13
509

Выбор фасона платья для полных женщин

null

Женщинам с крупными фигурами большое внимание следует уделять подбору фасона и наи­более подходящей силуэтной форме платья.

Полным рекомендуются полуприлегающие платья, со слегка подчеркнутой талией. Длина платья — ниже колена, рукав — необъемный, высокая пройма и слегка завышенный окат, обес­печивающий свободное движение рук.

Чтобы улучшить силуэтную форму платья, применяют раз­личные линии и детали. Рекомендуются вертикальные, плавные линии, вырезы горловин — удлиненной формы, но не очень узкие, воротники также удлиненные, различные планки, пла­строны и т. д. Фасон платья для полных, который крупным женщинам нужно избегать, – это платья без воротника или с воротниками «стойка», осо­бенно высокими.

Комментировать от
или
  • Все то же самое, что и для худых. Главное, чтоб сама одежда была качественная и удобная. В КИАБИ все так и есть. http://www.kiabi.ru/bolshie-razmery_253903

• если правильно подобрать фасон можно не просто скрыть недостатки но и подчеркнуть достоинства

• По опыту своей семьи знаю, что лучше такими советами не злоупотреблять. Бабушка всегда настаивала на том, чтобы моя мама, а она всегда была полнинькой носила только  ровные юбки, с тех пор  такой покрой моя мама не выносит надух. Так что советы это одно, а то что к душе лежит - совсем другое. 

• У меня есть взбитенькая подружка- покажу ей статью. Может ей пригодится.

• Мне очень нравится как одевается Анфиса Чехова, она все свои недостатки фигуры превращает в достоинства и подчеркивает их.

• Абсолютна согласна. Имея такой маленький рост и такие пышные формы ей удается выглядеть шикарно.

• Девченки, кто бы посоветовал плятья с большими плечами, а то все для худеньких или полный, а если я средняя, но имею большие плечи, что мне тогда носить

• Синее платье красивое, но слишком руки обнажает, не очень смотрится

• А вот модели на фотографии значит полными считаются...) я как-то дуал полные выглядят повнушительнее))

• Это наверное рекамендации полненьким высоким женщинам, потому что полненьким низеньким длинное платье не идет явно!

• А меня что-то представленные платья не впечатлили. Мне кажется, можно и более интересные варианты подобрать.

• Вот у меня мама, тоже немного полноватая и я постоянно стараюсь её убедить покупать именно такого фасона платья. А ещё ей очень идут платься когда под грудью приталенно и надевается пояс. а дальше идет в клеш

• У меня ма не то чтобы полненькая, но после рожджения двоих деток, живот не спряцешь. Этот фасон платья она присмотрела и наметала на глаз давненько. И скажу вам он действительно подчеркивает то что нужно, а дефектики прячет.

еще рекомендуем