46
533

Норковая шуба для девочки, может я что-то не понимаю?

Вот недавно наткнулась на объявление о продаже норковой шубы для девочки 5-8 лет... Стоит это удовольствие недешево - 5000 гривен, в рублях это около 20 000.

Вот скажите мне зачем ребенку такая дорогая одежда??? Это что, понты? Вы бы купили своему ребенку?

Я думаю, что если бы у меня даже были деньги, я бы не взяла такую шубку.

Комментировать от
или
  • ​Я против таких покупок. Они бессмысленны: ребенку ни на горке не покататься, ни в сугробе поваляться, отдавать такие деньги только для того, чтобы дочь вышла за руку с родителями в гости и все? Она же вырастет быстро и шубка будет мала.dntknw.gif

• ну да, и я об этом же думаю! А деньги реально просто бешенные, не думаю, что маленький ребенок настолько часто в свет выходит...

• не ну есть,конечно, такие (даже среди моих знакомых), кто ребенка везде на разные рауты таскают и одевают соответственно. Но я считаю, что это уже все понты. Что потом этот ребенок будет делать в жизни, когда папа с мамой не будут покупать шмотки супердорогие?

• а потом вырастают невоспитанные дети, которые считают, что они лучше других только потому, чо у мамы с папой денег много

• это еще полбеды.А вот когда такое чудо замуж выходит и не получает желаемого... dash2.gif

• да ребёнку в шубе будет просто неудобно. Я помню своё детство в шубе. Бежишь - она в ногах путается. Одеваешь и чувствуешь себя, как сугроб((( То ли дело сейчас: одел лёгкий комбез и ребёнку комфортно. Ничего не путается и не стесняет движений. И не промокает, как шуба.

• вот я про рауты прочитала и сразу вспомнила Сергея Зверева-младшего((( Ребёнка просто жалко(((

• Ой, Ольга Максимова, это ты точно вспомнила про шубы из нашего детства. Я помню всё время воевала с мамой, когда собиралась на горку или на каток. Все равно выходила из дома с кучей свитеров, но зато В КУРТКЕ! dirol.gif Не ну а как можно в этих тулупах на коньках кататься или на лыжах? wacko2.gifscratch_one-s_head.gif

• я только до 8-ми лет под присмотром была. А потом собиралась на улицу сама (вернее с братом-погодкой). Я гуляла в тёплом свитере и осеннем коротком пальто (зимой). Главное было вернуться домой до прихода родителейmosking.gif

А до 8-ми лет я конечно намучалсь  в этих шубах (((

• во-во... Главное вернуться домой раньше родителей mosking.gif

• ага. А если дело было в выходной - то мы с братом, перед заходом домой, в подъезде об батарею сушились. Конечно сухими не становились, но снеговая корка таила. Главное, что бы на вид мы были сухие)))

• так тогда же батареи какие были! good.gif

• ага. Чугунные. И самое интересное, что они висели на каждом пролёте и грели!!! Сейчас в такие чудеса и не верится.

• ой и не говори. Мы тогда могли в любое время забежать в любой подъезд погреться, везде чистота была и ремонты, а сейчас? sad.gif

• а сейчас везде грязьbad.gif У нас подъезд закрывается на замок, думали, что чище станет. Так свои мусорят. Уборщица была - хоть она убирала. И то, платило чуть больше половины подъезда. А сейчас уборщицы нет(((

• знаешь что самое странное? То, что люди, выросшие в СССР, совсем другими стали (не все конечно)... злые, издерганные, хамящие и нелюдимые cray.gif
      ​Раньше можно было просто заглянуть к соседке и тебе всегда были рады preved.gif А сейчас многие даже своих соседей не знают не то что по имени, но даже и на внешность... Только сегодня с мужем об этом разговаривалиsad.gif

• ага. И "Моя хата с краю". У нас на первом этаже трансформаторная будка горела. Пожар был. Естественно весь первый этаж - чёрный. И нам ЖЭК делал бесплатно ремонт на 1 этаже.

Звонит мне соседка с лестничной клетки и предлагает сделать ремонт на нашем этаже. Я - за. Цена вопроса 600 гривен. У нас на этаже 4 квартиры. Как ты думаешь, кто скидывался? Я и соседка. И отмывали грязь после ремонта - соседка и мой сын. Нет денег - помойте пол. Нет. Нафиг не надоdiablo.gif

• Знакомая ситуация с этими ремонтами dash2.gif

• а у вас уборщицы тоже нет?

У нас и домофон не хотели ставить. Та же ситуация, что и с уборщицей: заплатило половина подъезда. Блин, а я как-то выхожу их лифта, а на ступеньках три бомжа сидят. Хорошо, что сверху сосед спускался.

