26
21

Качество или количество?

Помню услышала такое утверждение "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи", было мне тогда лет 10 и я долго размышляла, что же оно означает...

Вот по идее, качественная вещь прослужит дольше, но выйти из моды может , но с другой стороны дешевые вещи уже после пары стирок выглядят соответствующим образом...

Для себя решила, что лучше возьму меньше, но это будут действительно качественные вещи, сейчас в планах кашемировый свитер, уже столько о нем мечтаю, жду распродаж на английском сайте)

А вы считаете лучше качество или количество?

Комментировать от
или
  • ​стараюсь покупать качественную одежу. но очень редко брендовую, т.к. в наших так называемых "бутиках" на самом деле больше половины китайский шерпотреп, а стоит бешеных денег, 

• ​Я покупаю вещи,как правило, известных брендов, но (!) на распродажах,когда скидки доходят до 70%. Получается и качество хорошее, и цена адекватная.

• Варежка ., я для себя тоже распродажи открыла. Вот бренд Боден меня поразил, я б там все скупила))), но увы, пока не могу себя отнести к среднему классу, а там дорого(, жду скидок, жалко только что мои размеры до них редко доживают...(

• Варежка ., аналогично! Я за! Это же для себя! Я и с продуктами и выпивкой так поступаю!

• Витусь, а ты где покупаешь? За границей или у нас?

• а с продуктами это как? 

• Варежка ., у нас принимают заказы посредники на колбасные изделия, кофе, алкоголь, сыр - там доставка 7 дней вроде.

• ааа...понятно

• Варежка ., я все мечтаю кофе с Италии купить, там цена процентов на 30 дешевле, чем в магазине. Только вот кофеварку куплю себе)

• Варежка ., я о качестве... Покупаю сыр, а не сырный продукт!.. Сметану не в магазине , а домашнюю и тд...

• в основном за границей и на распродажах!

• а, я тоже так. У нас есть сеть магазинов "Избенка", там хоть и дорого, но качество отменное. Если молоко, то свежее и не разведенное. Если сметана, то натуральная. все фермерское. И хлеб у них без дрожжей, пекут в монастыре. Очень вкусный.

• Варежка ., здорово! У нас нет такой сети магазинов! Да и стараемся мы сами выращивать овощи и фрукты, родители мои держут курочек, уточек, индюков))

• мои тоже выращивают, поэтому на следующее лето хочу к ним, пошел на огород и нарвал все, что нужно, а мясо у соседей покупаем, как кстати и молоко. Мама всегда у одной женщины берет, уже 30 лет, очень вкусное молочко!

• малышу прежде всего качественные хлопковые натуральные вещи, а себе когда как прийдется и на распродажах, и на рынке, когда как

• ну да, я тоже согласна, что для детей хлопок лучше всего, я последнее время стала обитать на американских сайтах, там совсем не дорого, особенно во время распродаж!

• Лично я думаю, что не угадаешь как лучше. Ведь бывает такое, что купишь за приличные деньги а качество окажется fie.gif. Самое главное уметь выбирать, бывает, купишь за копейки, и носишь потом долго и не нарадуешься. 

еще рекомендуем