некоторые мухья, если не по их, мозг жене вынесут всенепременно

• сначала он возмущался,но я ему показала цены и качество б.у и цены и качество магазинных вещей,ну и конечно ребенок очень быстро растет...короче-он вроде смирился.

• разумный, значит муж! А ведь действительно так и есть. Качество и цена не сравнится с новыми вещами, которые не сядут, так выцветут после первой же стирки. А особенно детские! 

• да-да,постираешь два раза кофточку-она и вытянется,и выцветет...,А вы какими аргументами своего мужа убеждали?

• и ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, я вот про мужа он тоже фукает - а как- то принесла 4 рубашки ему ну не удержалась качество супер и модельные - одевал их и они стали одними из излюбленных - и через стирку не выцветают и не мнутся и гладятся

но при этом все так же фукает когда я очередной раз что ниб покупаю себе или ребенкуdirol.gif

• у нас немного иначе получилось. Мы заехали в продутовый гипермаркет, а там огромный магазин одежды. Говорю, пошли зайдем. Ну зашли, начали искать, я гооврю, глянь. какие вещи хорошие висят и дешево!!! А потом оказалось, что это секонд, только "элитный" , что ль. Одежды на вес мало. Называется Одежда из Европы. Они, мне кажется, по всей Украине есть. Мы купили ему же несколько футболок. В этих футболках он ходит по  сей день, ну уже по дому, но все равно выглядят они очень хорошо. И тогда он согласился, что в секонде покупать вещи куда выгоднее. Я,кстати, последний раз отхватила шикарнейшие итальянские босоножки, с шикарной кожей))) ну и за копейки, конечно

• противные они, мужики эти))) у нас тоже сто лет несколько рубашек есть, вид до сих пор))) Они уже надоели) 

• да,в нашем городе есть несколько таких магазинов,там я и покупаюyes3.gif

• мой сначала фукал,потом увидел цены и качество и говорит-ты покупай,но чтобы я не знал,ну я когда найду сынишке какую-то класснющую рубашечку или джинсики-хвастаюсь перед мужем,ну он уже не фукает,норм говорит,и дешево.Но вот насчет обуви-это для него табу.

• ))) ну правда хороший, нет запаха, нет жуткого скопления)) 

• а я вот своего парня подсадила, мы с ним часто ходим, причем без меня он никогда себе ничего найти не может, тогда мы идем вместе и я такие вещи ему нахожу, ну прям суперские. Считаю что не стоит тратить большие деньги на вещи, поносил и выбросил) Лучше на сэкономленные деньги что-то полезное купить. Правильно?

• ​отношусь положительно! и себе покупаю тк нахожу такое что на прилавка магазина нет а можно только найти но дорого в инет магазинах и ли под заказ родне 

Так что за покупку качественных и ничего страшного что другой ребенок их носил, а когда мы получаем пакеты от друзей или знакомых в дар б/у - новых вещей. Думаю такой то вариант для нее приемлим, или у нее нет еще деток. Тк мнение ее поменяется

• у нее есть ребенок и не могу сказать что у них есть лишне деньги чтобы можно было спокойно тратить их на дорогие вещи.
        ​Вот племяшик мой относит эти джинсы, на следующий год они уже маленькие будут, можно будет выбросить их не жалеть, тем более мальчишки так вещи убивают, что они точно не доживут до следующего года)))

• я кстати себе тоже покупаю там вещи, иногда такое платье за копейки выхвачу, что потом все завидуют и спрашивают а где ты такое купила)))

• вот я только хотела написать про вещи от знакомых. Это ведь тоже секонд)))

еще рекомендуем