• у родителей подъезды на кодовых замках, чужие не ходят, а за порядком как то сами умудряются смотреть каждый на своем этаже

• у нас за чистотой не следят. Более того, этажом выше - курят на лестнице, а все окурки к нам сбрасывают(((

• да уж... в стране не без уродов fool.gif

• ​нет конечно!!! На долго ли ей норковая шуба!

• ​Я тоже девочки с вами согласна!!!

• ​И я солидарна с Вами, Инна!

• Это для тех, кто, как говорят о них, "с жиру ​бесятся". Ещё бы собачке любимой песцовую шубу напялили....

• ело будет,я такую тяжесть не ношу,а ребёнку темболее.​

• Такие шубы своим детям покупают олигархи и всяческие чины..Для них это мелочь,ведь они не оденут ребенку куртку за 5-6 тысяч) Это для нас  это поездка на отдых,а для них  это   дешовая  домашняя одежда..

• ​бред сумашедшего. Это явно кто-то деньгами в туалете жопу подтирает тот детям покупает такие шубы особенно С ГОРКИ КАТАТЬСЯ

• الاخلاص *, самое смешное, что эту шубу продают б/у... была бы я олигархом, зачем мне ее продавать? Выходит просто понты)

• ну конечно же понты. Такие де понты как у моей знакомой норковые шапки детям и муфты.

• الاخلاص *, а твоя знакомая потом эти шапки-муфты тоже продаёт? Вот честно говоря, я не могу понять покупку б/у изделий из меха. Ладно бы цена была 30% от стоимости новой. Но ведь продают процентов за 70.

• я не думаю что такой человек будет что-то продавать)))))) У нее сеть ресторанов в Москве))))))))))

• الاخلاص *, ну даром она тоже никому не отдаст. Вот шубку продают б/у. Явно в семьё есть достаток, раз ребёнку такую шубу купили/пошили. Но продают. Причём дорого, как для б/у.

• ну почему же не отдаст)))))) Когда моя дочка маленькая была мы за ней вещи от Кензо поднашивали безвозмездно. У нее две дочки экошки мою на полгода старше. А моя сестра с ее братом жила 7 лет. Вот она нам все сплавляла. Так что норковая шапка у нас тоже была))))))))))

• الاخلاص *, а, ну вы считай почти родственники были. Эх, где бы мне родственников заиметь. Чтобы хоть для дома одежду не покупатьcray.gif

• да ладно родственники. Она о моем существовании знала только от моей сестры. Где мы и где они как говорится. Я ж одинокая мать была на тот момент вот она мне "подачки с барского стола" делала.  Меня это если честно унижало. Отродясь ни за кем не поднашивала. Но ее вещи не отказывалась брать потому что они особо не ношеные были и ооочень дорогие.  Собственно меня и не спрашивали хочу я или нет. Мне сестра привозила и ставила перед фактом "гуманитарной помощи" и говорила "ВАЩЕ СКАЖИ СПАСИБО ЧТО "ТАКИЕ ЛЮДИ" ТЕБЕ ОТДАЮТ!" Меня это очень бесило. Да и по сей день бесит как вспомню.

• الاخلاص *, ну с такими закидонами: "ВАЩЕ СКАЖИ СПАСИБО ЧТО "ТАКИЕ ЛЮДИ" ТЕБЕ ОТДАЮТ!"  dash2.gif конечно это бесило. Правда я не думаю, что эта девочка именно так вещи отдавала. Скорее всего, это сестра ТАК это преподносила.

• ну не девочка далеко ей уже тогда за 40 было и двое взрослых сыновей. Девочек она третьему молодому мужу родила. Как там преподносилось согласна не знаю скорее всего сестра так преподносила. Она любит меня принизить по случаю. 

• ребенка не нужно баловать. на голову потом залезет

• ​Я думаю это понты. Хотя люди у которых есть достаток, наверно могут позволить купить ребенку шубу за 20 т.р. Я вот видела ребенка 3-х лет в норковой шубке. Вид конечно обалденный, но! 

Я бы точно не купила. Не вижу в этом нужды. За 20 т.р. мы лучше бы всей семьей на выходные на горнолужку бы съездили.

• Я думаю, что в таком возрасте одежда должна быть удобной для прогулок и тёплой. Я бы тоже не купила такую дорогую вещь маленькому ребёнку.​

• Антонина Марштупа, ну и я так тоже считаю, что это совершенно лишнее, термокомбез - тепло и удобно, а на шубу молиться что-ли?

• и уход за ней тоже нужен, это же ребёнок

• это только у нас такое возможно. За границей так с одеждой не выпендриваются, как у нас. Это только здесь и встречают и провожают по одёжке.

еще рекомендуем