24
648

Выбираем зонт для мужчины

Выбираем зонт для мужчины фото 1

Немногие современные мужчины предпочитают мокнуть под дождем. Это раньше зонт считался чисто женским аксессуаром, но эти безумные времена прошли. Сегодня мужчины пользуются зонтами также часто, как и женщины. Так какой зонт выбрать для своего любимого? Конечно, не в цветочек, и не розовым.

Зонты бывают двух видов:

1. Складные. Могут 3-4 сложения
  2. Зонты-трости. Имеют простую и надежную конструкцию. Они элегантны и аристократичны. С зонтом-тростью мужчина сразу превращается в джентльмена. НО!!! Зонт-трость уместен только с костюмом и пальто, и ни в коем случае ни с джинсами и курткой. Если ваш мужчина не любит классику, купите ему складной зонт. Некоторые мужчины носят зонт-трость как копье, через плечо!!! Это неправильно. На то это зонт и называется «трость», что носят его, эффектно опираясь на него при ходьбе.

В магазинах выбор зонтов огромен. Что же выбрать – дорогой? Но, зонты – самые теряемые вещи в мире. Дешевый? Сломается через неделю, может через месяц. Лучше выбирать золотую середину. Самые качественные зонты производятся в Японии и Франции. Каждый зонт там тестируется после сборки, проходя тщательный отбор.  Самые известные фирмы «Три слона», «Траст», «Zest». В среднем их стоимость 30-50 евро.

Выбор ткани. Наиболее практичными и качественными являются зонты из нейлона, понча и полиэстера. Последний писк моды – эпонж и тефлоновая пропитка. Эпонж напоминает плащевку, вода на такой ткани не задерживается, она превращается в капельки и скатывается. Тефлоновая пропитка обладает те ми же свойствами, но она гораздо мягче и тоньше.

Выбор купола. Стандартный – 8 - панельный зонт. Чем больше панелей на зонте, тем он дороже.

Выбор механизма.  Стержень и спицы должны быть изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, углепластика или алюминия. Перед покупкой обязательно проверьте крепления и спицы, как натянута ткань и покачайте раскрытым зонтом в разные стороны. Если купол болтается, значит, крепления слабые.

Внешний вид. Мужчины, как и десятилетия назад выбирают классическую расцветку зонтов – черные и  темно-синие. Мужской зонт -  всегда образец сдержанности.

Чехол для зонта. Самый популярный – из той же ткани, что и зонт. Также можно выбрать упаковку – коробку, которая может быть пластиковой или картонной.

Если у вашего мужчины первый зонт в жизни, обязательно расскажите о правилах ухода за зонтом. Тогда зонт прослужит долго.

Комментировать от
или
  • у меня у мужа есть любимый зонтик складной, дорогой полностью автомат

• Чёрный классический-лучший выбор и желательно чтобы он был как можно больше,чтобы можно было без проблем укрыться под ним со своей половинкой

• Познавательная статья, тем более перед осенью. Спасибо большое, обязательно воспользуюсь советами при покупке. 

• Зонт для мжчины должен быть прочным и основательным, как мне кажется. Ну и не мешало бы выяснить вкусы самого мужчины относительно зонтов.

• У моего мужа зонт от аромата Yohji Yamamoto, это огромный синий зонт трость.  Мы вдвоем умещаемся под ним с лихвой, один только у него минут - тяжеловат.

• одно знаю точно меньше 10$ зонты очень плохие на один раз)

• Спасибо за своевременную статью. Мой как раз носит зонт в сумке для нас обоих на случай дождя во время прогулки...И этот зонт уже выглядит не очень.. Самое время подарить ему новый.)))

• а я своему подарила, а то когда мы гуляли постоянно дождь шел!

• Да пусть он сам себе выбирает,это самое правильное решение.....

• Как раз мужу хотела сделать подарок- зонт. Теперь буду знать по каким критериям выбирать)

• У моего мужа обычный черный зонт. С другим ни он, ни я его не представляем.

• Это точно, что мужчину с зонтом можно встретить не часто. Если уж непогода застала в дороге, то либо мокнут, либо бегут и покупают что-то полиэтиленовое одноразовое.

• Если у вашего мужчины первый зонт в жизни... Шикарная фраза ))). А до этого он всю жизнб без зонта ходил?)) А так, если подумать, удобнее складной зонтик, трости слишком громоздки.

• у меня всегда была проблема подобрать мужу галстук , а теперь еще и зонт, данная тема очень кстати

• Мой муж вообще зонты не любит, говорит, что этот аксессуар не для мужчин

• Я тоже за классический темный цвет) 

• А у меня муж без машины жить не может, так что под дождем не мокнет))))

• И мой муж тоже зонт никогда не носит, хотя я дарила ему такой подарок давным-давно, где-то валяется). А я бы хотела увидеть мужчину с зонтиком в цветочек:)))

• Мужчина с розовым зонтиком... Чур меня, чур rofl.gif

• Та да, я тоже плохо себе представляю мужчину с розовым зонтом, хотя мне и нравиться ,когда на темненьком мужчине розовая рубашка или малиновая.

Мой муж вообще не принимает зонты и не пользуется ими.

• Мой вот тоже предпочитает мокнуть под дождем. Ну не бред ли.....

А брату купила зонт-трость. Так сразу такой деловой стал. Действительно аксессуар может изменить мужчину

• У меня с мужем та же ситуация. Дома у него два зонта и никогда их не берет.

• Всё видела и маячки розовые и туфельки красненькие, но вот мужчина с розовым зонтом :D Слава Богу, не довелось увидеть)

еще рекомендуем