20
62

Покупки в Китае

Очень часто слышу про Тао. Я так поняла, что это торговая площадка, на которой можно выбрать абсолютно всё. Интернет-магазин одним словом.

Мне интересно, кто-нибудь делал там покупки? Как по качеству, понравилось или нет? Долго ждали посылочку?

Ещё слышала про али-экспрес. Там можно самим заказать, без посредника. Было бы тоже интересно услышать отзывы тех, кто заказывал на этом сайте.

Комментировать от
или
  • ​Вообще есть еще такой момент, что проще вписаться в какую-нибудь крупную закупку людей, едущих в Китай.Мы так пару раз уже покупали.В итоге все делится согласно весу и цене.В плане доставки то мы везли через скайЛогистик - http://www.slgcompany.ru/aviaperevozka-gruzov/dostavka-gruza-iz-usa-america-avia.html , ибо по сравнению с другими у них оказались самые адекватные цены.В итоге так получается дешевле чем с али или тао бао

• им дешевле будет самим везти через Владик.yes3.gif

• ​я закзывала, долго ждать очень, да и товар не ахти знаете, на картинке одно, а прихит совсем другое, поэтому и цены такие

• У меня знакомая иногда ездит в  Китай и покупает там одежду и обувь на всю семью...говорит с дорогой обходится в 2-3 раза дешевле...качество очень хорошее...там ведь есть магазины на любой кошелёк...но она берет вещи подороже-но отличного кач-ва...а можно вообще оттуда привезти вещи  раз в 6-7 дешевле чем продают в наших магазинах...но качество таково-какова цена

• у меня опыт китайской одежды - это только наш рынок. Но качество там не очень((( Я так понимаю, что к нам везут то, что подешевле(((

• К нам в первые годы тоже везли всё самое-самое-ДЕШЁВОЕ....а продавали  с наценкой в 3-5 раз....теперь такого барохла не много....в основном стараются  везти качес твенное...но оно и там подороже и тут естественно.

• у нас качественное так и не появилось. И у нас эти вещи вьетнамцы (китайцы?) продают. Я так понимаю, что они на тао и заказывают.

• ​у меня знакомые очень часто заказывают товар в Алиэкспресс, ну и не жаловались пока на качество. Они в основоном технику, аксесуары и мелоч всякую заказывают там.... На счет одежды не знаю. Я сыну заказывала из китая вещи пару раз-качество супер и в носке отлично все. Ждать от двух недель до месяца.

• ​на али эксперес у нас на работе заказывали, но там надо четко прочитывать по размерам, особенно если вещи для высоких, ну если честно, то что девченки наши брали мне не понравилось...качествоnegative.gif да и брачок попадается, типо дошить, доделать...

еще рекомендуем